В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Обсуждение эпизода Путешествие Этансель Вагар


Обсуждение эпизода Путешествие Этансель Вагар

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Открываю тему.  http://yoursmileys.ru/msmile/animal/m1856.gif

С согласия нашего уважаемого Талисмана открываю тему специально для обсуждения всяческих перипетий и сюжетных поворотов эпизода  Путешествие Этансель Вагар.
Всех, кто захочет присоединиться к каравану лично или нпс, высказать критическое замечание или внести свои предложения, милости просим сюда) 

Хочу поинтересоваться,
дорогие Саяна Лонгхвост и Регина Дельгадо,
вы ещё не передумали?

0

2

Этансель Вагар
Я лично - нет. Но по прежнему не знаю, за кого взяться)) Есть идеи - предлагайте)

+1

3

Саяна Лонгхвост
Скажите, а кого бы вам хотелось?
Выбор, как мне кажется, достаточно широкий.
Можно взять кого-то из уже упоминавшихся нпс. Кого-то из  "пассажиров" - ровесников Этансель, или не обязательно ровесников. Кого-то из Волков-охранников каравана. Да мало ли?  Право, мне трудно выдвигать идеи, не зная ваших предпочтений)

Любуюсь на новую аватарку - какое милое и грустное лицо.

0

4

Этансель Вагар,
Это уже обычное для моей Саяны настроение в последнее время) Рада, что вам нравится.)

Я так подумала... Было бы интересно сыграть Рысью, парнем али девушкой лет эдак 14. Когда дети себя чуть взрослыми мнят. Наверное, лучше мальчика. И желательно, чтобы он был хотя бы в приятельских отношениях с вашей Рысью. А ещё он может развлекать её в дороге, да) Вот только ничего больше навскидку не придумывается))

0

5

Саяна Лонгхвост

Простите, но Этансель - не Рысь, она из Клана Чёрных Лисов)

Мне казалось, что Рыси живут большими семьями, в горах и на болотах. Я не права? Мне казалось маловероятным, что какое-то семейство Рысей обосновалось бы в Семи Дубах. В моей анкете указано, что Этансель росла среди сверстников из кланов Волков и Медведей. 
Поэтому, если подросток-Рысь попал со своими родственниками в караван Лайнуса, то знакомиться нашим героям придётся уже в пути.
И ещё - развлекаться Этансель будет некогда, отец безделья не допустит, а Лайнус обещал загрузить сестрёнку работой.


Ещё одно соображение.
Этансель, на время начала путешествия, шестнадцать лет.
В таком возрасте барышни не знакомятся с четырнадцатилетними подростками. Они начинают обращать внимание на гораздо более взрослых парней.
И, либо вовсю кокетничают с ними, либо - как моя скромная героиня - стараются держаться подальше от молодых мужчин, если только те не являются их родными братьями. )


Может подумаете над более старшим и солидным персонажем. Будем сперва просто двигаться в одном караване, присмотримся друг к другу. Ммм?

Отредактировано Этансель Вагар (2016-05-21 11:52:57)

0

6

Разыгралось воображение, и в результате возникли вопросы. ))

Первое – вероятно возницам и охране каравана в пути запрещено употреблять спиртное?
Если «да»,  то –
Предусмотрены ли за нарушение какие-то регламентированные наказания?
Или вопрос санкций на усмотрение караван-баши?

Второе – как-то не могу сразу найти в текстах – есть ли в Земле Кланов пиво?  Или напиток его заменяющий, такой, что подают к копчёной рыбе?

И, Талисман, вопрос к вам – у вас есть планы на тех двух торговцев, что так не понравились Анэстасу?

0

7

Этансель Вагар написал(а):

вероятно возницам и охране каравана в пути запрещено употреблять спиртное?

Запрещено. Разрешено только на стоянках в больших городах, и то - с условием не дебоширить, и не во время своего дежурства.

Этансель Вагар написал(а):

Предусмотрены ли за нарушение какие-то регламентированные наказания?

Думаю, что да. Но в целом - караваном руководит один главный караванщик, в вашем случае - брат Этансель, и он имеет право вносить свои коррективы. В разумных пределах.

Этансель Вагар написал(а):

есть ли в Земле Кланов пиво?

Есть. И вино есть, и более крепкие напитки. В принципе, есть всё, что есть в реальном мире, разве что, названия могут быть другие. Мне вообще казалось, что в Земле Кланов спектр напитков, что алкогольных, что безалкогольных, даже шире. Но пиво точно есть. У нас оно в отдельных темах много раз упоминалось.

Этансель Вагар написал(а):

у вас есть планы на тех двух торговцев, что так не понравились Анэстасу?

Я примерно представляю, почему они ему не понравились. Но если у вас есть идеи - могу уступить вам)))

0

8

Этансель Вагар,
Простите, не о том подумала))

Тогда, наверное, Медведем. Вот только насколько солидным?)
Пы.сы. Авторитетно заявляю, как человек, сравнительно недавно общавшийся с 16-летними, что о парнях начинают задумыаться либо в 15 (тогда к 16 уже надоедает изображать из себя взрослую, и общение с более младшими довольно забавно и интересно), либо в 17 и старше (тогда общение с младшими вызывает умиление и добродушную улыбку). По крайней мере, я так сужу о девушках, не зацикленных на себе и не замкнутых в себе.
И это я вообще... Захотелось высказаться))

0

9

Талисман, спасибо.
Про употребление спиртного - так и думала.
Про пиво. Мне помнилось, что вроде бы оно упоминалось, но сразу не нашла - где. И решила уточнить.

Можно ещё уточнить? В озере Гудинар водится какая-нибудь известная на все Земли рыба? Типа байкальского омуля? Или я могу пофантазировать на этот счёт?

Талисман написал(а):

Я примерно представляю, почему они ему не понравились. Но если у вас есть идеи - могу уступить вам)))

Нет-нет, раз на них уже есть какой-то план, то уступать их мне не нужно)
В караване много народа. Я легко для своей идеи других нпс сочиню))


Саяна Лонгхвост, всё нормально)

Саяна Лонгхвост написал(а):

Тогда, наверное, Медведем. Вот только насколько солидным?)

  Тут только вам решать)


К вопросу о девушках.
Опыт общения у каждого, конечно, свой)
Будем считать, что всё мной вышеизложенное относится исключительно к моей Этансель. Такая уж она...
Хорошо?)

0

10

Этансель Вагар написал(а):

В озере Гудинар водится какая-нибудь известная на все Земли рыба? Типа байкальского омуля? Или я могу пофантазировать на этот счёт?

Надеюсь, админ не осерчает на моё вмешательство. На мой взгляд, тут можно спокойно фантазировать, потому что это озеро ещё ни разу не обыгрывалось. Как-то так обычно...

+1

11

Миледи Вагар, увы, я несколько переоценила запасы своего времени и вдохновения( Мне бы очень хотелось, но пока не получается( Так что попробую присоединиться еще позже. Или может сыграем с вами в другом эпизоде.

+1

12

Альюр Эгейл
Благодарю.)

Регина Дельгадо
Миледи Дельгадо, буду рада вам в любое время.)
Возможно позже, когда я буду лучше ориентироваться в мире Земли Кланов, сыграем что-нибудь в другом эпизоде.

Отредактировано Этансель Вагар (2016-05-22 19:28:13)

0

13

Этансель Вагар,
Хорошо))

Вам парнишка лет 17  подойдёт?)) Али постарше надо? И как, кстати, они могли бы познакомиться с вашей  Лисичкой? Друзья детства или знакомство было позднее? И ещё: его родня - обязательно торговцы, или могли быть обычными попутчиками? *кстати, кто бы сказал: кузнец - это насколько "торговая" профессия?)*

0

14

Саяна Лонгхвост
Мне такой друг для моей героини кажется подходящим  http://yoursmileys.ru/msmile/animal/m0909.gifhttp://yoursmileys.ru/msmile/animal/m1856.gif )

Медведь семнадцати лет, сын местного кузнеца. Правильно?
С Этансель они друзья детства, познакомились, когда ему было семь лет, а ей - пять.

Уточняю на всякий случай, они друзья-друзья, никаких романтических мотивов.
Во всяком случае, Эльси воспринимает вашего Медведя, как ещё одного братца. Пока были маленькие, были - не разлей вода. Эльси для него яблоки с верхних веток доставала, а он ей... не знаю что - это вам на откуп. И вообще, в Семи Дубах были и другие их сверстники из Кланов Волков и Медведей. Все дружили, шалили вместе.  Потом подросли, типа остепенились.
Наши герои оба не бездельники, родным помогают, заняты, и видеться стали значительно реже, хотя и соседи. А в дороге, на привалах будет возможность пообщаться.
Как-то так мне видится ситуация ))

Если возражений нет, то решайте с кем из старших родственников, зачем и куда едет наш ваш Медведь, и включайтесь в процесс,
Как только будете готовы, пожалуйста, предупредите метра Талисмана и меня )))

0

15

Этансель Вагар,
Правильно понимаете)
Конечно, кроме братской любви не ждите ничего))

Если я возьму Медвежонку имя Эрлгар Доргомысл, это будет не слишком пафосно?) *сокрашения - Эрли или Гар, наверное*
Допустим, едет с матерью, младшей сестрёнкой, старшими двумя братьями и сестрой обживаться в дом в городе, который недавно купил отец...
Немного озорной, но ответственный парень...
...Так подойдёт?

+1

16

Этансель Вагар написал(а):

Можно ещё уточнить? В озере Гудинар водится какая-нибудь известная на все Земли рыба? Типа байкальского омуля? Или я могу пофантазировать на этот счёт?

Господин Эгейл правильно ответил, можете фантазировать насчёт рыбы. Вполне может в озере Гудинар что-то особенное водиться.

+1

17

Саяна Лонгхвост

Думаю, подойдёт)
Мне этот "немного озорной, но ответственный" Эрлгар уже начинает нравиться)

По поводу семьи вашего героя - мне думается, что это даже интересно и, на самом деле, довольно жизненно - когда знакомые "откочёвывают" в дальние края не в одиночку, а компаниями.

У меня были мысли о том, что какие-то старые друзья Рикерта Вагара тоже могли перебраться в столицу. И работать вместе с ним уже там. Бывшие охранники караванов, например.
Кузнецы же  для караванщиков в Земле Кланов примерно, как в современном мире автомеханики для дальнобойщиков. Да? 
А в столице хороший кузнец тоже будет востребован. Как вам кажется?

Вагар старший, если они с этим Медведем-кузнецом давно и хорошо знакомы, мог даже поручить тому приглядеть за порядком в своей новой гостинице. А сам обещал привезти его семью.

Талисман
Спасибо.
У меня на эту рыбу уже планы намечаются.
Появились - в моём воображении - некие торговцы, которые везут пару-тройку фургонов с копчёной рыбой)
И дальше, в дороге, может возникнуть даже некий же конфликт, связанный с этой рыбой. Но всему своё время)))

0

18

Доброго дня всем-всем-всем!

Приветствую всех.
И приношу извинения за задержку с постом.

Моё вдохновение внезапно "взяло отгул"  :'(

Увы, со мной такое иногда случается. 
Самое смешное, что я знаю что  писать, но текст почему-то получается ужасно корявый и многословный. И опыт подсказывает, что лучше просто пару дней ничего не писать совсем. Потом опять всё само собой налаживается.

0

19

Этансель Вагар
Такое бывает. Помогает смена обстановки. Погуляйте, оттянитесь.))

+1

20

Этансель Вагар,
Я не против, если именно так и окажется)
Дайте отмашку, как можно будет присоединиться))

+1

21

Саяна Лонгхвост
Отлично)
В этом случае у нас с вами вырисовываются перспективы и на дальнейшую игру. Какие-то совместные приключения в столице. Когда доберёмся туда, конечно же ))

Да, наверное, вам прямо сейчас и нужно присоединиться.
Сейчас, когда караван наш выдвигается из Семи Дубов, семейству Медведей самое время появиться на сцене)

Сама я малость "зависла" и торможу с постом. Потому на всякий случай скажу - в моём следующем посте Этансель будет догонять Дерика и с братом разговаривать))

Вероятнее всего, Эрлгар и Этансель увидят друг друга и начнут разговоры уже на привале. Мне кажется, что так будет логичнее всего. Хорошо?

0

22

Этансель Вагар,
Хорошо)
Да, небольшое уточнение: Вагар-старший попросил отца Эрлгара присмотреть за домом, купленным в городе? Или нет?

0

23

Саяна Лонгхвост,

Саяна Лонгхвост написал(а):

Вагар-старший попросил отца Эрлгара присмотреть за домом, купленным в городе?

Да. За гостиницей и харчевней.

В гостинице и харчевне, конечно есть и управляющий, и шеф-повар, но когда хозяин уехал так надолго, то обязательно стоит поручить кому-то из друзей, как своему доверенному лицу, присматривать за хозяйством.

Думаю, что Доргомысл-старший может заходить в харчевню обедать-ужинать. И, заодно, приглядывать за порядком и олицетворять собой присутствие начальства, чтобы наёмный персонал не расслаблялся и не халтурил)
Как-то так...))

+2

24

Этансель Вагар,
Хорошо)
Жду вас с господином Талисманом с нетерпением)))

+1

25

Прошу прощения у соигроков за задержку - расклеилась не ко времени. Простыла где-то.
Голова, как чугунная чушка - такая же тяжелая и ничего не соображает.
http://www.smayly.ru/gallery/anime/Keai/13.gif         

*

Это не кошка - это чёрная лиса. Просто болеет(

0

26

Этансель Вагар
Выздоравливайте!
Симпатичная такая лиса.))

0

27

Альюр Эгейл
Спасибо)
Постараюсь))
http://www.smayly.ru/gallery/anime/Keai/35.gif /лиса очень рада, что её назвали симпатичной/)))

0

28

Всех приветствую )

Ответственно заявляю - я жива!
Расклеилась в этот раз как-то грандиозно :no: , я бы даже сказала - эпично)   

Сейчас стало полегче.
Над постом уже думаю вовсю - писать пока трудновато.
Но надеюсь вскоре вернуться в строй)   8-)

0

29

Этансель Вагар
Поправляйтесь! Не расклеивайтесь!

+1

30

Приветствую всех)
Талисман и Саяна Лонгхвост

Приношу извинения за длительное отсутствие.
Сперва простуда, а после навалился реал. Появлюсь сразу, как только удастся решить проблемы)

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Обсуждение эпизода Путешествие Этансель Вагар