В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению!


Приглашаю к обсуждению!

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Эмер-странница, не испортите, не беспокойтесь. Делайте Аесару такой, какую вам хочется и о какой вам будет интересно писать посты.

0

692

Каталина Эгейл
Хорошо, спасибо за поддержку).

0

693

Хорошо, спасибо за поддержку).

0

694

Эх. Снова глючит что-то.

0

695

Эмер-странница.
Честно говоря, Ваша героиня мне нравится такой болезненной и робкой...) Мб  она просто тащила выручку или не помогла нуждающемуся, или что-то иное...
А вообще, конечно, да - решение зависит от Вас самой)

0

696

Исабэль Даверциан
Интересное мнение, спасибо). Пока что я написала более или менее нейтральный пост, из которого что угодно можно выстроить. Посмотрю тогда, как пойдет.

0

697

Эмер-странница.
Тут действительно всё зависит от вас. И от вашего желания. А "скелеты в шкафу" у каждого имеются.)

Исабэль Даверциан написал(а):

Мб  она просто тащила выручку или не помогла нуждающемуся, или что-то иное...

Кстати, может быть. А во почему она болезненная - это интересный вопрос. Как я понял, без причин в Земле кланов болезненным человек не будет. Тут либо амулет какой, либо иная подобная причина.

0

698

Альюр Эгейл, проклятье, к примеру.
Если они тут действуют в привычном нами понимании.

0

699

Ингрид Бьорндален
Судя по тому, что происходит в теме "Помни меня..." - вполне себе действуют, хотя, похоже, человек сам своими действиями его навлекает, а не попадает под действие чего-то извне.

0

700

Ник "Вайпер" Истор написал(а):

Судя по тому, что происходит в теме "Помни меня..." - вполне себе действуют, хотя, похоже, человек сам своими действиями его навлекает, а не попадает под действие чего-то извне.

Именно так! В Земле Кланов проклятие либо навлекает на себя сам человек тем, что нарушает собственное Равновесие, либо - это действие враждебного амулета. Всё логично.

0

701

Альюр Эгейл
Ник "Вайпер" Истор
Талисман

Спасибо за дополнительную информацию на эту тему) Я как раз собиралась добавить в судьбу девушки тёмных красок. Проклятием очень выгодно можно объяснить болезненность, да. Возможно, как-нибудь сделаю ответвление с потомками её брата, на которых эта вещь распространится, просто потому что та ещё семейка.

0

702

Талисман, тогда что же получается - если представители разных Кланов вступают в брак, то они тем самым навлекают на себя проклятие? Это будет выражаться только в утрате детьми клановых способностей или в чем-то еще?

0

703

Ингрид Бьорндален написал(а):

Талисман, тогда что же получается - если представители разных Кланов вступают в брак, то они тем самым навлекают на себя проклятие?

Не совсем так. Это не проклятие, а нарушение Равновесия, на котором все держится. Тут господин Альюр очень хорошо сказал, что такое Равновесие и как оно нарушается:

Альюр Эгейл написал(а):

Решающее значение для Земли Кланов имеет Равновесие, которое хранит Талисман и магия кланов. Люди своим неправильным поведением, применением враждебных амулетов и нехорошими поступками сбивают Равновесие, и там, где они находятся - в защите границы образуются дыры, через которые любая тварь может проникнуть в мир людей. Почему это происходит?

А вот почему! Человек неправильным поступком нарушает Равновесие сам в себе и, как следствие, вокруг себя, потому что магия делает весь мир взаимосвязанным. Получается, что на том месте, где он (нарушивший Равновесие человек) находится (или только что находился) защитная магия отступает (он сам от себя ее отгоняет, например, сквернословием, или предательством, или нарушением слова, или убийством и пр.), и образуется брешь в магической защите всей Земли Кланов.

Можно назвать это словом "проклятие", а можно не называть. Вступая в межклановый брак - это не то, чтобы плохой поступок, но все-таки он тоже ведет к утрате Равновесия. На детях это сказывается прежде всего, потому что в мире, где у всех способности - они эти способности теряют и становятся заведомо слабее окружающих. По сравнению с обычными людьми они конечно же сильнее, здоровее и пр., но по сравнению с любым другим человеком из Земли Кланов - они слабы, и им приходится всю жизнь жить с оглядкой и стараться жениться так, чтобы хотя бы их детям вернулись способности. Мир-то довольно опасный.

Такова плата за нарушение того, что дано человеку в Земле Кланов. А вот сказывается ли это еще как-то на тех, кто вступает в межклановый брак - тут все зависит от многих факторов. В частности, от того, нарушают ли они еще что-то, например, если идут против мнения родных. Каждая мелочь имеет своё значение.

0

704

Талисман, спасибо за детальное объяснение.

Талисман написал(а):

А вот сказывается ли это еще как-то на тех, кто вступает в межклановый брак - тут все зависит от многих факторов. В частности, от того, нарушают ли они еще что-то, например, если идут против мнения родных. Каждая мелочь имеет своё значение.

- а кроме мнения родни, что еще может быть? И как у вступивших в межклановый брак будет проявляться нарушение равновесия? Болезнями? Неудачей?

0

705

Ингрид Бьорндален написал(а):

а кроме мнения родни, что еще может быть?

Мнение всего клана, или мнение старшего в роду. Мне вот сомнительно, чтобы Медведи захотели отдать Ингрид за какого-то там Рыся. Они теоретически должны быть ещё более консервативно настроены, чем Рыси. Я бы вообще сказал, что это - два самых консервативных клана.

Ингрид Бьорндален написал(а):

И как у вступивших в межклановый брак будет проявляться нарушение равновесия? Болезнями? Неудачей?

Слабость потомства - это самое главное последствие в данном случае. остальное - надо смотреть по обстановке. Может быть, больше и никак.

0

706

Талисман написал(а):

Мне вот сомнительно, чтобы Медведи захотели отдать Ингрид за какого-то там Рыся.

- есть такое дело.

0

707

Талисман написал(а):

Мне вот сомнительно, чтобы Медведи захотели отдать Ингрид за какого-то там Рыся

Здесь надо бы поставить плачущий смайл(

0

708

Позвольте, мы с игристым против)
Почему - какого-там Рыся? Дон Атли  прекрасный разведчик, отличный  фехтовальщик и просто  хороший человек)

0

709

Исабэль Даверциан, родня Ингрид, безусловно, оценит его достоинства, но в их глазах у Фриса есть один существенный недостаток.
В любом случае - родня против, а игра покажет)

0

710

Фрайдек Атли написал(а):

Здесь надо бы поставить плачущий смайл(

- суровые реалии данного мира, Фрис)

0

711

Хмм... Буря... Незаметная тропинка... Кажется, скоро на постоялый двор "Чистилище" скоро ввалятся Гиена и Лис, очень удивленные тем, что Загвар еще не город)))

0

712

Я хотела бы пропустить свой ход в "Сказке" и передать очередь госпоже Эмер, если можно. Что-то у меня посты не пишутся. Не хочу никого задерживать.

0

713

Каталина Эгейл
Спасибо, донна. Надеюсь, вдохновение скоро снова посетит вас.

0

714

Эмер-странница. написал(а):

Спасибо, донна. Надеюсь, вдохновение скоро снова посетит вас.

Не за что. Вам спасибо, Эмер. Наверное, мне просто надо немного отдохнуть.

0

715

Каталина Эгейл
Предчувствую ожидание Эгберта) Возвращайтесь))

0

716

Прошу прощения, что влез вперёд в сказке, но иначе не получается, потому что не стал бы мой Лис стоять и не вмешиваться.

0

717

Альюр Эгейл
Я лично могу вас за это только поблагодарить. Боюсь, мне придется извиниться за то же, потому что всем остальным осталось только отвернуться, а на одном отворачивании много не напишешь. "Промотаю" немного вперед.

Отредактировано Эмер-странница. (2015-03-11 17:31:46)

0

718

Эмер-странница. написал(а):

Боюсь, мне придется извиниться за то же, потому что всем остальным осталось только отвернуться, а на одном отворачивании много не напишешь. "Промотаю" немного вперед.

Вполне логично. Но вряд ли Аесаре было бы приятно оказаться полуобнажённой перед посторонними мужчинами. Так что приходите в себя и одевайтесь.

0

719

Ну а я прошу извинить за проторможение... правда, Холлен в целительстве не понимает ничего(

0

720

Хорошо бы где-то в начале тем пояснить, что вот эта тема Встречи и визиты происходит недели на две-три раньше этой Дело Гиен в Акрилоне ...

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению!