В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Черновое. О городах


Черновое. О городах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ранее, здесь, мы решили, что будет не лишним создать тему о городах. Но господину Талисману пока не хватает времени для этого, посему создана эта, так сказать, вспомогательная тема))
Сюда скидываем всё, что найдём интересного о городах в наших отыгрышах и в матчасти. Приветствуется, если будет хоть какая-то систематизация))
пы.сы. Приоритет имеет та информация, которую уже обыграли, потому не волнуйтесь, если вдруг обнаружится, что ваша информация о городе не слишком совпадает с той, что в матчасти.)

+3

2

По просьбе Талисмана, пытаюсь суммировать, что у нас есть по управлению в городах.

Должности по старшинству:

Губернатор стоит над всем городом и городскими предместьями, и назначается Князем-Хранителем. Не исключено, что не все города имеют губернаторов, потому что не всем городам принадлежит часть земель вокруг города для расстройки, или каких-то иных нужд. То есть, не каждый из 12-ти городов является крупной административной единицей, тут нужно подумать. Возможно, губернаторы есть только в основных городах типа Акрилона и Азнавура.

В остальных управлением города занимается Мэр, или Магистр (глава городского магистрата).

Головы - следующая ступень, они стоят над городскими общинами каждого конкретного клана. То есть, в одном городе должно быть пять Голов. Как они избираются - не знаю, скорее всего, в каждом клане по-разному.

Дальше идут Старосты. На старост, которых избирают советом мещан клана (то есть, собственниками, владеющими той или иной недвижимостью в городе), возлагаются все дела по мещанскому управлению.

+4

3

По случаю, о Хотросе.

Самый северный город Земли Кланов. Приморский город, хорошо развита морская торговля. Гиений город, в том смысле, что вся Стража города состоит целиком из Гиен. Как и архитектура малость Гиенья: массивная, с броской красотой и надёжностью стен.
Можно сказать, "город на горе", дома расположены ступенчато, так, что на крыши одних домов можно спокойно спуститься с крыш других домов, словно по лестнице. Из-за такого пострения город изобилует различными ажурными лестницами и вычурными мостами. И вообще, город малость аляповат, много различных украшений стен в стиле барокко, рококо и иже с ними.
Многие Гиены считают Хотрос уютным городом, а знаменитая хотроская гостеприимность стала причей во языцах.

Взято отседова: "О том, что делалось в Хотросе..."

+1

4

Саяна Лонгхвост написал(а):

И вообще, город малость аляповат, много различных украшений стен в стиле барокко, рококо и иже с ними.

А можно попросить ссылку на конкретный пост в теме? Что-то я не помню, чтобы там было аляповато, и украшения в разном стиле.

0

5

Позволю себе вмешаться. Никакой аляповатости в городе нет, равно как и барокко, рококо и пр. Гиенья архитектура скорее в романском стиле, и кстати, я картинки подбираю как раз в этом направлении.

http://f6.s.qip.ru/XULWFohZ.jpg

На картинке город, конечно, маловат. На самом деле Хотрос раз в пять больше, но так он мог выглядеть на заре своей постройки.

Отредактировано Тери Эгейл (2016-10-04 01:00:11)

+3

6

Тери Эгейл
Согласен. И могу внести некоторые свои соображения насчёт архитектуры, исходя из того, что мы уже имеем на данный момент.

Клан Гиен, на мой взгляд, действительно строит в более тяжеловесном и надёжном стиле, и романский тут будет ближе всего.

Клан Волков и клан Лисов - это как раз скорее барокко, в некоторых разновидностях. Особенно, как мне кажется, в сторону итальянского барокко.

Клан Рысей - однозначно готика, и всё лучшее, что в ней есть.

Клан Медведей - тут я затрудняюсь определить. Надо подумать. Не исключено, что тоже романский, только несколько видоизменённый, непохожий на стиль архитектуры Гиен, но в том же направлении.

найду подходящие картинки - выложу.

+5

7

Случайно наткнулась на картинку.
Какой это город, определить не могу. Но очень понравилось)))

Возможно, это Азнавур? Как раз та самая улочка, на которой Вагар купил старый трактир и несколько окрестных домов? Не исключено.

Вечер, улица, кафе...

https://pp.userapi.com/c639316/v639316154/13d53/nCESaZ_Wdo8.jpg

Пусть пока полежит тут. Хорошо?)))

+3

8

Этансель Вагар написал(а):

Какой это город, определить не могу. Но очень понравилось)))

Да, так сказать трудно. Но может быть и Азнавур, потому что улица уходит на спуск. Он стоит в предгорьях и рельеф города весь из спусков и подъёмов, в отличие от Акрилона, который на равнине.
Но может быть и какой-то портовый город в равной степени.

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Черновое. О городах