В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тень Зверя » Дверь в настоящее » Дело Гиен в Акрилоне

Дело Гиен в Акрилоне

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Место действия Акрилон.

Участники: Ник Истор, Эмер Дуинрахиль, Сандрин Камбанго и пр.

Исходные данные (одно-два предложения): отряд возвращается в Акрилон, привезя с собой ворох новостей и пленных разбойников.

http://f5.s.qip.ru/yDSsDjQG.jpg

Миновав знакомые предместья, отряд Грэя Стюи наконец-то оказался на улицах города, и первым делом нужно было пристроить пленных.
- Не знаю, куда их лучше везти, в нашу тюрьму в кордегардии или в Орден Хранителей Равновесия, - сказал Дор Суигим, который всю обратную дорогу сомневался, зачем они вообще потащили этих Гиен с собой. Все равно один из пленников помер от раны еще до того, как они добрались ночью до селения. Надо было видеть этот поход! Но видеть это могли только Лисы, а из Лисов двое лежали в повозке, а третий спокойнехонько шагал себе впереди ведя лошадей, да еще издевался время от времени, окликая остальных. Они тогда все вымокли до последнего нехочу, и хорошо еще что в селении действительно нашелся доктор для раненых Лисов, а еще теплый дом, в котором они наскоро обсушились и перекусили перед тем, как идти дальше.
Стюи гнал всех вперед, но теперь они уже тащили в повозке только княгиню Старку и двух ее раненых подручных, которые были еще живы. а остальных гнали сзади. Старка устроила всем веселую жизнь, когда ухитрилась каким-то чудом растянуть веревку настолько, что дотянулась до нее зубами и перегрызла. Хорошо еще что не успела так же перегрызть кому-нибудь из Волков глотку, но по счастью, Лис вовремя учуял своим нюхом, что запах Старки как-то неуловимо изменился и стал дальше от него. Ирбак поднял тревогу и пришлось повозиться, вылавливая рассвирепевшую Гиену. Громила отделался порванной кожей на плече, а Олорин - длинной царапиной на щеке.
И вот наконец они прибыли в Акрилон и могли посадить эту сумасшедшую бабу за решетку. Но куда? Над этим размышлял помощник командира, хотя сам Стюи не размышлял. Он ответил просто:
- Привезем к нам и доложим в Орден. Если они сочтут, что это по их части - пусть сами ее забирают. И ее подручных тоже. Ник! Завтра с утра пойдешь к своему знакомому, или к какому-нибудь дежурному приставу.
Почему-то Стюи считал, что Ник воспримет его предложение с радостью.
- Я с тобой пойду, - предложил Ирбак. - Или ты собираешься со своим секретничать насчет своего клана?
В этот момент они наконец-то подошли к своей родной Северной кордегардии.

+7

2

- Конечно, собираюсь, но от тебя же все равно ничего не скроешь - усмехнулся Ник - Но перед этим еще нужно наворотить кучу дел.
А именно - вымыться с дороги, забрать свое жалование, расплатиться за меч, найти Эмер, возможно - продать зубы дракончика и попробовать переговорить со Старкой... Вечер обещал быть веселым.
- Надеюсь, никто не против, если этим вечером я буду не пойми где - имею право в конце концов после всего этого похода. А если скажешь, в какой стороне искать, к примеру, школу Атли, будет вообще замечательно. Что-то похожее я вроде слышал в районе... Как там улица называлась?..
Знакомая фамилия соскользнула с языка и потянуло за собой цепочку ассоциаций, тревожа память. Почему в памяти всплыл меч?..
"Ну да, конечно же. Я должен был догадаться еще тогда, у форта".
Ник вздохнул, сетуя на свою несообразительность. Слова кузнеца о "сталеварах Атли" и признание Эмер о его мече говорили о том, что скорее всего, она хорошо провела время.
Перспектива быть размазанным по мостовой тонким слоем вырисовывалась все отчетливее.
- Ладно, пойду смою с себя броню и прочее. Точнее, сковыряю - уже приросла небось. И мне потом понадобятся деньги.

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-03-20 08:10:24)

+7

3

- Деньги возьмешь у казначея, его кабинет рядом с кабинетом капитана, - подсказал Стюи. - Он там весь день сидит, так что сковыривай свою броню и не торопись. А насчет того, где искать школу Атли, я тебе сейчас объясню.
Поскольку Лис ушел приводить себя в порядок, Стюи почему-то решил, что ему нужно объяснить подробно, и начал:
- Пойдешь по Косой улице к центру, до подъема. Когда впереди покажется Малый рынок, смотри на перекрестках налево. Увидишь широкую улицу, которую пересекает на уровне крыш домов что-то вроде открытой галереи. Это будет Галерейная улица и она идет параллельно Косой улице, по которой ты будешь идти. А та улица, которая внизу и которую она пересекает - это улица Ясеневых Дверей. Ее не с чем не спутаешь, она широкая сама по себе, но у нее еще и широкие тротуары, и уходит она в обе стороны от перекрестка, образовывая малый периметр города. Пройдешь по улицей Ясеневых Дверей под Галерейной улицей, да так и смотри налево. Сперва увидишь проулок Школяров, через который виден будет целый комплекс зданий из желтого и красного кирпича, с синими крышами, флюгерами и всякими башнями-портиками. Это территория Акрилонского Университета. Так что проулок Школяров, который проходит мимо Университета, ты тоже ни с чем не перепутаешь. От него считай четыре дома по левой стороне улицы Ясеневых Дверей. Пятый, с широкой лестницей в семь ступеней, двухэтажный, с высокими окнами - это и есть "Фехтовальная школа Атли и Горди". Там табличку у дверей увидишь. Ну, или спросишь у кого, если промахнешься.
Выдав такое длинное описание, Стюи отправился проследить за тем, как размещают пленных. Но неожиданно остановился, и поскольку еще никто кроме Лиса еще не успел разойтись, напомнил:
- У нас три дня на отдых, парни. Делайте что хотите, но помните о том, что мне не в удовольствие расписывать ваши задницы розгами за дебоши и нарушение дисциплины в городе.
- А по-моему тебе это даже нравится, - подначил Стэн.
- Персонально тебе я с радостью всыплю, - пообещал Стюи. - Если твоя подружка опять придет жаловаться. Женился бы уже!
Стэн тут же ретировался.
Рассадив пленных по разным камерам, Волки разошлись кто куда. Несколько человек собрались в общественную баню, и стали звать Ника с собой. Остальные предпочли собственную мыльню кордегардии.
Пленным Гиенам мыться никто не предложил.

Отредактировано Сандрин Камбанго (2015-03-21 13:03:30)

+7

4

Решив, что от мыльни кордегардии ближе до кабинета казначея, Ник решил оценить общественную баню в другой раз. С удовольствием отмывшись и вновь обретя способность чувствовать запахи окружающего его мира, через полчаса он уже вышел из калитки Кордегардии в своем жилете, с распущенными мокрыми волосами, с мечом и ножом на поясе и кошельком за пазухой и двинулся к оружейной лавке.

- Кальвадас? Я вернулся - сказал он с порога, узнав Медведя и подняв руку в приветственном жесте - И возвращаю долг.
- Хочу спросить тебя кое-о ком - добавил он, пока бывший кузнец сгребал со стола деньги - К тебе, возможно, приходила девушка из клана Рысей, может даже что-то предлагала. Вероятно, говорила обо мне и о моем мече. Ее зовут Эмер. Может, подскажешь, где ее можно найти?
Чем больше мест где могла бы быть Эмер он узнает, тем быстрее ее найдет. Оставалось только не наткнуться в своих метаниях по городу на Йовка, который уже давно должен бы выйти - и может затеять что-нибудь, увидев его. После тварей его сложно было бояться - а вот времени было жалко.

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-03-20 20:05:06)

+6

5

На счастье Ника, или на счастье Йовка, тот снова сидел в тюрьме и на этот раз скорого его выхода никто не ждал.
А на вопрос Ника оружейник задумался, даже перестал пересчитывать деньги, и потом кивнул утвердительно.
- Да, заходила. Госпожа Эмер Дуинрахиль. Миленькая такая Рыська.
Вольность в подобном высказывании граничила с недозволенной, потому как все-таки было не принято женщину называть, как мужчину - Рысь или Гиена. Но хозяин не боялся, тем более что в чисто мужском разговоре это было даже и дозволительно.
- Приходила не очень давно и спрашивала, не слышно ли что о тебе. Думаю, что ты ее можешь найти в фехтовальной школе "Атли и Горди", потому как я понял, что она там бывает чуть ли не два раза в день. Оно и понятно, если учитывать, что сам господин Атли вернулся и снова преподает. Я его хорошо знаю. - Хозяин лавки на этот раз был особенно разговорчивым. - Когда он год назад преподавал, он еще хромал сильно. Говорят, ему кто-то из вашего клана бедренную кость раздробил. Но сейчас он молодцом!
На этом познания оружейника вовсе не заканчивались, но в лавку зашел еще один покупатель и пришлось переключиться на него.

+6

6

Не тратя время понапрасну, Ник жестом попрощался с кузнецом и пошел, на ходу припоминая что там говорил Стюи про галерею, проулок Школяров и прочее. Ничего нового он не узнал - но это также означало, что Эмер действительно часто посещает эти занятия, а значит, шанс найти ее в школе довольно велик.
"Гиена ногу раздробил... Значит, в этой школе мне, скорее всего, будут не рады" - подумал он, мысленно поставив возле имени Фрайдека пометку. Не только по этой причине: просто одна из них была загадкой даже для него.
Школу он нашел быстро, уже привыкая ориентироваться в городе. Хотя вообще-то следовало узнать город получше - ему же в нем службу нести как-никак. Благо деньги были, а отдыха у них было еще целых три дня, точнее, полтора - один будет занят беготней, на второй он пойдет в Орден - и пробудет там, скорее всего, долго. Уже не так много. Но устроить прогулку можно и попытаться - если не подвернется еще какой-нибудь напасти.
По привычке подведя итог своим мыслям усмешкой, он  пробежал по широким ступеням (идти по ним, поднимая ногу через шаг было не слишком приятно), пару раз стукнул в дверь и, войдя, обратился к Лису за стойкой.
- Здравствуйте. Я ищу одну вашу ученицу. Ее зовут Эмер, из клана Рысей, она вроде здесь часто бывает. Может, знаете, где она? Она должна меня знать, мы с ней уже встречались.

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-03-21 17:56:39)

+5

7

Позавтракав легко и наскоро, как обычно, Эмер отправилась на улицу Ясеневых Дверей, перекинув ножны через плечо, как студенты - свои сумки. День выдался хорошим, как и большинство дней на теплом материке. Девушка уже успела сменить походный стиль одежды на что-то более вольное, в духе Рысей, но и удобное, поэтому сейчас была в рубахе из легкого белого льна, темно-синем корсете, трюк которого заключался в том, что вместо жесткого китового уса он держался на упругом сплаве нескольких металлов, а потому хорошо подходил для подвижных особ, вроде странницы. Старые штаны она успела поменять на новые, сшитые на заказ и за небольшую плату. А мимо мягких сапожек из телячьей кожи на шнуровке чуть выше колен ни одна девушка бы не прошла. В общем, если и предстояло старому знакомому ее встретить, то уже совсем в другом виде.

Эмер уже могла добраться до школы с закрытыми глазами, так часто она повторяла один и тот же путь. Она бесшумно поднялась по лестнице, на последних ступенях уже начиная говорить:
- Доброго тебя дня, Эд. Фрис уже в зале, или не пришел еще?
- Как обычно, на месте, госпожа Эмер, пора бы запомнить, что день господина Атли начинается с зала. А к вам, кстати...
Девушка недослушала. Она уже видела, что перед стойкой стоял молодой длинноволосый мужчина, но кем он был, она еще не догадалась. Не замедляя шагов, она подошла ближе, с каждой долей секунды узнавая все больше подробностей. И когда Эмер остановилась, то уже поняла, что после занятий визит к Кальвадасу откладывается за ненадобностью. Улыбка рвалась наружу, а сознание не было против.

- Надо же. Вернулся. Живой.

Отредактировано Эмер-странница. (2015-03-21 17:49:01)

+5

8

- Обижаешь! - Ник улыбался настолько широко, что выходило даже не криво - Я даже целый! Ну, почти.
Горячее знакомство со Старки вспомнилось как неважная, хоть и забавная, подробность. Расскажет, если будет момент подходящий. А пока самое важное - стояло перед ним и, улыбаясь, обещало устроить ему "веселую жизнь". И он был совсем не против.
"Почему я так к ней привяза-... Неважно. Это просто здорово."
- Я же говорил, что и сам тебя найду? Только теперь, похоже, мне не отвертеться от взбучки - уж больно место располагает.
Отвлекшись от осознавания собственного счастья, ум Гиены сразу начал просчитывать шансы в очень уж вероятном новом бою. Выходило что-то совершенно ужасное.
«Наверняка здесь не будет возможности использовать преимущества местности. Эмер тренировалась у признанного мастера, судя по отзывам. И тренировалась много: мне в походе и не снилось. По хорошему такого противника нужно уводить за собой куда-нибудь - и нападать из засады! Что там ты говорила? "Ни единого шанса"? Готов поверить!" - говорил внутренний голос, спешно придумывая хоть какие-то уловки; хоть в походе он и тренировался со Стюи и бился с тварями - но твари попадались нерегулярно, а командир большее значение уделял беседам о долге, Равновесии и прочем в том же духе. А в желании Эмер похвастаться новыми приемами, увидеть, чему научился он и вообще "вспомнить" его он почти не сомневался.
Но в конце концов, зачем еще нужны тренировки?
Но даже тренировка - это все-таки бой. И так просто Ник сдаваться не собирался - и как обычно, скалил зубы несмотря на свои мизерные шансы даже удивить Эмер как в прошлый раз.

+6

9

- Ого! Даже почти целый! Ничего, сегодня проверим. Взбучка будет та ещё...
"За все дни ожидания." - Вдруг подумала Эмер, но была слишком занята другими мыслями, чтобы отбросить эту. Например, можно было повиноваться порыву и обнять новоприбывшего. По-дружески, без всякой задней мысли. Но почему-то обязательное отсутствие задней мысли стояло под сомнением.
Эд, стоящий за прилавком, тактично-саркастически кашлянул и девушка обернулась, одарив его угрожающим взглядом, хоть на дне зрачков и плясали чёртики. Лис усмехнулся, Эмер погрозила пальцем, а потом прервала этот молчаливый диалог:

- Мы вниз. Дэви скажи, что у нас компания пополнилась, мало ли - устроим этого доблестного солдата к вам. Как-нибудь.

Не прощаясь, она подхватила находящуюся в непосредственной близи кисть руки Ника, увлекая того вниз по лестнице, к двери зала. Эмер отметила сильное запястье, длинные пальцы - при должной подготовке, вывернуть такому руку или выбить из неё оружие будет весьма сложно. И только у двери здравомыслящая её часть, наконец, подсказала, что в её рке рука мужская. Неприлично, всё-таки, что-нибудь ещё не то подумает.

- Лучше приготовься эмоционально. Я тебе покоя не дам.

"Теперь еще и это. Я когда-нибудь научусь говорить ему что-нибудь менее провокационное? Да и какого дракона!.."

+6

10

Эд не успел крикнуть ей вслед, что господин Горди скорее всего уже в зале, потому что у него был ключ от черного хода, которым он почти всегда пользовался, возвращаясь из своего жилища на соседней улице.

И действительно, в зале были уже трое: Фрайдек, Дэви и невысокий подвижный Рыжий Лис из разведчиков по имени Хартмус Дерик. Он совсем недавно вернулся из похода с караваном и пришел в знакомую школу исключительно чтобы поразвлечься. Фехтовал он очень хорошо, несмотря на молодой возраст (едва перескочил совершеннолетие). Но для Лиса фехтование - вещь жизненно необходимая, ведь иных боевых способностей у них не было.

Фрис успел заметить, что Эмер привела какого-то незнакомца из клана Гиен, и сообразил, что наверное это тот самый упомянутый ею как-то парень, с которым она собиралась встретиться. До этого момента Фрайдек как-то мало обратил внимание на то, что у девушки есть какой-то друг, а тут неожиданно что-то у него внутри дрогнуло, и настроение испортилось. Не сильно, а так, самую малость. Не подавая виду, он подошел.

- Доброе утро, Эмер! - Он поклонился девушке.

Фрис успел уже "поиграться" с Дериком, который теперь сидел на перекладине пустой стойки для копий. Издали он кивнул вошедшим, но не особенно обратил внимания. Его больше волновал разговор с Дэви, потому что тот как раз крутил облегченным мечом, показывая какой-то специфический прием.

- Пришли поразмяться? - спросил Рысь у Ника.

По его лицу сейчас невозможно было догадаться, что несколько секунд назад он испытал внезапную досаду из-за появления девушки и Гиена рука об руку.

Отредактировано Фрайдек Атли (2015-03-26 20:53:34)

+6

11

- Вроде того. Похоже, Эмер собралась меня убить - улыбнулся Ник, не сходя с только что обретенной колеи безумной веселости, которой немало поспособствовала некоторая двусмысленность слов Эмер и взятие ею в заложники его лапы, не слишком понятное (Ника на его памяти еще никто так не брал за руку. Кроме, разве что, матери...), но несомненно приятное. Попутно он, наконец, оценил ее наряд, когда бежал за ней в зал. Похоже было, что она привыкала к городской жизни. Но если вспомнить ее же слова про "измену своим принципам", речь шла скорее о временном перемирии и желании взять лучшее от своего положения. Определенно, взбучка будет серьезной.
Веселье весельем, а хоть какие-то приличия соблюсти не помешает. Гиена протянул руку Рыси, который, судя по всему, не мог быть никем другим, кроме Фрайдека Атли.
- Ник Истор. Очень приятно. Я о вас слышал.
И вдруг вглядевшись мимо него в привлекшую его внимание обстановку зала
- О, нет.
Он тихо рассмеялся. Фехтовальный зал оправдывал его худшие ожидания: за исключением нескольких скамей он был пуст, пол был гладким и ровным, а значит, в большинстве случаев противники оказывались лицом к лицу, без всяких укрытий и преимуществ, и единственным их спасением было владение мечом. Это означало одно: он обречен.
"Ну хоть людей повеселю - тоже польза. Ну Эмер, ну даешь - как специально, честное слово..."

+5

12

- Доброе, Фрис. - Эмер легко склонило голову, мягко улыбаясь. - Это тот самый весьма иницеативный молодой человек, знакомый из Пустошей. И, вопреки его уверенности, убивать я его вовсе не собираюсь. Всего лишь слегка погоняю. Весело точно будет, обещаю.

Девушка отошла слегка всторону, аккуратно, как можно незаметнее выплетая руку из пальцев Ника. Если парень из клана Гиен врядли что-то заметил, что она, Рысь, почувствовала легкий холодок, исходивший от её учителя. Особого значения она ему не придала, у всех бывают не очень хорошие моменты. Она закрепила ножны за спиной. Затягивая ремешки, девушка вдруг впомнила и поняла, что это занятие скорее всего станет последним. Эмер платила за каждую неделю, а сейчас была её середина. Оставалось выложить нужную сумму  окунуться в кто-его-знает-что вместе с тем товарищем, оценивающим сейчас свои шансы хотябы на защиту в условиях почти что полной стерильности помещения.

- О, да, - Подначила странница. - Это тебе не скользкие камни, не ручеёк, не лес и даже не поле.

Для закрепления эффекта, Эмер легко подпрыгнула, повиснув на руках на потолочной балке и тут же её отпустив, в полёте успевая сделать несколько сальто назад. Когда е ноги коснулись пола, с коварством её улыбки не могла бы соперничать даже Никова.

- А благодаря тому воистину великолепному воину и художнику меча, с которым ты только что познакомился, тебе сейчас будет очень и очень интересно. Фрайдек Атли - лучше всех Рысей вместе взятых, даже отшельников древности. Это и учительских качеств касается.

Хваля Фриса, Эмер не чувствовала ничего, кроме того, что она говорит правду и говорит её с благодарностью учителю и другу.

+5

13

Фрис пожал руку Ника и кивнул. Может быть, он и сказал бы что-нибудь, но тут в разговор вступила Эмер, а потом не только вступила, но еще и показала трюк, который конечно же на Фрайдека особого впечатления не произвел просто потому, что ему такие трюки были привычными, чем-то вроде способности ходить или дышать. Но вот Волк с Лисом зааплодировали, отвлекшись наконец от своего разговора.

- Мне понравилось, - сказал Харт, спрыгнув с перекладины и подойдя к ним. - Привет! Я - Хартмус Дерик. У вас тут что-то интересное намечается?

- Эмер собирается показать Нику, где зимуют черепахи, - невозмутимо ответил Фрис. - Хотя я думаю, что человек, который ходит на Пустоши, должен кое-что уметь. Так что будет не только весело, но и полезно.

- Я бы тоже попробовал, - тут же заявил Дерик, но Волк положил ему руку на плечо.

- Не торопись, Харт! Ты - хороший разведчик, но до хорошего фехтовальщика тебе все-таки еще далеко. Вот разделает тебя господин Истор, будешь потом вместо урока валяться в темном уголочке и пересчитывать синяки.

Лис тут же задрал нос и ухмыльнулся.

- Синяки - это пустяк, - сказал он с видом человека, который знает о чем говорит. - Но я согласен сперва посмотреть. И если госпожа Эмер оставит что-то от этого парня - я непременно предложу свои услуги.

- Кому? Нику или Эмер? - прищурившись, поинтересовался Фрис.

- Тому, кто останется на ногах, - нагло заявил Лис, и все рассмеялись.

- Ладно, зал пока свободен, - добавил Фрайдек, кивнув Нику и Эмер. - Можете развлекаться, а мы посмотрим. Потом поделимся впечатлениями.

Ему очень хотелось, чтобы девушка не просто разделала этого Гиена, а вкатала его в пол и по возможности, по частям. Образно, конечно. Он совершенно не желал зла Нику, просто слегка ревновал, и мысли у него были не слишком адекватные. Какие-то необычайно категоричные, что в обычном состоянии было ему совершенно несвойственно.

+5

14

- Это кто еще кого разделает - пессимистично пробурчал Ник в ответ Волку и Лису, невеселой улыбкой показывая, что окончательно пал духом - что было очень легко после трюка девушки. Да и неуловимые знаки, знакомые тем, кто постоянно следит за настроением других людей, показывали, что Фрис - то -есть Фрайдек - его недолюбливает. Вроде того, что старался не встречаться взглядом, а если уж смотрел - то было во взгляде что-то слегка недоброе... Ник вряд ли смог бы четко объяснить свое знание, но он был вполне уверен, что не ошибся, посчитав, что ему будут не рады.
Впрочем, плевать. Не с ним же он дерется в конце концов.
А Эмер даже не пыталась, по-видимому, скрыть свое нетерпение. И Ник мог даже попытаться чем-то ей угодить: в его распоряжении был как минимум один хитрый ход. Даже два, если учитывать нож - и можно было ход с ножом использовать первым...
"Нет" - решил он - "Слишком очевидно. Вот после первого приема такое не ожидается: не до того обычно. Решено."
Гиена достал меч. Глубоко вдохнул, закрыв глаза - и медленно выдохнул. Открыв глаза, окинул взглядом Эмер, уже стоявшую перед ним в боевой стойке.
- Ну, значит, развлечемся - проговорил он с сомнением, отставив ногу назад и принимая похожую стойку. Он не был готов драться с таким превосходством его соперницы.
Но где-то на краю нервной усмешки прятался совсем другой Ник - готовый драться даже если против него выйдет сам Атли - или даже кто похуже. Драться с кем угодно и на любых условиях, невзирая на возможность поражения - и даже попросту не рассматривая таковую. Ник хорошо потрудился, прививая этому парню еще и трезвый рассудок - и теперь собирался опробовать в деле свое новое боевое состояние.
Войти в него четко после первой атаки Эмер, но до того, как она найдет способ его "убить" и с его помощью контратаковать, завладевая инициативой - вот был первый трюк Ника.

+6

15

Смеясь вместе со всеми, Эмер продолжала наблюдать за Фрисом.
"Нет, что-то тут не то. Ну да ладно, может быть, потом он захочет поговорить."
Молодой Лис задором не уступал и самому Нику, даже наоборот, учитывая то, что сам Ник как-то скис. Эмер вздохнула, вытаскивая мечи из ножен. Будущий противник собирался с мыслями, а она к нему присматривалась, сосредотачиваясь. Возможно, она ещё не достигла того состояния горящего сердца, о котором говорил ей Фрайдек ещё в первый день их знакомства. Но сейчас ей просто очень хотелось показать, что она может. Не то чтобы похвастаться, скорее заслужить хлопок по плечу и фразу "Ну ты даёшь, Эмер." Причём не от кого попало.
Итак, она в стойке, он тоже, но в неуверенной, с плохим равновесием.
- Ну-ну. Давай, где твоя бесшабашная вера в себя? - Сказала она тихо, больше для себя, чем во всеуслышание.
Но в чём-то, в какой-то незаметной детали она уловила того Ника, с которым они били дракончика, который обнимал у озера, который собирался всё бросить и будь что будет. Именно то, что она могла видеть это в нём, стало достаточным оснаванием для начала атаки. И хотя ей нетерпелось, Эмер начала щадяще, с простого обманного удара. Один меч ушёл вниз, к коленям, другой уже было готов был кольнуть в грудь, но вместо этого обрушился быстрым рубящим ударом на плечо. При этом девушка почти не действовала предплечьями - все зависело от пальцев на рукояти.

+6

16

Мгновение - и нервная улыбка сменилась задорным оскалом, страх исчез и на его место пришли безбашенная веселость, и одновременно с ней - какой-то внутренний покой, словно веселость была бурей снаружи дома, пока он не двигался слишком быстро. Сложное в достижении и поддержании состояние не могло продлиться долго - но Ник все равно собирался выжать из него максимум.
Раз - в последний момент увидев обманку, Ник пригнулся, блокируя удар по ногам и "прижимаясь" к Эмер - и тут же проводя широкий свой на уровне середины бедра, который девушка перепрыгнула, перелетев заодно и самого Ника. Тут же два...
- Ты об этой? - выдохнул он с усмешкой; приноровившись к темпу он уже мог себе такое позволить.
Выпрямляясь и двигаясь в сторону, догоняя соперницу и пытаясь держаться бока Эмер так, чтобы эффективно можно было использовать только один меч, Ник перевел промахнувшийся удар в другую плоскость - и полоснул снизу вверх, сталкиваясь над головой с ее ударом сверху; сама девушка ушла в сторону. Три - продолжая гнаться за Эмер, он согнул ноги ради устойчивости и заставил "падающий" клинок вновь изменить траекторию - и махнул на уровне груди. Могло бы быть и четыре и пять, но Эмер пригнулась и высокий Ник потерял ее из виду за своим локтем - и был вынужден отпрыгнуть в сторону, спасаясь от ее укола и новым ударом пытаясь не дать себя преследовать. Мгновение на передышку - и "вынырнувшее" из горячки боя сознание указало, что ловкость Эмер делает его силу бесполезной и даже вредной - он тратил очень много энергии. Надо было срочно переходить к плану "Б" и придумывать план "В"...

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-03-22 13:58:46)

+6

17

С каждым новым оттесняющим ударом, которые Эмер все равно легко обходила, становилось не просто интересно или весело. Изнутри поднимался какой-то странный азарт. Если тренируясь с Фрайдеком девушка смогла работать над тем, чтобы ей просто не было все равно, то сейчас в груди разливалось горячее нетерпение, которое заметить можно было только в глазах и в голосе.

- Да. Я об этой. - Девушка, поднырнувшая тогда под руку теперь снова начала атаковать. Ник не удивил, скореп порадовал своей атакой, но пришло время меняться ролями.
Отвлекающий маневр на уровне середины груди - легкое касание лезвием бедра. В бою парень мог бы серьезно пострадать от сильного кровотечения, а на тренировке это был всего лишь маленький зачетный укой для Эмер. Новая атака - мощный удар сразу двумя мечами, управляемыми лишь пальцами рук. Гиена отбил его, как-то, в последний момент, но отбил. Дальше была череда рубящих ударов бод неудобными углами. Для этого нужно было "скользить" из стороны в сторону, слегка изгибаясь. Ник отбивал почти все, его реакция явно улучшилась после похода.
Неожиданно для Эмер, Ник ввел в игру еще одно оружие - нож. Он был выхвачен им быстро, почти не заметно, и в продолжении выхватывания Ник отбил очередной удар, извернувшись, встав лицом к лицу с девушкой и начиная атаковать, блокируя ответные выпади то мечом, то ножом. Он вкладывал немалую силу в каждый свой удар, сталь звенела просто оглушительно. Да, эта тренировка обещала быть интересной...

офф

согласовано с Ником

+7

18

Скорость боя увеличивалась и было сложно поддерживать способность как следует думать, но с ножом в руке защищаться стало гораздо легче. Вообще Ник хотел подкинуть нож в воздух, отвлекая соперницу (да, это рискованно, зато - неожиданно) и провести контратаку двумя руками, сметая все блоки застигнутой врасплох девушки, но Эмер была слишком быстрой - и пришлось делать блок вместо отвлекающего маневра. Впрочем, план "В" уже был наготове, осталось только подгадать момент и...
Как только Эмер вновь начала перехватывать инициативу, возвращаясь к "извивающимся" ударам, он улучил мгновение, когда она решит двинуться чуточку вбок, нанося очередной удар и прыгнул вперед, рубанув ножом воздух - Эмер уже ушла в сторону. Зато Ник споткнулся об ее ногу, которую она не успела переместить, едва не рухнул тут же, но сумел как-то пройти вперед... И, дико оскалившись и непонятным даже для себя образом развернувшись, махнуть мечом на уровне груди со всей силой, которую можно было выжать из удара с разворота. Хоть удар и был нанесен плашмя, он должен был снести любого, кто бы двинулся за ним, занося руку для удара и забывая или пренебрегая защитой... Но нет! Эмер даже не шелохнулась, изумленно наблюдая за его "танцами", даже не подумав о том, чтобы ударить его в спину!
- Да чтоооб тебя! - "разочарованно" протянул Ник, заливаясь тихим смехом, перекатываясь и вскакивая на ноги - Неужто добить рука не подымается?
Теперь он находился довольно далеко от Эмер - и собирался держать дистанцию, пока она не решит сблизиться с ним с достаточной скоростью - приемлемой для очередного хода...

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-03-22 18:28:43)

+6

19

- Добивать? Нет...

Эмер бы усмехнулась сейчас, но нет, нельзя. Реакция Ника была расчитана на удар в спину. Благодаря Фрайдеку, да и собственному опыту, Эмер била снизу, из-под руки, отвлекая, выворачвая суставы. Но удар в спину в бою один-на-один был абсолютным табу, как крайняя подлость.
Девушка сделала небольшой шаг вперед, потом еще один - так хищник крадется перед прыжком. Далее последовал мощный рывок вперед - не на поражение, а так, чтобы их клинки скрестились у самых их лиц в напряженном противостоянии.

- ...Я с тобой еще не закончила.

Эта спокойная фраза вполголоса, все же, по духу была ближе ее противнику. Но что-то подобное Эмер просто обязана была сказать. Она оттолкнулась от него, с лязком расцепив мечи и отходя почти на то же расстояние, с которого это все началось, а затем быстрыми пружинистыми шагами приблизилась снова, намечая удары "веером" - один меч по нижней дуге, другой по верхней. И очень, очень быстро.

+5

20

"Так, а вот это уже очень плохо!"
Стальной вихрь от которого непонятно как защищаться? То, что меньше всего ему нужно. И это никак не подходило к тому что он задумал - второй раз за пару секунд Эмер сломала все его планы (хотя первое сближение Ник попросту проворонил сам).
Значит, в другой раз. А пока - глубокий выпад одновременно с блоком ножом меча, проходящего понизу - и тут же, не дожидаясь второго меча - перекат в сторону ушедшей вбок на шаг Эмер. Широкий взмах - но Рыси уже, разумеется, на этом месте не было.
- Кажется, кто-то говорил, что не собирается убивать - усмехнулся Гиена, отойдя на прежнюю дистанцию и вновь сгибая ноги - И что теперь с тобой делать?
Воспользовавшись моментом, Ник приложил ко лбу холодное лезвие кинжала и прикрыл глаза, восстанавливая свое боевое состояние. Авось еще немного протянет. Холод успокаивал - или по крайней мере, дарил иллюзию успокоения, что было равнозначно.
Вспомнив все трюки, которые успел понапридумывать за время боя, Ник глубоко вздохнул, заодно опять же помогая своему состоянию. Выходило не густо: один не получившийся еще можно было использовать, но это было бы не слишком эффективно. Второй Эмер уже видела - Ник хотел применить его просто потому что он был универсален и подходил для множества ситуаций. Третий - последний, который можно будет использовать только в последний момент совместно со знакомым "захватом". И все. И стальные вихри против меча и ножа. Идей пока больше не было.
"Будут" - упрямо твердил внутренний голос - "Просто дерись".
Ну, значит, подеремся. И если Эмер еще раз попробует сблизиться - он будет готов... Если только опять не будет клинкового ада.

+6

21

Эмер наблюдала за "восстановлением" Ника с некоторым интересом. Они, все же, не собирались биться насмерть, поэтому можно было дать ему короткую передышку, дать собраться с силами и мыслями.
Сама девушка получила дополнительную минуту на то, чтобы умерить пыл. Уж слишком она привыкла к тому, что ее противник такой же, как она. Когда они занимались в группах, то в основном отрабатывали одно движение до автоматизма, а в пятиминутном поединке в конце ее состояние и близко не было похоже на нынешнее. Теперь она собиралась действовать аккуратно и тяжело. Единственными быстрыми движениями были бы защита и уход из-под атак.
Она снова сократила расстояние, даже не поднимая мечи для защиты, а держа их в расслабленных, опущенных руках. Зато они взметнулись ввверх как только до противника оставалось всего два шага. Удары были простыми-режущими, шаг перекрестным, классическим, только сила в каждый удар вкладывалась удвоенная. И все же, не смотря на силу, это было действием последующих намерений. Эмер теснила Ника к стене, но давала возможность прекратить оттеснение, перевести бой в другое русло. Вкупе с силой выпадов мало кто мог заподозрить девушку в том, что она поддается.
Такая тактика, чаще всего, применялась для того, чтобы противник отвлекся, расслабился и допустил роковую ошибку типа широкого удара наотмашь, раскрывающего несколько очень удобных точек для удара. Эмер расчитывала не на это. Ну, не только не на это. Ей хотелось запалить Ника успехом, хотябы временно.
Чем дольше она нападала так, тем радикальнее, впрочем, становились ее мысли на эту тему.
"А почему бы не дать ему выиграть? Незаметно и аккуратно. Так, чтобы понял только Фрис, потому что от него все равно ничего не скроешь. Главное и вправду не переборщить с поддавками, а то еще заметит и обидится."

Отредактировано Эмер-странница. (2015-03-23 16:57:06)

+6

22

Теснили? И замечательно! В конце концов, это же его любимая тактика: не дают сразу сломать, пытаются задавить сами - дай им это и подлови на этом. Хотя с Эмер это было значительно сложнее: едва Ник подумал о хорошем размахе, как разум заорал сквозь эмоции как сквозь подушку - слишком удобная позиция у нее для контратаки!
От ощущения опасности шерсть вставала дыбом и оскал сам собой расползся по лицу. Эмер применяла его же тактику! Против него самого! Вот ведь!..
И все же что-то в движениях девушки было что-то скованное. Сомнение закралось в мысли, не давая решиться на что-нибудь действительно "веселое". Поэтому Ник позволил оттеснить себя к самой стене.
Зато как только под ногу подвернулась вертикальная поверхность (спасибо чувству местности - ему даже не обязательно было ее видеть, чтобы знать, сколько до нее осталось), он тут же уперся в нее и - нет, не перекатился, всего лишь нагнулся вперед с ударом. Зато Эмер поверила в серьезность его намерений и развернула корпус - и не смогла его контратаковать. Нанеся удар ножом снизу вверх и подставив меч на блок - укол ближним мечом он пропустил мимо себя, а вот рубящий пришлось отбивать - он кое-как принял вертикальное положение. Вот только ножа в его руке уже не было... Да, это была та самая хитрость! И Эмер замечательно стояла - чуть полубоком. Ударив по переднему мечу, он отправил его в сторону одновременно с рывком замешкавшейся девушке за спину - и обхватом левой рукой ее бока, следом за этим он обхватил ее еще и справа, прижав ее руку к телу (предусмотрительно уронив меч) - и все это, вращаясь по его инерции, свалилось на землю, громыхая последними железками. Вот уж действительно, дракон знает что опять вышло.
- И что, у нас опять "боевая ничья"? - рассмеялся Гиена на ухо Рыси - И опять с позором для меня, конечно. Зато теперь ты даже свою угрозу не исполнишь!
Вообще такие вещи не хотелось делать в присутствии аж троих человек, дружно смотревших на это безобразие. Но в конце концов, это же практически боевой прием - а значит, все в порядке!

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-03-23 18:19:46)

+6

23

Сознание орало на Эмер. Выло, стенало и ругалось, но та, оставаясь глухой к его мольбам, намеренно ослабляла свою защиту, пропускала возможности правильно отреагировать, пременяя хорошо отточеные и почти бесполезные приемы защиты. Но то, как Ник подошел к ситуации, в который раз удивило девушку. Хотя, как она ни старалась, расстроиться из-за получившейся кучи-малы она не могла.
Зато знакомый уже смех вызвал совершенно неконтролируемую дрожь. На несколько мнгновений, Эмер почувствовала, что сопротивляться ей совсем не хочется. Здравый смысл разбил это чувство жесткой ассоциацией с кроликом в кольцах змеиного тела. А кроликом быть не хотелось хотябы потому, что действуй она по-другому, хихикающий наглец сейчас с опаской косился бы на ногу в мягком кожаном сапожке на своей груди и лезвия обоих мечей в опасной близости от жизненно важных органов.
Эмер усмехнулась, сбрасывая с себя последние остатки приятности момента, изогнулась назад, вжимаясь сильнее в свои живые путы, вотом вперед, сильно вбок, так, чтобы движения ее суставов хотябы испугали. Поворот, новая похожая волна - и вот его руки сжимают воздух, а она упирается в пол руками, расположенными по обе стороны от его головы.

- Зато теперь мне понятно, почему ты Вайпер. - Она тихо рассмеялась, покачав головой. - И если я не могу тебя убить, это не значит, что не могу покалечить.

Наконец, девушка вспомнила, что вообще-то, на них смотрят аж трое мужчин, к которым тонкости их странных отношений не относятся. Она оттолкнулась от пола, легко поднимаясь на ноги, поправляя одежду, поднимая мечи и тихо перед ними извиняясь. Когда мечи оказались на месте, Эмер протянула руку недавнему сопернику.

- Вставай, покой нам только снится.

Отредактировано Эмер-странница. (2015-03-23 19:39:57)

+6

24

- Тебе не кажется, что между ними что-то есть? - тихо спросил Волк у Фрайдека, но его перебил Лис, который стоял с другой стороны и все слышал.

- Если бы было - я бы почувствовал, - с ухмылкой заметил он. - Но возможно, будет.

Фрис стоял спокойно, скрестив на груди руки. Рысям не свойственно сильно жестикулировать, когда это не нужно, поэтому он только чуть повернул голову и ответил Лису, точно так же тихо, чтобы Эмер и Ник не услышали:

- Будет труп, это я гарантирую. - Он обернул свои слова в шутку, усмехнувшись и добавив: - Чтобы я уступил кому-то девушку из своего клана! За кого вы меня принимаете?

Тем не менее, он наконец сдвинулся с места и пошёл в ту сторону, где сейчас была только что закончившая бой парочка. Вид у него при этом был явно недовольный.

- Ты хорошо дерешься, - сказал он Гиену, и это была действительно похвала, и действительно заслуженная. - Немного хаотично, но в тебе есть желание, и ты умеешь не растеряться, когда нужно. Хотя ты и не можешь двигаться с такой же быстротой, как Эмер, и тебе было бы чему поучиться. Есть специфические приемы, которые помогают, если противник ловчее тебя.

Он повернулся к Эмер и нахмурился, раздумывая, стоит ли выговаривать ей при всех. Обычно Фрис не стеснялся сразу указывать ученикам на ошибки, чтобы они имели возможность "по горячим следам" оценить то, что делают. Но Фрайдеку до ужаса не хотелось ничего говорить Эмер при этом Гиене. Пришлось незаметно вздохнуть, чтобы заставить себя действовать так, как он это делает обычно, и все-таки произнести:

- Я недоволен. Ты не уследила за действиями противника, позволив ему сделать то, что он ни при каких обстоятельствах не должен был сделать. Я могу сказать, почему так вышло: потому что не захотела. Когда он отбил твой меч в сторону в последней атаке, все, что тебе нужно было сделать - это повернуть кисть. Острие твоего меча оказалось бы у его живота, и он не смог бы тебя схватить. Я хочу услышать прямое и откровенное объяснение: почему ты промедлила?

Он продолжал смотреть очень серьезно, и ни Волк, ни даже Лис не рискнули сейчас вмешиваться.

+5

25

Зато Ник рискнул. Почему бы и нет? Терять нечего.
- Да ладно. Она и так меня скрутить могла. Подозреваю, Эмер как раз-таки прикидывала способы это сделать - как раз лучше всего выходит, когда тебя уже схватили. Одно движение правой рукой - и я не смог бы ее прижать, и был бы "трупом". В очередной раз.
Зачем он это делал? Затем, что Эмер вряд ли готова была отвечать на этот вопрос в такой толпе - четверо мужчин это все-таки многовато. Возможно, она сама не знала на него ответа - на это указывала ее задержка перед тем, как вклинился Ник. И нужно было дать ей время и как-то приободрить. Хотя бы такой помощью.
- Эмер, серьезно, сколько раз ты меня "убила"? У меня весь бой было ощущение, что ты просто со мной играешься. Ну как с таким драться!
"Вашу мать, я не умею думать с такой скоростью - только не сразу после боя! Далась тебе эта мелочь, Рысь, хорошо же подрались! Весело и здорово."
И все же даже Ник заметил, что когда он отбил ее меч в сторону, она практически застыла на краткое мгновение. Что-то определенно за этим было. Чего она хотела?
Главное - не спросить самому случайно. Пока.
"Давай, Эмер, придумай что-нибудь..."

+5

26

По первым движениям направляющегося к ним Фрайдека, Эмер поняла, что приятным и легким разговор не будет. По  крайней мере - не для нее. Пока учитель говорил с Ником, девушка почти судорожно продумывала все возможные пути на которые мог свернуть разговор. И он свернул. Почти с облегчением  она отметила, что Фрис не стал прямым текстом говорить, что она поддалась. Значит, был шанс отговориться. Но та серьезность, с которой говорил Рысь, ледяной взгляд и вопрос, заданый таким тоном, что Дэви, Харт, да и она, невольно, перестали дышать... Разве это не слишком для простого предостпвления более слабому противнику возможности выиграть и сделать, тем самым, приятное, а заодно и публику удивить?
Она хотела уже было выдать заготовленный та такой случай вариант, но тут в разговор вступил Ник. Эмер мысленно застонала, с трудом сохраняя внешнее спокойствие.
" Чтоб тебя, Истор! Нельзя, нельзя когда он такой все в шутку переводить! Замолчи, во имя Талисмана, неужели ты не чувствуешь?"
Мысль замерла. Конечно, он не чувствует. Он же не Рысь. А люди из одного клана гораздо более чувствительны друг к другу. Иэто чувство подсказывало Эмер, что такое недовольство Фрайдека - это что-то гораздо более глубокое, чем простое учительское негодование.

- Ник, не надо. Фрайдек  все еще мой учитель, он задает этот вопрос, потому что имеет право и должен знать.

Эмер сама поразилась стали в своем голосе. Тем не менее, продолжила, но уже мягче, извиняясь.

- Он двигался очень резко и почти непредсказуемо. Если бы я повернула запястье, он наткнулся бы на лезвие со всей скоростью и я невольно разрезала бы его пополам. Ты учил нас избегать опасных ситуаций на тренировке, но Ник не твой ученик.

"Ну же, Фрис. Да что же с тобой? Поговорить бы..."

Отредактировано Эмер-странница. (2015-03-23 22:29:07)

+6

27

Фрайдек не был бы хорошим учителем, если бы не умел вовремя останавливаться. К тому же, он уже понял все, что следовало. Или заблуждался, что понял, кто знает...

- Ладно, в следующий раз дам тренировочные мечи, - сказал он, расслабившись, и это уже походило на шутку. Тренировочными деревянными мечами "развлекались" новички. Ими тоже можно было поранить, и даже ребра поломать, если двинуть со всей дури. Но все-таки это была не боевая сталь, которая резала от одного прикосновения.

- Пожалуй, я не буду предлагать свои услуги, - сунутся Хартмус, которому очень хотелось разрядить обстановку. Чуткий на чужое настроение Лис догадался, что отчасти стал причиной того, что Атли так прогневался. - Вы и так здорово друг друга погоняли. Мне понравилось, что бы ни говорил господин Атли.

- Ну еще бы, тебя самого бы уже по стенке размазали, - подначил Дэви.

- Можно с тобой поговорить, Эмер? - спросил неожиданно Фрайдек, и кивнул в сторону двери. - Ник может пока тут поразвлечься, оружие посмотреть, или проверить, насколько у Харта крепкие нервы. Это не надолго.

И он жестом пригласил девушку к выходу.

+6

28

Ник вполне догадывался, что это не просто учительское негодование - причины могли быть самые разные, от воспоминаний о ране и личной неприязни к Нику (впрочем, после совета можно было этот пункт отмести в сторону... наверное) до упрека в том, что они тут наворотили в последнюю минуту. И он все равно перевел бы все в шутку, если бы Фрис продолжил - хороший способ вывести человека на откровенность, хотя и агрессивный - никому не нравится, когда на убийственные намеки жертва отвечает не пойми чем, вынуждая говорить то же самое еще раз. Но Ник этот способ любил. Да и Фрис был ему никем - и неизвестно, будет ли кем-то - а значит, можно было нести что угодно. Но сейчас Гиена не мог помочь Эмер уже ничем, кроме ободряющей улыбки. Хотя ей, вроде, и не требовалась помощь. Но просто улыбнуться-то никто не запретит.
Вместо того, чтобы рассматривать оружие или играться с Лисом, лучше было обдумать весь сегодняшний опыт, так что он просто последовал примеру того же Харта, усевшись на перекладину стойки и полезая в карман за камушком.
- И все-таки, что это за приемы такие специфические? Я, кажется, начинаю такие вещи коллекционировать - спросил он у Волка. Эмер могла их и не знать, а научиться им или хотя бы иметь о них представление следовало - по-настоящему ловко орудовать мечом он научится еще не скоро. Если вообще научится.

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-03-24 07:03:11)

+6

29

Сдержав вздох облегчения, девушка смогла немного расслабиться. Но не полностью. Зато теперь можно было ответить на улыбку Ника своей, слегка виноватой: он же все-таки помочь пытался, негоже было так на него рычать.
Эмер усмехнулась в ответ на слова Лиса. Ведь действительно, не пойди она га риск с поддавками - не было бы сейчас никаких претензий. С другой стороны, откуда она могла знать, чтото выльется в подобную неловкую ситуацию?
Предложение Фриса поговорить было как нельзя кстати.

- Да, конечно. Пойдем.

Она повиновалась жесту, выйдя вперед. Пока они пересекали зал, Эмер уже спокойнее продумывала темы предстоящего разговора с учителем. Рысь и сама была не против задать ему пару вопросов на пару личных тем, хотябы для того, чтобы понять его сегодняшнюю угрюмость.
Наконец, они дошли до двери, которую Фрайдек вежливо распахнул, пропустив даму вперед. Она вышла, после пары шагов и легкого хлопка закрываемой двери повернулась лицом к мужчине. Просебя Эмер отметила, что стоит чуть ли не по стойке "смирно". Снова пришлось искусственно расслабиться.

- О чем ты хотел поговорить?

+6

30

Фрайдек наверное был уверен в том, что прав, потому что если бы не был уверен - не стал бы затевать разговор. Но все равно говорить о такой специфической теме было нелегко. Он даже на всякий случай огляделся, не подслушивает ли кто, и тут же осознал, что привратник наверняка все услышит, потому что он - Лис. Хорошо еще что Харту нужно было подойти к двери, чтобы подслушать, поскольку она была достаточно толстая. В общем, свидетелей многовато.

- Я бы не стал об этом говорить, но наверное мне не все равно, и кроме меня тебе это некому сказать, - начал он. - Не стоит давать надежду мужчине, которому все равно не на что рассчитывать... Вы ведь не из одного клана, а парень может себе вообразить, что ты позволишь ему нечто более... близкое.

Фрис наслушался собственного дядю, и этот урок не прошел для него даром. Он поднял руку, упреждая возможные возражения, и тут же продолжил:

- Понимаешь, для нас, - он прижал пальцы к груди, - каждый знак внимания девушки - повод надеяться на нечто большее. Это само получается, потому что ведь действительно, если девушка благосклонна, она всегда найдет способ показать это тебе. И если после того, как ты себе вообразишь, что она к тебе благосклонна, окажется, что девушка ничего такого не имела в виду... Ну, не знаю, просто ошиблась, или не подумала... В общем, бывает очень обидно, и такую обиду мужчине сложно пережить. Отношения портятся, и все такое... - Он вздохнул. - В общем, я не знаю, как вы друг к другу относитесь, но брак между вами все равно невозможен, а давать парню надежду на что-то другое... Прости, я понимаю, что не должен этого говорить, но тебе нужно думать о том, какие могут быть последствия того, что ты так... лояльна, что позволяешь жесты, не слишком приличные между мужчиной и женщиной.

Наконец-то Фрис замолчал, понимая, что наверное чего-то не смог объяснить. Но как говорить на такую тему? Он не так давно тоже вообразил себе лишнего, общаясь с Ингрид. Возникшую после этого ситуацию удалось исправить лишь с большим трудом.

Дэви между тем, посмотрев на закрывшуюся за спиной Фриса и Эмер дверь, повернулся к Нику и постарался вникнуть в его вопрос.

- Это нужно показывать, и кстати, господин Атли мастер по таким вещам, потому что он сам - Рысь, и знает, как против самого себя стал бы бороться. - Волк почесал затылок. - Хоть я и вижу, что вы с Фрисом девушку не поделили,  - брякнул он откровенно, как можно говорить только в чисто мужской компании, - но он наверняка не откажется тебя подучить, если ты попросишь. Он у нас профессионал, и умеет загнать куда поглубже личные амбиции, когда дело доходит до уроков фехтования. Кое-что и я показать могу, но у него это лучше получится.

- Все дело в быстроте реакции и умении рассчитывать свои действия, - встрял Харт, но Дэви от него отмахнулся.

- Не воображай, парень, - сказал он Лису. - Ты имеешь весьма смутное представление на этот счет.

- Ну и что? - Харт прицельно посмотрел на Ника. - Зато мы могли бы посражаться на равных, а это тоже полезно.

+5

Вы здесь » Тень Зверя » Дверь в настоящее » Дело Гиен в Акрилоне