В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению!


Приглашаю к обсуждению!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Думал я, думал - и пришёл к выводу, что должен существовать в Земле Кланов какой-то карательный орган (организация, орден, контора), который занимается выявлением и уничтожением артефактов и амулетов, при помощи которых можно принести вред другим людям. Разумеется, ожерелье, которым девушка защищается от излишне ретивого поведения мужчин, приносящим вред не считается, если оно может лишь обездвижить на некоторое время.

Приносящим вред считается амулет или артефакт, при помощи которого можно нанести увечье, подчинить своей воле, или косвенно убить. Например, Черный Хлыст считается наносящим вред, и его использование должно быть запрещено под страхом наказания. Но Гиены его никогда напоказ не выставляют и стараются использовать так, чтобы не поймали.

Какие у кого будут идеи насчёт карательного органа власти, который выискивает, ловит и судит за использование запрещённых амулетов и артефактов? В частности, неплохо бы было (если идея приживётся) ответить на такие вопросы:

- как называется этот орган?
- кто (представители какого клана) чаще всего в нём служат?
- какими полномочиями обладает член этого карательного органа?
- кому подчиняется этот карательный орган?

Ну, и наверняка много чего ещё, что мне сейчас не приходит в голову.

Заранее благодарен за мнения по этому вопросу!

+1

2

Талисман
Интересная задумка, но мне кажется, тут могут быть два пути. Либо действительно существует в мире что-то типа инквизиции, которая действует сама по себе, либо если эта служба всё-таки в ведении князя-хранителя, тогда эту функцию могут выполнять те же отряды Волчьей стражи в городах.
Вот что пришло в голову навскидку.

0

3

Альюр Эгейл написал(а):

Либо действительно существует в мире что-то типа инквизиции

Это кстати было бы интересно. Хотя и второй вариант возможен. Подождём, может у кого-нибудь ещё будут идеи.

0

4

Я думаю, что в любом случае будет ли это отдельная организация или служба князя-хранителя, судьями должны быть представители всех кланов - по два человека от каждого. Один - специалист по магии, другой - глава клана, как наиболее уважаемый.

0

5

Каталина Блэкхилл написал(а):

Один - специалист по магии, другой - глава клана, как наиболее уважаемый.

Возможно. Хотя если обычные дела разбирает один-единственный судья, который назначается в городе, то может быть и тут не будут привлекать князей? Хотя что-то вроде расширенного суда, в который входит по одному судье из каждого клана, вполне может быть.
Спасибо!

0

6

Расширенный суд может быть для особо вопиющих дел - например, если обвиняемому грозит смертная казнь.

Отредактировано Каталина Блэкхилл (2014-08-18 21:19:58)

0

7

Каталина Блэкхилл написал(а):

Расширенный суд может быть для особо вопиющих дел - например, если обвиняемому грозит смертная казнь.

Поддерживаю! Очень может такое быть! Но если не говорить о суде, поскольку это отдельно должно быть, то всё остальное (розыски и поимка) могут, по-моему, отряды Волчьей стражи.

0

8

Талисман написал(а):

- какими полномочиями обладает член этого карательного органа?

Рядовой член органа обязан проверить информацию о появлении вредоносного амулета или артефакта на достоверность (за клевету, разумеется, нужно предусмотреть наказание), задержать владельца опасной вещи и доставить его для расследования дела туда, куда необходимо.

0

9

Каталина Блэкхилл
Принято! Пусть так и будет. Спасибо!

0

10

Талисман написал(а):

- как называется этот орган?

Вариант: "Хранители равновесия" - даже если это Волчья стража, логично будет выделить тех, кто занимается артефактами и амулетами.
Название подразумевает, что в мире все взаимосвязано, и применяя вредоносный артефакт или амулет, человек причиняет вред не только другому человеку, но и миру в целом.

Отредактировано Каталина Блэкхилл (2014-08-19 14:37:53)

0

11

Каталина Блэкхилл
Думаю, возражений не будет, если примем такое название. Себе скопировал, потихоньку заполняю лист для новой темы в матчасти.

0

12

Талисман, рада, что смогла помочь.
Кстати, может быть "Хранителей" будут как-нибудь по-особому готовить? Более углублённо давать знания по магии, изготовлению, применению и блокированию воздействия артефактов и амулетов. Особенно, последнее. Хранитель должен уметь заблокировать любой амулет, иначе преступник может воспользоваться своим артефактом при задержании и скрыться.

0

13

Каталина Блэкхилл написал(а):

Хранитель должен уметь заблокировать любой амулет, иначе преступник может воспользоваться своим артефактом при задержании и скрыться.

Да, это серьезный момент. Придётся ещё и "ускоренные курсы" устраивать для тех, кто будет ловить преступников с нехорошими амулетами.
Ладно, пойду прорабатывать тему.

0

14

Талисман написал(а):

кто (представители какого клана) чаще всего в нём служат?

А мне думается, что если клан Волков уже давно верховодит - то может быть, им сподручнее таким делом заниматься? Хотя, судьи могут быть из разных кланов.

0

15

Фрайдек Атли написал(а):

А мне думается, что если клан Волков уже давно верховодит - то может быть, им сподручнее таким делом заниматься?

По условиям мира, у нас в основном вся стража - Волки. За редким исключением. Так что всё логично.

0

16

Ну вот, я написал всё, что пришло в голову, об Ордене Хранителей Равновесия
Можно почитать и обсудить, если чего-то не хватает или что-то нелогично.

0

17

Прочла тему про Орден. Всё логично и очень интересно.
Даже появилась мысль об эпизоде (юмористическом).

0

18

Каталина Блэкхилл написал(а):

Даже появилась мысль об эпизоде (юмористическом).

Как интересно! А меня возьмёте? Вдруг пригожусь.

Талисман
Мне тоже очень понравилось. Как раз по моему чего-то такого не хватало.

0

19

Каталина Блэкхилл
Рад, что вам понравилось. Надеюсь, поделитесь идеей.

Фрайдек Атли
Спасибо! Если наша юная госпожа Эми так и не появится - будем играть без нее.

0

20

С удовольствием поделюсь.
Молодой человек становится приставом. Приходит на работу в первый день, мечтая сразу раскрыть громкое дело и прославиться, а старшие товарищи подсовывают ему жалобу старушки, которая враждует с соседкой, и строго раз в неделю является в отделение ордена с жалобой. Старушка уже считается достопримечательностью и своего рода испытанием для новичков.
Думаю, тут можно сделать что-нибудь интересное.

0

21

Каталина Блэкхилл
Хорошая идея! Кому вы предлагаете роль новичка?
И старушки?

0

22

Талисман написал(а):

Хорошая идея! Кому вы предлагаете роль новичка?И старушки?

Кому хочется. А соседкой может оказаться какая-нибудь сногсшибательная вдовушка. ))

0

23

Каталина Блэкхилл написал(а):

Кому хочется. А соседкой может оказаться какая-нибудь сногсшибательная вдовушка. ))

Если сейчас не передерёмся - я тоже могу принять участие!
И кстати, прекрасно получилось с Орденом Хранителей Равновесия.

0

24

Альюр Эгейл написал(а):

Если сейчас не передерёмся - я тоже могу принять участие!

Альюр, я думаю, одно другому совсем не мешает.

0

25

Согласен. Только никак не выберу, за кого бы взяться. Роль новичка одна, вдруг господин Фрайдек Атли её для себя присмотрел? )))))

0

26

Надо точно определиться, кто будет.
Пока есть: новичок-пристав, старушка-жалобщица, соседка старушки.
Новичка, наверняка, сначала прикрепят к более опытному товарищу, значит - плюс еще один пристав.
И, конечно, можно предлагать своих персонажей.

Отредактировано Каталина Блэкхилл (2014-08-20 20:11:42)

0

27

Хочу быть профессионалом, к которому прикрепят новичка! Если никто не возражает *заискивающе крутит ножкой*

0

28

Альюр Эгейл написал(а):

Хочу быть профессионалом, к которому прикрепят новичка! Если никто не возражает *заискивающе крутит ножкой*

Я нисколько не возражаю. *мило улыбается*
Хочу проверить, какая из меня выйдет старушка. ))

0

29

Альюр Эгейл написал(а):

Роль новичка одна, вдруг господин Фрайдек Атли её для себя присмотрел? )))))

Я не против новичка. Но я думал, что госпожа Каталина возьмёт на себя роль вдовушки  :dontknow:
(А старушку предложим админам)

Отредактировано Фрайдек Атли (2014-08-20 20:44:32)

0

30

Господин Фрайдек, хотите, чтобы я стала той вертихвосткой, которая не дает спокойно спать по ночам почтенной женщине? ))

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению!