В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению-2


Приглашаю к обсуждению-2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Гисс написал(а):

Это да, я понимаю, просто посетовала, что слегка непривычно и не удобно) Может тогда перед постом указывать от чьего имени щас будет текст? А то чет на чтении "Путешествия" слегка  подвисла после того как Этансель вместо Эльфи неожиданно выдала пост от некого Рикета )))

Уважаемый Гисс

Прекрасно понимаю ваше недоумение)))
Ойй, я сама, когда только ещё пришла на форум гостем и начала читать всё подряд, то сначала тоже зависла надолго  :D
Но потом втянулась. Просто стала рассматривать отыгрыш, как литературное произведение, а каждый пост - как следующую главу, и на картинку слева от текста смотреть, как на фамилию автора в книге)))

Тут у нас многие описывают в каждом посте действия и взаимодействия сразу нескольких персонажей, и поэтому сложно поставить перед сабжем авку какого-то одного нпс.
Хм,хм... :unsure:
/представила себе, как должна выглядеть аватарка перед некоторыми постами :crazy: /   

например, вот так 

http://www.art.alebor.ru/1500s/1563_Zeeuv_Portret_sem4i_de_Muweron(1780x750).jpg

Но ежели для вас это проблема, то мы что-нибудь придумаем.
Хотя очень надеюсь, что вы тоже преодолеете некий внутренний барьер, освоитесь с нашей манерой изложения и перестанете вздрагивать, натыкаясь под аватаркой нежной девы на пост брутального мужика )))

Отредактировано Этансель Вагар (2016-09-13 14:58:06)

+2

962

Возник вопрос один, в связи с появлением подробной информации по артефактам:

все три Золотые Лозы хранятся у князя клана Рысей, а князь по необходимости выдает артефакт тому, кто обладает чутьем к горным залежам.

Однако здесь говорится, что князя у нас нет, есть главы 12 старейших семей.
*Чешет в затылке.*
Получается, что князь у Рысей все же есть, но о нем знают только Рыси, информация закрытая, так сказать, для личного пользования? Или и у своих далеко не все знают. Кто-то один из 12 старейшин. Они промеж себя решают, промеж себя же поддерживают связь (может амулетами какими.) А все остальные Рыси знают, что если нужен князенька, то достаточно постучаться к любому из старейшин. Мм?

+3

963

Эгрил Мерри
У Рысей Глава Дома приравнивается к Старшему Князю в других кланах. Соответственно, Рыси сами назначают из 12-ти глав того, кто формально будет считаться Верховным Князем (ну вот, всё у них не как у людей))) ). На данный момент это место занимает Элиас Хьёрлейв из "Малахитового Дома". Соответственно, он распоряжается Золотыми Лозами, и имеет власть давать их по мере необходимости тем, кому они нужны. И у него же сейчас находится Медальон.

Рыси - у них что-то типа олигархического правления, поэтому они не ставят никого князьями. Но поскольку они подчиняются общим законам, им приходится назначать ИО Верховного Князя, для общения с другими кланами. Внутри своего клана этот ИО остаётся главным в Совете 12-ти до тех пор, пока это всех устраивает. Всё равно каждый Рысий Дом сам решает свои проблемы. Хотя, единство Рысей нельзя недооценивать. Это только иноклановикам кажется, что каждый Рысь сам по себе. На самом деле, Рысь-одиночка - это только отшельник, который ушёл повыше в горы "медитировать" в одиночестве. Все остальные - члены прочного общества, пронизанного внутренними связями.

Этансель Вагар написал(а):

представила себе, как должна выглядеть аватарка перед некоторыми постами

:D
Да, что-то в этом роде)))
Но когда есть возможность ставить картинку - наверное, нужно ставить.

+4

964

Этансель Вагар написал(а):

натыкаясь под аватаркой нежной девы на пост брутального мужика )))

:D  Та не, это не такая уж проблема, надо просто в игру втянуться и будет норм.

+1

965

Кстати, а где есть очередность ходов? Ну чтобы знать после кого начинать над постом шаманить? Или здесь очередность не соблюдается и каждый пишет, когда есть время?

0

966

Талисман
Все у нас правильно, это у остальных - не как у людей! http://onwwc6lmpexhe5i.cmle.ru/gallery/anime/Yumeitu/52.gif
Спасибо за прояснения, немножко выпала из игры и запуталась.))


Так-с, результаты долгих совместных размышлений по истории с происшествием в замке Атли. Заранее прошу прощения за несколько сумбурное изложение.

1. Гром-камень похитили по заказу. Кто заказчики - я пока не вижу, но они злодейски хотят подорвать дверь в башню с Талисманом и то ли выкрасть его, то ли вовсе уничтожить. (Это еще может меняться-дополняться по мере продвижения сюжета.)

2. Вместе с доктором-лисом, которого вызвали к тем раненым, которым оказывали помощь госпожа Омелия Атли и Эгрил, в замок приходит его юный племянник - ученик школы разведчиков. Прибыл к дядюшке на каникулы-побывку, очень интересовался внутренним устройством Рысьего замка, а потому вызвался помочь донести саквояж с инструментами-медикаментами. И в замке он унюхивает следы пары подозрительных незнакомцев, которых видел-слышал в трактире по дороге к дяде в гости. Потом сталкивается с Эгрил и ее братцем (который тоже прибыл на побывку), и вместе они отправляются в погоню. Племянника доктора уже вызвалась отыгрывать Этансель. Своего братца наверно сама повожу, но если кто-то захочет присоединиться - обрисую и отдам)) Так же по дороге могут присоединяться еще какие персонажи. Свидетели и просто сочувствующие. Дорога задумана долгая и с приключениями, куда без них. Х))
2.1) Вопрос только - как лучше оформить отбытие Эгрил. Побег, или родичи отпустят? В принципе в компании двух мужчин, один из которых брат - путешествовать можно.
2.2) Линия Фрайдека может развиваться параллельно, если он вернется. Там заложим возможность, не хотелось бы водить его неписем, но и совсем выкидывать - тоже не хотелось бы.

3. Собственно после всех приключений компания (в прежнем составе или разросшаяся по дороге, не суть важно) прибывает в Акрилон, где похитители кукуют в ожидании где-то запропавшего заказчика. Нервничают и их удается засечь. Также мне (очень коварно) хотелось бы привлечь к этой истории судью города Акрилона, господина Айрона Ригура. Скорее всего у нашей компании не все получится и брать похитителей будет уже вполне профессиональная стража. Ну и выбивать, кто и для чего заказал - тоже вряд ли лично Эгрил будет. Х))

Как-то так. Критика и дополнения - приветствуются.

Отредактировано Эгрил Мерри (2016-09-13 18:01:44)

+5

967

Гисс написал(а):

Кстати, а где есть очередность ходов? Ну чтобы знать после кого начинать над постом шаманить? Или здесь очередность не соблюдается и каждый пишет, когда есть время?

В нашем конкретном эпизоде "Путешествие Этансель" - где изначально предполагалось большое количество участников, которые могут то появляться, то исчезать - для этого есть темка "Обсуждение эпизода", и там мы обо всём договариваемся. И об очерёдности постов в том числе))

0

968

Эгрил Мерри
Мне нравится ваша завязка сюжета! Разумеется, если понадобится присутствие Айрона Ригура - он к вашим услугам!

Эгрил Мерри написал(а):

Вопрос только - как лучше оформить отбытие Эгрил. Побег, или родичи отпустят?

С братом отпустят. Всё-таки Рыси - это серьёзная сила, так что и девушку могут отпустить в поход, если она сама хочет. А для приличия - с братом) Побег как раз менее логичен.

Про Фрайдека можете написать, что он остался по объективным причинам: дядя должен ввести его в курс дел, он всё-таки главный наследник дома Атли.

+2

969

Талисман написал(а):

Мне нравится ваша завязка сюжета! Разумеется, если понадобится присутствие Айрона Ригура - он к вашим услугам!

Прекрасно. В общем и целом - мы его запускаем. Если будете вмешиваться и давать правильные пинки-внезапные повороты - будем только рады.
Присутствие Господина Ригура точно понадобиться, единственно - не очень скоро. Пока доберемся до Акрилона... Х)

Талисман написал(а):

С братом отпустят. Всё-таки Рыси - это серьёзная сила, так что и девушку могут отпустить в поход, если она сама хочет. А для приличия - с братом) Побег как раз менее логичен.

Вот мне тоже так показалось, но хотелось внести ясность. Так что - спасибо большое.)

Талисман написал(а):

Про Фрайдека можете написать, что он остался по объективным причинам: дядя должен ввести его в курс дел, он всё-таки главный наследник дома Атли.

Хорошо, тогда я наверно напишу закрывашку в тот наш эпизод, который висит давно. Обозначу все это штрих-пунктиром и потом откроем с Госпажей Этансель новый. ))

+3

970

Талисман
Да, совершенно забыла. В связи с введением более точной датировки - сможете меня сориентировать, на какие примерно числа пришлось само происшествие и, собственно, наше расследование? )

0

971

Талисман,
Я правильно понимаю, что, раз Наинара уходит, наша с ней задумка о бале у Фальтвестов и паре Наи-Лео с треском провалилась? *как и тема меня-Саяны с помолвкой... во второй раз уже, эх*

0

972

Эгрил Мерри написал(а):

В связи с введением более точной датировки - сможете меня сориентировать, на какие примерно числа пришлось само происшествие и, собственно, наше расследование?

Вот это надо вычислять, и для этого мне придётся перелопатить кучу тем. Так что не обещаю, что смогу быстро сориентироваться. Можете пока оставаться без даты.

Вообще, у меня была идея, что старые темы мы не будем подгонять под числа, это теперь слишком сложно. А вот в новых можно уже ставить конкретные даты.

Саяна Лонгхвост написал(а):

Я правильно понимаю, что, раз Наинара уходит, наша с ней задумка о бале у Фальтвестов и паре Наи-Лео с треском провалилась? *как и тема меня-Саяны с помолвкой... во второй раз уже, эх*

Попробуйте найти себе другую пару)

0

973

Талисман написал(а):

Вот это надо вычислять, и для этого мне придётся перелопатить кучу тем. Так что не обещаю, что смогу быстро сориентироваться. Можете пока оставаться без даты.
Вообще, у меня была идея, что старые темы мы не будем подгонять под числа, это теперь слишком сложно. А вот в новых можно уже ставить конкретные даты.

Нет-нет, я не смею вас торопить, когда получится, тогда получится.
Старые темы и правда могут оставаться без дат. Вопрос был задан в связи с тем, что я хотела начинать новый эпизод, продолжением эпизода "Фрайдек привлекает к расследованию госпожу Эгрил" (который, как мне кажется, можно уже закрывать.)
Вот для нового эпизода и хотелось определиться с датой. Но я могу покуда поставить так же, как и в первом: "весна".  Когда будет с датами понятнее, тогда и отредактирую, совсем не проблема.

*Просмотрела еще раз темы.* Там у нас еще шел снег. То есть вряд ли май месяц? Апрель, быть может.

Отредактировано Эгрил Мерри (2016-09-14 23:22:08)

0

974

Эгрил Мерри написал(а):

Там у нас еще шел снег. То есть вряд ли май месяц? Апрель, быть может.

Делайте скидку на то, что это всё происходит в горах, при чём достаточно высоко. Там снег может идти и в мае. Но можете пока условно поставить апрель, любое число, и уже от этого будете идти дальше.

Тему закрою.

0

975

Интересный у господина Альюра был НПС - слепой Лис, из датчесов, Рейес Соледад. Мне показалось, что сам по себе такой персонаж был бы показателен с точки зрения Лисьих магических способностей. Надеюсь, он ещё как-то себя проявит.

+2

976

Талисман написал(а):

Делайте скидку на то, что это всё происходит в горах, при чём достаточно высоко. Там снег может идти и в мае. Но можете пока условно поставить апрель, любое число, и уже от этого будете идти дальше.

Хорошо, пусть будет май, мне не принципиально. ))

Талисман написал(а):

Тему закрою.

Очень приятно было с вами играть.

Если вас не смущают мои жуткие тормоза, будет интересно и появится свободное время - будем страшно рады видеть вас в следующем эпизоде в любой роли. ))) *Сделала книксен и сверкнула рысьими глазками.*

0

977

Эгрил Мерри написал(а):

Очень приятно было с вами играть.

Спасибо)))

Эгрил Мерри написал(а):

Если вас не смущают мои жуткие тормоза, будет интересно и появится свободное время - будем страшно рады видеть вас в следующем эпизоде в любой роли

Посмотрим. Меня ничего не смущает, кроме недостатка времени.

+2

978

Талисман,
А что ещё остаётся?.. *тяжкий вздох*
Тогда отправьте все темы с Наи в архив, пжлста. Включая тему "Возвращение Саяны..."

0

979

Саяна Лонгхвост
Отправлю. Найдёт партнёра - скажете, вытащу обратно.

0

980

Талисман
Можно ещё добавить вот сюда Талисман, артефакты и магия амулет тишины - камушек, который не даёт подслушивать даже Лисам.

+2

981

Талисман,
"Сёстры, платье, две Гиены" тоже стоит отправить в архив... Или, думаете, пусть останется?

0

982

Как-то вдруг в голову пришло...
У нас в игре уже сложилось множество маленьких черт определённых городов,  вроде знаменитой породы лошадей или особого отношения линесдальцев к кошкам. И я подумала, что многим бы пригодилась информация о городах, вроде того, как одеваются обычно жители, что считается нормальным, а что нет, чем города знамениты и т.д., вплоть до состава правящей верхушки.
В связи с этим, такое предложение: может быть, создать тему о городах? Где и написать, чем город знаменит, какие улицы-дома-здания уже упоминались в игре, какие достопримечательности города местные жители гордо показывают "туристам"...

+1

983

Саяна Лонгхвост написал(а):

... такое предложение: может быть, создать тему о городах?

Мне тоже тема городов кажется интересной.

Помимо предложенного госпожой Саяной, хотелось бы узнать:

- Какова система самоуправления?

- Есть ли гильдии?
Мне кажется, в нашем мире должно существовать нечто вроде европейских профессиональных гильдий. И, например у купцов и торговцев, условный аналог Ганзейского союза.

Вот этот момент для моих героев особенно важен.
Было бы интересно обыграть, как свежеиспеченный владелец гостиницы и его друг-кузнец вписываются в уже сложившуюся структуру столичных предпринимателей.

+1

984

Саяна Лонгхвост написал(а):

"Сёстры, платье, две Гиены" тоже стоит отправить в архив... Или, думаете, пусть останется?

Да пусть лежит. Никому не мешает.

Саяна Лонгхвост написал(а):

может быть, создать тему о городах?

Можно. Но придётся перелопачивать игровые темы, и искать информацию, которая уже была задействована. У меня пока времени не хватает(

Этансель Вагар написал(а):

Какова система самоуправления?

Губернатор, которого чаще всего избирает городская община, но иногда назначает Князь-Хранитель, если на то есть основания. У губернатора есть свой штат помощников, которые занимаются разными сторонами городской жизни и благоустройства.

Этансель Вагар написал(а):

Есть ли гильдии?

Есть, конечно. Ещё есть Главы клановых общин. В общем, всё должно быть логично и подчиняться равновесию)

+2

985

Талисман написал(а):

придётся перелопачивать игровые темы, и искать информацию, которая уже была задействована. У меня пока времени не хватает(

Думаю, что было бы неправильно нагружать вас ещё и этим)
Просто можно же  - по аналогии с темой "картинки к персонажам" -  открыть темку "о городах", куда  каждый нашедший что-то интересное в старых отыгрышах или написавший что-то новое по теме, мог бы приносить материал. А потом-потом, когда-нибудь, всё это можно будет систематизировать)

Талисман написал(а):

Губернатор, которого чаще всего избирает городская община, но иногда назначает Князь-Хранитель, если на то есть основания. У губернатора есть свой штат помощников, которые занимаются разными сторонами городской жизни и благоустройства.

Простите моё занудство, но губернатор - это глава не просто города, а или какой-то территории, или нескольких городов. И логично, если губернатор назначается Князем-Хранителем, такая "вертикаль власти")) А в каждом городе и городке должен быть, избираемый достойными гражданами, градоначальник/мэр/глава/,  как и в каждом селении - староста. Ммм?

Талисман написал(а):

Есть, конечно. Ещё есть Главы клановых общин. В общем, всё должно быть логично и подчиняться равновесию)

Отлично!)
То есть заняться темой межгильдейских взаимоотношений и внутригильдейских интриг можно?))

+1

986

Этансель Вагар написал(а):

Простите моё занудство, но губернатор - это глава не просто города, а или какой-то территории, или нескольких городов

Я исходил из того, что губернатор может быть над городом и областью. Тем более, что у нас всего 12 городов, и все они достаточно крупные по меркам Земли Кланов. А мэр... Ну можно ещё иметь мэра над самим городом, но смысл плодить аппарат управления? Справится один губернатор.

В селениях - старосты, ну и остальные функции в городах исполняют главы общин. Как-то так. Если вы видите это по-другому, можете расписать - я не возражаю))

Вот тут есть коротко о городах: Общая информация о Земле Кланов + Карта
Можно расписать подробнее или вообще переиначить. Главное, чтобы логика была.

Этансель Вагар написал(а):

То есть заняться темой межгильдейских взаимоотношений и внутригильдейских интриг можно?

Можно.

И насчёт темы - не возражаю. Буду только рад.

+3

987

Этансель Вагар,
Я тоже самое хотела предложить))
Талисман,
Тогда я пойду, создам черновой вариант о городах. А вы уж потом, не спеша, как появится время, систематизируйте)

+1

988

Талисман
Спасибо за объяснение, про города и губернаторов поняла.
Всё же какие-то вещи ускользнули от моего внимания.
И полностью согласна - не стоит плодить лишний административный аппарат - его и в реале хватает ))

Считаю, что специально что-то переиначивать ни в коем случае нельзя. А если по ходу игры возникнут какие-то уточнения, то тогда и обсудим)) Хорошо?

А гильдиями займусь) Но тоже по ходу игры.
Планирую написать небольшую монотему, о том, как Вагары осваиваются в столице, но если кто-то захочет присоединиться и поучаствовать, то буду рада.

+1

989

Этансель Вагар,
Если появится идея, как использовать моих родных - только свистните) А то у меня их куча, и половина до сих пор не нашла дела в игре и упоминалась лишь вскользь))

0

990

Саяна Лонгхвост, хорошо)))
Буду иметь в виду, и с удовольствием поделюсь идеями, как только они обретут более-менее стройный вид)

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению-2