В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению!


Приглашаю к обсуждению!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Товарищи, вы поиграйте немного без меня в О том, как.... Всё равно Эмер там делать нечего пока.

0

962

Эмер-странница.
Хех, думаю, это ненадолго)

0

963

Ник "Вайпер" Истор
Ну, вон, вы с Иром решили защищать Равновесие хрупкой барышни) А Фрисовы разбойники пока расколятся - Лойсо Пандохва успеет у Шеллара в "Башенки" выиграть)

0

964

Эмер-странница.
У меня скромное подозрение, что еще до того, как они расколятся, они допустят одну страшную ошибку... *зловещий смех*)))
А у Лойсо еще есть шансы - он ведь тоже, мать его, гений. А вот Макс... Хммм... С какой попытки - и как - выиграл бы Макс?

0

965

Ник "Вайпер" Истор
Тыыыыы! Мучитель, теперь я буду ждать страшной ошибки!
А Максу бы просто повезло. Как обычно. Или он бы не выиграл, и сказал бы "Ну вас нафиг, вашество, это как камру варить!")

0

966

Ник "Вайпер" Истор написал(а):

У меня скромное подозрение, что еще до того, как они расколятся, они допустят одну страшную ошибку... *зловещий смех*)))

Как интересно)))

Ладно, продвинемся дальше, но слишком далеко.

0

967

Пока не допустили, может даже не допустят... Но дураки есть дураки, так что ждем...)))
Я так понял, что Ир пока не вмешивается, наблюдая за молодежью и занимаясь костерком, так что ответил сам. Извиняйте, если ошибся.

0

968

Ник "Вайпер" Истор
Уже вмешался слегка. Будем ждать Фриса.

0

969

Сэр Макс и Лойсо... даааа) *ностальгически зажмурилась*

0

970

Исабэль Даверциан
Очень-очень рад вас видеть!

0

971

Альюр Эгейл
Взаимно, дон Альюр!)

0

972

Исабэль Даверциан
Я тут размышляю о теме: Страшная сказка о заброшенном постоялом дворе
Если вы сможете сами ответить за господина Холлена - вы напишите, потому что мне кажется, что я могу увести персонажа не совсем туда, куда хотелось бы вам.
Если не сможете пока писать в Сказке - тогда я уже сам продолжу. Вы только мне скажите! Очень бы не хотелось нарушать ваших планов)

0

973

Талисман
Думаю, Вы можете ответить согласно планам, но главным приоритетом Ваших решений  остается безопасность госпожи Нерис)

0

974

Очень сложная неделя, пропущу ход.

0

975

Ахтунг!
Собираюсь предпринять попытку "оживления" Земли Кланов ещё одним Рысьим обычаем!

+1

976

Эмер-странница.
Что за обычай?

0

977

Тери Эгейл
Ну, на самом-то деле, я планирую его распространить на все кланы. Только у каждого подход разный будет. А обычай - что-то вроде кровной мести, когда семья имеет право изловить того, кто причинил вред одному из них. А их действия не нарушат их Равновесия.

0

978

Эмер-странница.
Стоп! Вынужден вмешаться, как мне ни не хочется этого делать!
Кровную месть я допустить могу, даже не в кланах, а в отдельных семьях, но не нарушить Равновесия это не может. Как любое убийство. А убийство - это то, что больше всего нарушает Равновесие. Из-за чего, как вы думаете, в Земле Кланов не приветствуется смертная казнь? Она допустима, но стараются обходиться без неё.
Вот если изловить и отдать правосудию - другое дело.

0

979

Талисман
Эх. Что не придумаю, всё у меня не так. Надо в Орденскую келью забиться и не высовываться...
Спасибо, что предупредили перед тем, как я снова наделала глупостей. Хотя, насчёт изловить и отдать правосудию... А можно это как-то обыграть? Мол, коли не хочешь тратить время на обращение ко всяким разным органам безопасности, можно и самому за шкирку привести? Хотя, это уже на обычай не тянет...

0

980

Эмер-странница.
Как раз не исключено, что для отдельных семей привести за шкирку преступника, навредившего семье (или напротив, являющегося ее членом) является делом чести и тому подобное. Хотя вряд ли этим будут увлекаться в ущерб правосудию. Или будут, что, к слову, вполне себе тема для эпизода из прошлого или легенды...

0

981

Эмер-странница.
Вы не огорчайтесь! Сознаю, мир прописан недостаточно понятно. И вот кстати, почему не люблю ЛС. Мы ведь с господином Фрайдеком многие вещи в начале в ЛС обсуждали на тему клана Рысей, но я не догадался всё это перевести в открытый доступ, сейчас было бы нагляднее. А копаться в груде ЛС... Наверное проще так пояснить: у Рысей философское отношение к смерти, потому что они живут в очень опасных условиях, но тем более именно из-за этого они стараются не отнимать ничью жизнь. Её и так слишком легко лишиться по их разумению.

Мне вообще хотелось как-то подчеркнуть, что нелюбовь к смертной казни в Земле Кланов - она имеет под собой конкретное обоснование. Но пока не представляю, в каком виде это выдать, чтобы не было ещё одним занудным прибавлением к матчасти.

0

982

Талисман
Зато я думаю, что измордовать за своего могут. И здорово. На такое даже Лисы способны.

Эмер-странница.
Я кстати согласен, кровная месть - она здесь как-то поперёк всему. Но может быть, надо изобрести нечто иное? Например, право судить того, кто причинил вред семье, не отдавая правосудию, по законам своего клана.)

0

983

Тери Эгейл написал(а):

Например, право судить того, кто причинил вред семье, не отдавая правосудию, по законам своего клана.)

А вот это может быть. Правда, наказанный по законам чужого клана может потом подать жалобу, но если окажется, что с ним поступили справедливо - может огрести дополнительно, по межклановым законам. Это должно кстати ограждать виновных от желания жаловаться.

0

984

Ник "Вайпер" Истор
Мммм, не, это как-то кровь не леденит и всё-такое. Хотя, тема для эпизода... А хочешь, придумаем? А хочешь, отыграем?
Талисман
Насчёт философского отношения помню-знаю, сама для Ирбака это описывала.
Может, хотябы подумаю на досуге про то, почему так нелюбима смертная казнь и хоть чем-то вам помогу. Скажите только: если моя Эмер сейчас довольно сильно покромсает Волка-разбойника, её Равновесие сильно пошатнётся? Или покромсать и убить вещи разные?
Тери Эгейл
Это вы сейчас мысль Ника на новый уровень подняли. А ведь и впрямь можно что-то такое сотворить)

Отредактировано Эмер-странница. (2015-04-22 22:17:27)

0

985

Эмер-странница. написал(а):

если моя Эмер сейчас довольно сильно покромсает Волка-разбойника, её Равновесие сильно пошатнётся?

Пошатнётся. Сильно. Вас это пугает как игрока? Я бы сказал, что метания в душах персонажей - это самое интересное в игре)))

Хотя конечно покромсать и убить - вещи принципиально разные.

0

986

Талисман
Когда я делала такого персонажа, я к чему-то подобному и готовилась) К тому же, некий появившийся романтИк с мужчиной из другого клана тоже Равновесию не помогает) Просто хотелось узнать, насколько сильна должна быть внутренняя грызня)

0

987

Эмер-странница.
Тут нужно учитывать характер Эмер. Насколько ей свойственно терзаться совестью и всё такое. И потом, тут могут быть и не внутренние терзания, а внешние неудачи. Равновесие - вещь тонкая, его нарушение может проявиться как угодно. Например, в элементарном невезении (или в роковом невезении).

0

988

Талисман
Терзаться совестью Эмер будет, в данном случае, не долго. А потом будет ждать того, что суждено, надеясь лишь на то, что суждено это будет только ей, а не кому-то другому... Короче, ждите драмы)

0

989

Эмер-странница. написал(а):

Короче, ждите драмы)

Драма - это интересно! Не сочтите садистом, но без драмы в игре пресно)

0

990

Эмер-странница.
Можно и придумать и отыграть (это я про эпизод с законами чести и все такое), правда мне это страшно слегка, но ведь такие вещи уважительной причиной не считаются) И да, ждем драмы)

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению!