В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Анкетирование » Каталина Блэкхилл, из Чёрных Лисов (Принята)


Каталина Блэкхилл, из Чёрных Лисов (Принята)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя (фамилия, прозвище - если есть)
Каталина Блэкхилл. Прозвище - Огонек

Возраст
20 лет

Клан
Черные Лисы

Амулет (если есть)  [Помните, что со временем сила амулета истощается]
Тонкой работы ожерелье из серебра с топазами и жемчугом. 

Внешность, особые приметы (если есть)
Рост выше среднего. Черные вьющиеся, густые и длинные волосы, карие глаза. Белая кожа. Помимо внешности, девушка привлекает внимание фигурой - весьма приятные округлости, там где положено - и плавной грацией движений.

Краткая биография
Каталина - третий ребенок и единственная дочь в семье одного из самых известных ювелиров Акрилона, выросла в любви и достатке.
В школу ходила с удовольствием и училась легко, обладая прекрасной памятью и цепким умом.
Больше всего Каталина любила зиму, когда к родственникам приезжал погостить брат ее матери - известный менестрель. Слушать дядины песни и рассказы Каталина могла часами, чем приводила в отчаяние матушку, предпочитавшую видеть дочь на кухне или за ткацким станком.   
В двенадцать лет девочка впервые спела вместе с дядей, и к открытым окнам дома ювелира сбежалась послушать половина соседей.
С тех пор в комнате Каталины прочно поселились лютня и арфа, не говоря уже о нотных книгах и свитках.
Сначала родители не имели ничего против занятий дочери, посчитав, что всё пройдет, когда Каталина  вступит в брачный возраст.
Красота и богатое приданое сделали девушку завидной невестой, так что отец даже подумывал нанять дочери охрану, но увы, Каталина гораздо больше интересовалась песнями, легендами и сказками, чем молодыми людьми.
Сейчас почтенный ювелир, всерьез обеспокоившись судьбой дочери, решает: то ли увеличить приданое и все-таки выдать девушку замуж; то ли дать разрешение на учебу в Университете и работу помощником главного летописца клана.   

Особенности характера

Впечатлительная, эмоциональная, но при этом сдержанная. Полностью выражает свои чувства только в песне, щедро делясь со слушателями. Не любит конфликтов, поэтому достаточно уступчива в мелочах, но при необходимости пойдет на принцип и будет стоять на своем до конца. 
В общении - вежлива, внимательна, предпочитает больше слушать, чем говорить.
Старается видеть в людях больше хорошее, чем плохое, однако, не склонна доверять всем без разбору, но для друга сделает всё, что сможет.   
Достаточно практична - предпочтет заплатить подороже, но купить действительно стоящую вещь. Исключение составляют книги и ноты - если ее не остановить, Каталина может выйти из лавки с пустым кошелем.

Оружие, предпочтения в одежде, любые дополнения для создания образа

Два небольших кинжала: один - на поясе, другой - в рукаве.
Волосы чаще всего заплетает в косу или распустив, покрывает сеткой.
В одежде предпочитает насыщенные тона: вишневый, ярко-синий, жемчужно-белый. 

Личное звание (по желанию)

Случайности не случайны...

Пробный пост

Пост

- Ну, какие у нас теперь планы? – спросила я. Хотя, можно было и не спрашивать.
На душе было мерзко. Все так удачно складывалось – поступление в Академию, свой дом… а теперь я опять не пойми кто. Без большей части денег и без дома – обвели дуру наивную вокруг пальца, теперь будешь, как бродячая кошка, искать приюта в какой-нибудь подворотне.
От жалости к себе так и тянуло разреветься, но такой роскоши я себе позволить не могла. Разве что потом, когда все закончится. 
«Так, Лореа, возьми себя в руки и попробуй использовать голову по назначению – подумай как следует».
Три часа форы – вполне достаточно для умного мошенника, чтобы замести следы и скрыться.
А эта зараза, несомненно, была умна – я еще раз оглядела комнату – раз не оставила ни одной своей вещи.
Если запах и сохранился, то только в воздухе. Но я же не могу объяснить Нару, чей след он должен взять из воздуха.
Хотя… если не Нару… и не надо ничего объяснять.
- След взять не попробуете? – осторожно спросила я. Вряд ли мой неожиданный напарник объясняет всем подряд кто он такой. И отреагировать на раскрытие тайны может очень по-разному. Не хотелось бы попасть под руку или под лапу разгневанному оборотню.
Но, к моему искреннему удивлению, Ратхо коротко кивнул, не произнеся ни слова, и повернулся к двери. Внешне он ничуть не изменился, но меня почему-то обдало холодком, а Нар напрягся и негромко, предупреждающе рыкнул.
Резко поднявшись, я властно сжала загривок взъерошившегося пса:
- Не мешай, малыш. Так надо. 
Старуха поджидала нас у лестницы, но я готова была спорить на что угодно, что она подслушивала под дверью, а вниз спустилась совсем недавно.
При виде сосредоточенного Ратхо, идущего словно по невидимой нити, хозяйка притона насторожилась и уже собралась заговорить, но я приняла свои меры. Несколько слов почти неслышным шепотом и старая ведьма получила сразу два заклятия: «Молчание» - на пять минут и «Краткое забвение». Благодаря второму, крайне полезному заклятию, наш приход сюда, станет ей совершенно неинтересен, а то,  что им неинтересно, люди очень быстро и надежно забывают.
Выйдя из дома, Ратхо уверенно направился вниз по улице. Нар, все еще очень недовольный, бросился за ним, кажется, желая попробовать на вкус. Я, выругавшись про себя, схватила отбившегося от рук пса за ошейник, но от резкого рывка не устояла на ногах и довольно жестко приземлилась на неровный булыжник мостовой.
- Да чтоб тебя… - не уточняя что именно, выдохнула я, пытаясь подняться. Удалось только со второй попытки. - Будешь вредничать, куплю цепь.
Нар вильнул хвостом и, виновато вздохнув, сунулся носом мне в ладонь.
– Вот прямо сейчас, - пригрозила я, потирая пострадавшую пятую точку и махнула рукой в сторону кособокой лавки, напичканной всякой рухлядью: от одежды до мебели. 
«Да кому нужен весь этот хлам, половина которого старше самого Императора», - мелькнула мысль, но тут в солнечном луче, пробившемся скозь запыленное оконце вглубь лавки, что-то лаково и очень знакомо сверкнуло. Я остановилась, пригляделась и, забыла обо всём. Дверь лавчонки жалобно скрипнула, а я, пролетев к прилавку, выпалила:
- Сколько?
- Что, госпожа? – прошелестело из угла.
- Сколько Она стоит? – для верности я еще и пальцем показала.
- У вас острый глаз, госпожа, это настоящая эльфийская работа, - сухонький старикашка в заплатанном, выцветшем одеянии, кряхтя, выбрался из угла. - Очень старая работа.
- Настолько старая, что в ней уже, наверное, мыши гнездо устроили?
- Что вы, что вы, - залебезил хозяин. – Посмотреть хотите?
- Будьте так любезны.
Едва получив в руки это чудо, я поняла – моя, покупаю сколько бы ни стоила.
- Три золотых, - вспотев от собственной дерзости, проскрипел старьевщик.
За такие деньги можно было купить всю лавку и его самого впридачу, но торговаться я не стала – подозвав Нара, отсчитала нужную сумму и вышла, бережно держа свое новообретенное сокровище.


Темы с участием Каталины

Прошлое

Лето в душу неслышно входит…

Настоящее

Однажды на улице....

О гостях - званых и незваных

О том, к чему приводит самоуверенность...

Дети и родители

Дела судебные и не только…

Суд над Эгейлом и Аренски

О том, как Альюр сватался к Каталине

Столица ждёт…

Караван в Азнавур и разборки с волком-отступником

Великая охота настигает караван

Караван в Азнавур снова в пути...

Каталина в замке Эгейлов

Легенды и предания

Помни меня (Княжна Элин)

Отредактировано Каталина Эгейл (2015-01-17 20:06:03)

+2

2

Каталина Блэкхилл
Добро пожаловать! Мне лично ваша анкета очень понравилась, но решающее слово за Талисманом (надеюсь, он скоро появится).
Одна досада: в личное звание не входит больше трёх-четырёх слов, поэтому желательно, чтобы оно было покороче, а стихи вы можете поставить себе в автоподпись.

0

3

Экзекутор, добрый день.
Личное звание исправила.

0

4

Каталина Блэкхилл
Рад вас приветствовать! Анкета превосходная, по ней у меня только один вопрос: вы пишете

Тонкой работы ожерелье из серебра с топазами и жемчугом.

Если это амулет - то какой силой он обладает? Или вы хотите сохранить это до времени в тайне?

По поводу пробного поста - меня тоже всё устраивает, у вас прекрасный стиль. Только одно крошечное замечание: желательно писать всё от третьего лица.

Иных замечаний нет.

Есть ли у вас пожелания к игре, какие-нибудь предпочтения? С чего бы вы хотели начать? Можно в теме Квестоплётная

0

5

Талисман, относительно ожерелья - я бы хотела раскрыть его силу в процессе игры.
То, что нужно писать от третьего лица, я помню - от первого написан только пробный пост (он взят из другой ролевой, там разрешалось писать от первого лица).

0

6

Каталина Блэкхилл
Понял. Вы приняты! Продолжим в квестоплётной.

0


Вы здесь » Тень Зверя » Анкетирование » Каталина Блэкхилл, из Чёрных Лисов (Принята)