Первый пункт любых Правил примерно одинаков, поэтому не будем вас утомлять. Если вы знаете, что он содержит - просто переходите к следующему. Если не знаете - читайте внимательно!

На этом форуме запрещено все, что запрещено действующим российским законодательством. Здесь нельзя разжигать расовую, национальную, религиозную и любую другую вражду, оскорблять участников (и тем более, администрацию), использовать матерные слова (в том числе и замаскированные многоточиями, звездочками и другими значками), а так же пропагандировать наркотики и половые извращения.

Во Втором пункте Правил мы скажем пару слов о том, что это за форум.

Перед вами игра-фэнтези по авторскому миру "Тень Зверя". Он отличается от мира реального рядом особых свойств. О каждом из свойств вы можете прочитать отдельно, в соответствующем разделе.

Игра ведется по смешанному типу мастеринга. Это означает, что вы сами сможете организовывать для себя квесты (в рамках этого авторского мира), и приглашать всех желающих к обсуждению и участию в приключениях. А можете обратиться к гейм-мастеру - и он поможет вам в случае, если ваша собственная фантазия по каким-то причинам вам откажет. Ну и разумеется, гейм-мастер оставляет за собой право вмешиваться в приключения ваших персонажей и вносить свои коррективы.

Тип игры - эпизодический. То есть, для каждого конкретного приключения - конкретный эпизод.

Правила выбора персонажа.

Ваш персонаж должен быть членом одного из пяти кланов, соответствовать характеристикам выбранного вами клана и подчиняться его законам, ибо не подчиняться законам клана персонаж может только в одном случае: если он - изгой, отщепенец. Предупреждаю сразу: не плодите изгоев! Гейм-мастер будет особо пристально изучать анкеты изгоев и отщепенцев, и прикапываться к каждому пункту. Вам придется доказать, что ваш персонаж стал изгоем логично для этого мира, и иного пути для него по ряду причин не было.

Выбрав клан, вы должны дать своему персонажу имя. Это имя необходимо написать кириллицей, так чтобы у других игроков и админов не возникало разночтений. Помните: мы все общаемся на русском языке - поэтому никаких иных языков в рамках этого форума употребляться не будет.

Можно использовать любые благозвучные имена, добавлять к ним фамилии или прозвища. Можно так же воспользоваться этим Генератором имен, или любым другим, какой найдете.

После выбора имени - вы регистрируете своего персонажа и пишете анкету, которую выкладываете отдельной темой в соответствующем разделе. Админы проверят вашу анкету, выскажут свое мнение - и примут вас в игру.

Правила подбора аватара.

Мы выделим всего два пункта, которым должен соответствовать ваш аватар:

1. Аватар не должен быть анимированным! Категорически! Анимированные аватары администрация будет удалять сразу же, своей властью.

2. Изображение на вашем аватаре должно хотя бы отчасти соответствовать миру фэнтези и внешности вашего персонажа.

Помощь с подбором и изготовлением аватара можно попросить в соответствующем разделе.

Правила написания постов.

Посты пишутся ТОЛЬКО от третьего лица!

На нашем форуме не запрещено выделять текст "любимыми" жирным, курсивом и подчеркиванием. Если вы ну никак не можете без этого обойтись - выделяйте. Однако следует помнить, что вся эта "раскраска текста" не освобождает вас от необходимости соблюдать правила русского языка. Прямая речь должна начинаться с дефиса (- Текст.), мысли должны ставиться в кавычки ("Текст".). Так же не следует забывать о знаках препинания и русской грамматике. Старайтесь писать без ошибок, оформлять свои тексты так, как они оформляются в любой книге - и будет вам счастье!

Объем поста не регламентирован, но если вы хотите, чтобы вас считали серьезным игроком - пишите развернуто, подробно, не забывайте о мыслях и чувствах, не стесняйтесь описывать, с каким выражением ваш персонаж что-то говорит или делает. Старайтесь, чтобы ваш игровой пост был - не менее двенадцати полных строк.

Прежде чем написать пост - внимательно читайте предыдущие посты в вашей теме. Игра - это прежде всего взаимодействие, и вы должны отвечать на слова и действия другого игрока, который играет вместе с вами. Не игнорируйте друг друга - и счастье ваше будет еще больше!

В посте можно описывать только одно игровое действие. Помните, что другой игрок должен как-то ответить действиями и словами своего персонажа на действие или слова вашего персонажа. Если вы "уйдете" в своем повествовании далеко вперед - другому игроку будет трудно вам ответить.

Пожалуйста, не переписывайте (не копируйте) в своем посте прямую речь другого игрока! Мы ее уже прочитали! Пишите сразу ответ. В крайнем случае, если хотите акцентировать, на что именно отвечаете, пользуйтесь косвенной речью. Например:

На то, что мой противник сказал о моем оружии, я ответил ему:

- На себя посмотри, чучело!

Старайтесь писать красиво и интересно, выстраивать свои мысли последовательно и не бойтесь подробностей. Главное - чтобы ваш партнер по игре понял вас - и тогда все будут довольны!

Заключение.

Конечно же, в любых правилах много условностей, а иногда очень хочется не связывать себя никакими определенными рамками! Мы это хорошо понимаем, поэтому говорим сразу:

Нарушать правила можно! Админы не запрещают. Но нужно помнить: вы тоже не можете запретить админу наказать вас за нарушение.

У нашего уважаемого Экзекутора все средства под рукой. Наказывать будет строгой поркой, а рецидивистов - казнить через бан!

https://forumstatic.ru/files/0014/3a/84/92759.jpg

Благодарим за терпение и внимание!