В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Трактир "У Зверя"


Трактир "У Зверя"

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

*незаметно доливает себе в чай граппу* право, еще пара таких постов - и я честно признаю поражение.
вечера, доны и доньи)

0

122

Исабэль Даверциан
А я не понял, о каких постах вы говорите. По-моему вы пишете прекрасные посты.

0

123

Фрайдек Атли, поддерживаю. Мне тоже нравится, как донна Исабэль пишет)

0

124

Ингрид Бьорндален
Фрайдек Атли

вы благородные люди просто *подливает и им граппу в чай*)

0

125

Исабэль Даверциан, водку..теплую..в полночь...))) да ладно))

0

126

Ингрид Бьорндален
дона, Вы заставляете меня вспомнить о булгаковском коньяке,"будь он неладен" *смеется*)
к слову... интересно, какие вина популярны в Земле Кланов?)

0

127

Исабэль Даверциан, и есть ли здесь крепкий алкоголь?) донна, женский алкоголизм не лечится, как говорил мой игровой дядюшка)

0

128

Ингрид Бьорндален
а ежели в умеренном количестве? *с интересом* за обедами и ужинами даже в Тоскане дети пили разбавленное вино)
впрочем, Вы правы) воздержимся))

0

129

Исабэль Даверциан, ну если в умеренных)) то, пожалуй, ладно)) этак и до коньяка дойдем)

0

130

Ингрид Бьорндален
*смех от души* Вы замечательный собеседник дона Ингрид)

0

131

Исабэль Даверциан, и с кем еще поговорить об алкоголе поздним вечером?))

0

132

Ингрид Бьорндален
именно, благородная дона, именно)

0

133

Исабэль Даверциан написал(а):

интересно, какие вина популярны в Земле Кланов?)

Виноградные, ягодные. Из крепких напитков - в каждом клане что-то свое. Еще есть так называемый мед, хмельной и не очень. В общем, большой спектр))))
А вообще, легкое красное вино считается полезным от очень многих болезней и им всегда потчевали ослабленных, раненых, и в том числе больных детей. Все дело в том, что пить надо умеренно. А так - и лекарство в большом количестве - это яд.

Исабэль Даверциан
Вы прекрасно пишете, так что если что-то смущает или не понятно в моих постах - спрашивайте, я с радостью поправлю или поясню.

0

134

Талисман, я так понимаю, что алкоглизм как явление на землях Кланов не существует?

0

135

Талисман
спасибо за градусную информацию)
и за отзыв благодарствую. мне все понятно, я видимо напрасно истязаю совесть на пару с Музой *наливает дону Мастеру чай без граппы))*

0

136

Ингрид Бьорндален написал(а):

я так понимаю, что алкоглизм как явление на землях Кланов не существует?

Позвольте, я отвечу! В принципе, по общей задумке мы не собирались лишать людей Земли Кланов возможности "погрязать в пороках", но все-таки хотелось нечто, отличное от современного положения. Поэтому вполне вероятно, что алкоголизм как таковой в Земле Кланов не наблюдается, хотя упиться может всякий и без особого труда. Все-таки, статистика показывает, что во времена, когда люди питались экологически чистыми продуктами, дышали чистым воздухом и вели активный образ жизни, до алкоголизма доходили реже. Просто потому что сопротивляемость организма было выше.
Вот пример: антибиотики стали использовать только в 20 веке, а до этого все предыдущие века они были просто не нужны. Конечно, умирали и от гангрены, и от воспаления легких, но реже. Организм был сильнее, и со многими хворями справлялся. Вон, кавалерист-девица Надежда Дурова зимой ухитрялась плюхнуться в ледяную воду, когда у нее конь удрал и пытался через речку уплыть от нее, а потом во всем мокром насквозь обмундировании вернуться, и спать в снегу. И никакой простуды.
Так что скажем, что алкоголиков у нас нет, и как раз потому, что заполучить от своей невоздержанности заболевание сложнее. Организм крепче.

0

137

Экзекутор, в отношении смертности в эпоху до антибиотиков и вакцинации позволю с вами не согласится, поскольку тогда имел место еще и неслабый естественный отбор.
А в целом - позиция ясна и принята) и раз уж затронули тему пороков - а как дело обстоит с наркотиками?)

0

138

Ингрид Бьорндален написал(а):

а как дело обстоит с наркотиками?)

Специально проверил в теме Что у нас есть и чего у нас нет Забыли написать! Нету наркотиков. Но могут иметь место амулеты с похожим действием. Само собой, запрещенные.

Ингрид Бьорндален написал(а):

в отношении смертности в эпоху до антибиотиков и вакцинации позволю с вами не согласится, поскольку тогда имел место еще и неслабый естественный отбор.

Естественный отбор - это лишь составная часть проблем, или их решения. Но спорить не будем, все равно этот вопрос для игры не так важен.

0

139

Естественный отбор - лучшее лекарство! Я не шучу. Поэтому и были люди сильнее, чем сейчас, потому что кроме экологии еще и выживали те, кто сильнее. Правильно это или нет... Я лично не возьмусь на такой вопрос отвечать.

Талисман написал(а):

Но спорить не будем

Согласен.

0

140

Талисман, Экзекутор, ну в общем-то да)

0

141

*тащит мед-разнотравье, большой чайник липового настоя и собирается греться*

0

142

*незаметно пристраивается рядом*

0

143

Добрый вечер. ))
*выставляет на стол кофе*
Исабэль, Экзекутор, угощайтесь.

http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3713000/3712894-06d1bb5147d7a3e5.jpg

0

144

Экзекутор
*подтаскивает дону Мастеру вишню в коньяке... ну, исключительно для сугреву*))

Каталина Блэкхилл
о! это вовремя) *тянется за чашкой* спасибо)
угощайтесь конфетами, пока Экзекутор все не слопал.

0

145

Исабэль Даверциан написал(а):

угощайтесь конфетами, пока Экзекутор все не слопал.

Исабэль, спасибо. Но я "вишню в коньяке" не люблю. Лучше либо просто вишню, либо просто шоколад.

0

146

Каталина Блэкхилл
тогда шоколад) к кофе с корицей *улыбнулась и преподнесла конфетки*

0

147

Исабэль Даверциан написал(а):

тогда шоколад) к кофе с корицей *улыбнулась и преподнесла конфетки*

Спасибо. *завернула пару конфет в салфетку для мужа*

0

148

Так-с, что-то тут давно затишье*ждет собеседника со свежесваренным кофе и отменным ромом*

0

149

Ингрид Бьорндален
Да мы все тут, просто каждый в своем углу) А меня так только помани, особенно ромом)

0

150

Ларс Коррин, зачем сидеть по углам, если всем вместе интереснее?
К слову, была я недавеча на ЛиЛе и несколько озадачена.*щедро плеснула в кофе рому, подвинула чашку Лису*

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Трактир "У Зверя"