В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению-3


Приглашаю к обсуждению-3

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Ибо уже традиция как бы))

0

2

И дублирую вопрос для госпожи Экшчтру и Ко.
Можно ли к присединиться мне-Лео к вашему путешествию, и если да, то куда мы едем в первую очередь, каков охранный порядок, и как будем из толпы выбираться?)

0

3

Саяна Лонгхвост написал(а):

Можно ли к присединиться мне-Лео к вашему путешествию, и если да, то куда мы едем в первую очередь, каков охранный порядок, и как будем из толпы выбираться?)

Не выйдет, к сожалению! Шкар Вакад всех своих людей забрал с собой, так что ближайшие полгода Лео придётся помогать ему устанавливать порядок на землях князя Ведала.

0

4

Тери Эгейл,
Ладно.)
Тема уже есть или она будет потом?)

0

5

Саяна Лонгхвост
Я вообще не планировал отдельно играть приключения Вакада. Мыслей на эту тему нет.

0

6

Тери Эгейл,
Ясно *вздохнула* участью моего Лео, видимо, будут флеши.

Кстати, напомните мне кто-нибудь: а что в это время творится в клане Волков? А то я хотела бы как-то Саяну в сюжете задействовать, но, увлёкшись Гиенами, потеряла Волчью ветку сюжета)

И ещё: что с Осенней ярмаркой? Мы будем там играть дальше али как?

0

7

Саяна Лонгхвост написал(а):

Кстати, напомните мне кто-нибудь: а что в это время творится в клане Волков?

Живут себе. Волки у нас все разбежались(((

0

8

Талисман,
Гм. То бишь никаких важных событий я не упустила?
У нас что в реале? Весна, да? Я тут подумала - быть может, организовать праздник какой-нибудь в Азнавуре? А то как-то у нас обычных празднеств маловато было отыграно + можно будет взаимодействовать всеми кланами + праздник - прекрасная сцена для закулисных офер и прочего)

0

9

Саяна Лонгхвост
Это сейчас без меня. Найдёте соигроков - пожалуйста! Только уже начало лета. Весна прошла.

0

10

Талисман,
Оу, как время летит х)

Итак, обращаюсь ко всем: кто-то готов отыграть какой-либо праздникв Азнавуре? Все идеи приветствуются)

0

11

Саяна Лонгхвост написал(а):

И ещё: что с Осенней ярмаркой? Мы будем там играть дальше али как?

Саяна Лонгхвост, на ярмарке должен был быть пост госпожи Эгрил.

0

12

Каталина Эгейл,
Но она же здесь?)

0

13

Каталина Эгейл написал(а):

на ярмарке должен был быть пост госпожи Эгрил.

Да, там мой пост, и он скоро будет.

Саяна Лонгхвост написал(а):

что с Осенней ярмаркой? Мы будем там играть дальше али как?

Насколько я помню, там мы до поры играли парами, однако госпожи Регины Дельгадо не видно с весны. Поэтому я сейчас в некотором затруднении, как быть собственно с вами, госпожа Саяна. Могу, как предлагала когда-то, ввести брата, благо он на ярмарке в принципе есть. Если вас общение с ним заинтересует, тогда я пишу двойной пост, за Эгрил и за Хейдара.

0

14

Эгрил Мерри,
Почему нет?) Саяна не так часто общается с Рысями, чтобы общение с ними не было интересным)
Кстати, если ваш брат - военный, то скорее всего активно с ним общаться будет Лоуэл, брат моей Волчицы, как только они пересекутся))

0

15

Саяна Лонгхвост написал(а):

Эгрил Мерри,
Почему нет?) Саяна не так часто общается с Рысями, чтобы общение с ними не было интересным)
Кстати, если ваш брат - военный, то скорее всего активно с ним общаться будет Лоуэл, брат моей Волчицы, как только они пересекутся))

Брат перекати-поле, но да, с военным уклоном. Хм. Вне службы ему интереснее общение с милыми девушками, чем с, так сказать, коллегами. В общем он появится, а там посмотрим, во что это выльется.

0

16

Эгрил Мерри,
Хорошо)

0

17

С разрешения нашего уважаемого Талисмана открываю тему О городах.

Пора нам уже обзавестись планами, схемами и более подробными картами городов, чем те, коими мы располагали до сих пор))
Эти карты будут создаваться постепенно, обрастать подробностями :writing:, корректироваться и редактироваться.
Приглашаю всех принять участие в этом увлекательном процессе    :flag:

Вот тут основная карта с разметкой.
Например, Азнавур у нас - по этой карте - будет иметь код И-8-пв, что означает, что он находится в квадрате И-8 в правом верхнем углу; а озеро Гудинар находится в квадратах Д-4-лн/левый нижний угол/ и Д-5-пв/правый верхний угол.

+1

18

Этансель Вагар
Здорово! С картой вообще понятнее, что к чему, и чем подробнее - тем лучше!
Кстати, информацию о городах, которая в матчасти, может быть тоже надо перенести в тему о городах?

Отредактировано Тери Эгейл (2016-10-12 20:34:43)

0

19

Тери Эгейл, я рада, что вам понравилась тема))

Завгар я взяла для примера.
Поскольку он ещё не фигурировал в игре, то Талисман позволил мне "рисовать всё на моё собственное усмотрение)

В теме О городах я постепенно выложу "чистые" карты местности для всех двенадцати городов. Эти карты будут иметь сетку-разметку, и надеюсь, что другие города, мы будем делать вместе.

Вообще, можно взять любой квадрат на нашей основной карте и нарисовать любой нужный объект - селение, замок, что-то ещё.

Тери Эгейл написал(а):

информацию о городах, которая в матчасти, может быть тоже надо перенести в тему о городах?

А это - как будет удобнее, так и сделаем))
Пока что тема черновая, "рабочая".

+1

20

Этансель Вагар написал(а):

Эти карты будут иметь сетку-разметку, и надеюсь, что другие города, мы будем делать вместе.

Надеюсь, кто-нибудь присоединится. И желательно, чтобы сразу конкретно, по тем пунктам, которые уже упоминались.

0

21

Я добавил магический гематит в список известных амулетов, в тему Талисман, артефакты и магия

+3

22

Меня тут посетил один вопрос, чисто технического свойства: интересно, какие средства связи могут быть к 2500-м годам в Земле Кланов? Не может быть, чтобы их не было. И кстати, может быть, этот мир хотя и не пошёл по пути развития электричества, само по себе электричество всё-таки существует, и есть ещё перспективы открытия его полезных свойств? Если да - то наверняка первооткрывателями должны стать Рыси. Они у нас самые талантливые изобретатели, и постоянно что-то новое придумывают. Представляете, какой-нибудь Рысь будет демонстрировать своё новое изобретение - электрический двигатель, или ещё что-то подобное!

Отредактировано Брунвальд Ингвар (2016-10-26 21:37:21)

+1

23

Брунвальд Ингвар написал(а):

Меня тут посетил один вопрос, чисто технического свойства: интересно, какие средства связи могут быть к 2500-м годам в Земле Кланов? Не может быть, чтобы их не было. И кстати, может быть, этот мир хотя и не пошёл по пути развития электричества, само по себе электричество всё-таки существует, и есть ещё перспективы открытия его полезных свойств?

Вот хороший вопрос, над которым я сколько ни думаю - не могу решить. Хоть голосование открывай! Нужно ведь, чтобы оно (электричество), равно как и средства связи, вписывались в мир!

0

24

Доброго вечера ВСЕМ)))

По поводу средств связи.
Мне кажется, что помимо курьерской службы, которая в Земле Кланов доведена до полного совершенства, и Зеркал,  может существовать система семафоров и устройтв передающих информацию с помощью световых сигналов. Примерно, как у незабвенного Терри Пратчета в его "Плоском мире". Как вариант))

+3

25

Этансель Вагар написал(а):

может существовать система семафоров и устройтв передающих информацию с помощью световых сигналов

Кстати, да! И с помощью звуковых - тоже. Например, сигнальный рожок слышен на многие километры, особенно для Лисов с их слухом, и особенно если сигнал идёт по ветру.

+3

26

Ну тогда электричество ни к чему, тем более, что некоторые сигнальные предметы и приспособления могут усиливаться при помощи амулетов. Думаю, что к 2500-м годам их откроют довольно много новых, магия-то никуда не девается, и исследования ведутся активно.

+3

27

К сведению некоторых заинтересованных: а в Ярмарке я тоже отписалась...))

0

28

*сытая и довольно-грустная слушает песню одноклассницы под гитару. На столе стоит нарезанный большой торт и дымятся кружки с чаем*

0

29

Админ не спал ночей, думал -и добавил ещё один артефакт в список Талисман, артефакты и магия

Зелёная Лампа - третий артефакт клана Рысей. Таких ламп, как и Сейсмографов, двенадцать, по числу семей, занимающихся сталеварением и кузнечным делом.

http://se.uploads.ru/ieVdD.jpg

При варении стекла, из которого изготовлена Зелёная Лампа, был использован магический уран. Поскольку у Рысей нет такой прочной Шкуры, как у Медведей, им нужно предохранять себя от ожогов при варке стали и чугуна, и работе с железом в кузнях. Обычно Лампа вешается в Главной Кузне дома, или на специальном возвышении перед доменными печами. Артефакт уменьшает последствия соприкосновения сталеваров и кузнецов с раскалённым металлом, при условии, что они и сами будут стараться не лезть зря туда, где жарче всего.

Если Рыси работают в кузнях вне своего дома, они используют амулеты из кусочков зелёного уранового стекла. Особенность таких амулетов - они приносят пользу только Рысям. Для остальных это не более, чем обычное украшение.
________________________________
Вообще в каждом клане по 5 артефактов, и не все ещё освещены, но надеюсь, ещё добавятся по мере необходимости. А Рысям, как сталеварам, не обладающим Медвежьей Шкурой, такая вещь в хозяйстве очень нужна)

+4

30

Каталина Эгейл
Я не забыл, что вы написали пост. Но я сейчас временно в состоянии полного нестояния. Как только приду в себя - сразу отвечу!

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению-3