В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению-2


Приглашаю к обсуждению-2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Фрис предупредил, что может появиться только завтра. Если делаете новые темы - тогда я закрою старую. думаю, что можно его ответа не дожидаться, напишет в новой теме.

0

242

Ну я открыл две новые темы.

0

243

Я думаю, что нашу предыдущую тему с Лар тоже можно закрыть. Там уже всё сказано.

0

244

Да, можно закрывать.
У меня вопрос из новой темы: "четверо охранников: два Волка и два Гиена."
Не слишком ли много, если учесть, что это помещение уже находится внутри дома губернатора? Это ж какой штат охранников нужно держать?

0

245

Лар Экшчтру написал(а):

Не слишком ли много, если учесть, что это помещение уже находится внутри дома губернатора? Это ж какой штат охранников нужно держать?

Да это свои, из отряда Ласло и Вакада. Чтоб не расслаблялись. Опять-таки, можно если что сразу с поручением послать, если потребуется. Удобно.

0

246

Думаю, отвечать Нику, раз его спросили. Вакад потом внесёт пояснения от себя.

0

247

Прошу прощения за задержку. Сегодня отвечу.

0

248

Я так понял, что тут О том, как один Гиен устраивал Эмер и капитана Сайруса на постой мы ждем теперь госпожу Эмер.

0

249

То чувство, когда тебя представляют как огромную Рысину с медвежьей силой Х) Повесилили, Лар)

+1

250

Я новую тему для путешествия по морю открою, чтобы можно было уже плыть. А тему с госпожой Эмер доиграем, когда она появится.

0

251

Тери Эгейл, сейчас, подождите, у меня в новой теме пара слов. А то Вы широко шагнули...

0

252

Я так думаю, что мне нужно тоже сказать несколько слов.

0

253

Талисман
Может быть, не дожидаться, напишет ли госпожа Амелия Варге? Там все равно разговор в основном между Ларсом и Советом. Иначе мы до сути так и не дойдем.

0

254

Ларс Коррин
Хорошо, я отвечу в ближайшее время.

0

255

К слову, кто сейчас отвечает в теме о Медальоне? А то меня быстро взяли в оборот и, возможно, ждут ответа пока я жду других ответов)

0

256

Ник "Вайпер" Истор
Пока вы отдельно от остальных игроков (в частности, меня и госпожи Лар) - пишите как вам удобнее, по смыслу: если к вам обратились и есть что ответить - значит, вам и отвечать.)

0

257

Талисман
Уберите пожалуйста лишнее сообщение из темы "Катастрофа..."

0

258

Фрайдек Атли
Всё нормально, сейчас уберу. Я ваши идеи принял к сведению.

0

259

Талисман написал(а):

Я ваши идеи принял к сведению.

Спасибо! Отлично!

0

260

Я прошу прощения у админа, и у госпожи Амелии Варге, но по-моему, в последнем посте госпожи Амелии есть некоторые нонсенсы достаточно серьезного характера.

Амелия Варге написал(а):

Теоретически девушка могла попытаться отправлять экспедиции тайно, ведь в ее распоряжении была бывшая школа разведчиков, и солдаты из, немалого для одного замка, гарнизона

Бывшей школы разведчиков в ее распоряжении быть не может. Как я понял, из матчасти и из всего развития данного игрового мира, школы разведчиков - сугубо семейное дело рыжих Лисов. То есть, в них учатся и преподают свои же люди из своей же семьи. Это не то, что какая-то школа, которую открыли для всех, это скорее нечто сугубо личное, куда и посторонних-то берут только по чьей-то рекомендации и вряд ли охотно. Поэтому как только замок был продан и семья из него выехала - не стало и школы. Ну не останутся они под началом женщины из Чёрных Лисов! Так что никакой школы разведчиков в распоряжении Амелии попросту нет и быть не может.

Амелия Варге написал(а):

Оставалось только подкупить командиров пограничных отрядов

По-моему, это невозможно. Я могу ошибаться, но это слишком опасное место, и те же командиры не будут навлекать на себя бед, нарушая собственное Равновесие. Они там и так по грани ходят.

Амелия Варге написал(а):

По возвращении домой все найденные экспедицией амулеты строго учитывались, разрешенные амулеты в большинстве случаев распродавались, запрещенные же Амелия передавала в Орден, но вот те амулеты, которые еще не были изучены, непременно оставались в замке "Золотой шпиль". Делиться информацией о них, Амелия совсем не хотела.

Опять же, как я понял, таскать мешками амулеты с Пустошей - это нонсенс. Там хорошо, если найдешь за всю экспедицию какой-то один амулет. Это даже саму экспедицию не окупит.
Опять же, если амулеты разрешенные - то чтобы среди них попалось нечто по-настоящему ценное - это тоже большая редкость. А какие-нибудь Золотые Каштаны, или амулеты от зубной боли и для нагревания воды - это в общем-то мелочи.
Вот что может действительно очень дорого стоить - это запрещенные, враждебные амулеты. А что касается не изученных амулетов - то тут нужно иметь в виду, что если возьмешь такой амулет - можешь ведь заработать себе что-нибудь нехорошее, безвременную кончину например. Думаю, есть в Ордене специалисты, которые такими неизученными амулетами занимаются. А в обычном университете этому не учат.

Так что смысла экспедиций я не понял. И так же не понял, откуда у госпожи Амелии такая груда денег? Если, как тут было сказано, численность населения небольшая, и даже банковская система как таковая не нужна, тогда на своем ростовщичестве госпожа Варге много не заработает, чтобы швырять деньши на бессмысленные экспедиции и т.п.

Может быть, госпоже Варге нужно что-то подсказать, чтобы легче было ориентироваться в матчасти?

0

261

Ларс Коррин написал(а):

Поэтому как только замок был продан и семья из него выехала - не стало и школы

Да, я уже об этом говорил, по-моему.

Ларс Коррин написал(а):

Я могу ошибаться, но это слишком опасное место, и те же командиры не будут навлекать на себя бед, нарушая собственное Равновесие

И это тоже справедливо.

Ларс Коррин написал(а):

Опять же, как я понял, таскать мешками амулеты с Пустошей - это нонсенс. Там хорошо, если найдешь за всю экспедицию какой-то один амулет. Это даже саму экспедицию не окупит.

Всё верно, поэтому обычно экспедиции никто и не предпринимает. Так, если только любители изучать саму Пустошь, но это - дело не просто не доходное, это - как любое дорогостоящее и опасное хобби - приносит только расходы.

Вы во всём правы, так что предлагаю просто играть дальше Совет, а всё остальное, если будет нужда, обсудим с госпожой Амелией. Я полагаю, что ей нужно лучше обдумать статью дохода своей героини, поскольку пока у неё кругом одни расходы.

+1

262

Ларс Коррин написал(а):

Бывшей школы разведчиков в ее распоряжении быть не может. Как я понял, из матчасти и из всего развития данного игрового мира, школы разведчиков - сугубо семейное дело рыжих Лисов. То есть, в них учатся и преподают свои же люди из своей же семьи. Это не то, что какая-то школа, которую открыли для всех, это скорее нечто сугубо личное, куда и посторонних-то берут только по чьей-то рекомендации и вряд ли охотно. Поэтому как только замок был продан и семья из него выехала - не стало и школы. Ну не останутся они под началом женщины из Чёрных Лисов! Так что никакой школы разведчиков в распоряжении Амелии попросту нет и быть не может.

Ну почему же, я думаю инструктора то как раз остались, ведь обучать разведчиков и других специалистов для гарнизона гораздо прибыльный и почетней, нежили заниматься тем же скотоводством. И тут не важно кто владеет самой школой.

Ларс Коррин написал(а):

По-моему, это невозможно. Я могу ошибаться, но это слишком опасное место, и те же командиры не будут навлекать на себя бед, нарушая собственное Равновесие. Они там и так по грани ходят.

Ну у командиров тоже есть свои семьи о которых надо заботиться, но опять же это лишь в теории.

Ларс Коррин написал(а):

Опять же, как я понял, таскать мешками амулеты с Пустошей - это нонсенс. Там хорошо, если найдешь за всю экспедицию какой-то один амулет. Это даже саму экспедицию не окупит.
Опять же, если амулеты разрешенные - то чтобы среди них попалось нечто по-настоящему ценное - это тоже большая редкость. А какие-нибудь Золотые Каштаны, или амулеты от зубной боли и для нагревания воды - это в общем-то мелочи.
Вот что может действительно очень дорого стоить - это запрещенные, враждебные амулеты. А что касается не изученных амулетов - то тут нужно иметь в виду, что если возьмешь такой амулет - можешь ведь заработать себе что-нибудь нехорошее, безвременную кончину например. Думаю, есть в Ордене специалисты, которые такими неизученными амулетами занимаются. А в обычном университете этому не учат.

Так что смысла экспедиций я не понял. И так же не понял, откуда у госпожи Амелии такая груда денег? Если, как тут было сказано, численность населения небольшая, и даже банковская система как таковая не нужна, тогда на своем ростовщичестве госпожа Варге много не заработает, чтобы швырять деньши на бессмысленные экспедиции и т.п.

Может быть, госпоже Варге нужно что-то подсказать, чтобы легче было ориентироваться в матчасти?

Про мешки никто и не говорит, как и про окупаемость данной экспедиции. А неизученные амулеты, кроме преждевременной кончины могут и пользу принести. Их изучение это уже отдельный вопрос.
По поводу денег, уже само наличие банковской системы пусть и не очень большой( из-за населения) позволяет получать просто огромную прибыль, ведь стоит учесть что многие на Земле Кланов ведут собственные дела + доходы с земель замка " Золотой шпиль".

0

263

Амелия Варге написал(а):

Ну почему же, я думаю инструктора то как раз остались, ведь обучать разведчиков и других специалистов для гарнизона гораздо прибыльный и почетней, нежили заниматься тем же скотоводством. И тут не важно кто владеет самой школой.

Простите, что вмешиваюсь, но по-моему вы не совсем поняли, что такое - семья Лисов.)

"Школа" тут - не в смысле "некое учреждение", а в более общем смысле. Есть семья, и есть в этой семье люди опытные, которые могут хорошо обучать. Например, дядя, или отец, или старший брат. И обучают они своих же - сыновей, племянников, детей ближних родственников. А если семья вынуждена покинуть свой дом - зачем этим людям, которые были отцами, дядями, братьями, оставаться в чужом доме, который ещё недавно был их домом? Ради морального мазохизма, что ли?

Понимаете, тут совсем иные принципы существования мира. И если семья Лисов вынуждена покинуть свой замок, то они перейдут в семьи родственников, или ещё куда-то, но не останутся они в доме, которого лишились. Не знаю, как ещё объяснить... Школа разведчиков - это всегда семейное дело, со своими традициями и своими правилами. Если семья больше не живёт в этом конкретном доме или замке - значит и их школы тоже больше нет.

Амелия Варге написал(а):

Ну у командиров тоже есть свои семьи о которых надо заботиться

Именно поэтому они не пойдут на то, чтобы брать взятки. Они же этим навлекут беды на свои семьи. И они это прекрасно понимают. Тут всё дело в Равновесии, о котором недаром постоянно говорится. Тем более, люди, которые служат на границах Пустошей. Это всё равно, что сапёр начал бы баловаться с откопанной им миной.

Амелия Варге написал(а):

А неизученные амулеты, кроме преждевременной кончины могут и пользу принести.

Ну, до пользы дожить надо. Вообще, прикасаться к незнакомому магическому предмету смертельно опасно, для такого дела есть специалисты. А если кто-то и занимается незаконной продажей амулетов, так этот человек продаёт только то, что знает. Он тоже, если не обладает опытом, который даёт Орден, не прикоснётся лишний раз ни к чему. Себе дороже. Но тут - на усмотрение админа, я лишь говорю то, что сам вынес из матчасти.

И кстати, а зачем Амелии гарнизон? И откуда она его взяла? Как я понял, в замках Лисов есть своя небольшая охрана, состоящая из таких же родственников - и всё. Больше просто не нужно. В случае серьёзных событий всё мужское население может просто взяться за оружие - и всё. Это же не военные крепости. И даже не города.

Амелия Варге написал(а):

ведь стоит учесть что многие на Земле Кланов ведут собственные дела + доходы с земель замка " Золотой шпиль".

Ай, опять не соглашусь! (Пусть админ даст мне по шапке) Как вели дела до банковской системы? Свои капиталы хранили у себя. Так и в Земле Кланов. Клиентов у Амелии будет очень мало, и это как раз будут люди, которые как в ранешние века, ходили к ростовщику, когда надо занять денег на карточные долги, или ещё на что такое. Нормальный хозяин не будет хранить деньги у кого-то. Зачем? Для чего? Он их сам в состоянии пустить в оборот, если ему нужно.

А доходы с земель... Ну, не знаю. Смотря что за земли. Если это были земли Рыжих Лисов, то там было скотоводство. Прибыльно конечно, для семьи... Но сверхприбылей с этого не будет. Так что присоединяюсь к господину Коррину - вряд ли у госпожи Варге такие огромные прибыли, чтобы швыряться деньгами направо и налево. А если её экспедиция за год притащит пару амулетов, или несколько десятков Золотых Каштанов - это ей никаких затрат не окупит. Те, кто ходит на Пустоши за амулетами - это люди весьма и весьма среднего достатка, которые с таким же успехом могли делать что-то другое, бочки например мастерить. Даже кузнец получит больше дохода, при гораздо меньшем риске.

+1

264

Тери Эгейл
Спасибо, вы, в общем-то, правильно всё объяснили. Но знаете, мы не с того начинаем.

Амелия Варге
Вопрос к вам, поскольку я вижу, что вы владеете темой, касающейся банковской системы: объясните нам, пожалуйста, как можно с полутора миллионов человек населения, которые в подавляющем большинстве своём живут натуральным хозяйством, получить огромную прибыль при помощи банковской системы? Я совершенно серьёзно об этом спрашиваю.

Кроме вопроса, у меня есть к вам предложение. Если вам нравится наш игровой мир и наша компания - давайте вы зададите мне ряд вопросов, по этому миру, по его магической составляющей, по способам производства и экономике Земли Кланов, и пр., которые вам непонятны. А я вам постараюсь как можно более полно ответить, чтобы вы смогли ориентироваться, что в этом мире возможно, а что - нет.

+1

265

Если честно, я не до конца разобрался, как именно Амелия обрела замок, но вряд ли семья Рыжих Лисов, им владевшая, была благополучна, раз такое произошло. Вероятно даже, что с ними произошло какое-нибудь страшное несчастье, сильно ее проредившее. Возможно, можно как-то объяснить школу тем, что Амелия договорилась с остатками этой семьи, рассказав им о намерении создать школу именно как заведение и теперь щедро платит тем, кто согласился с такой идеей?

Амулеты с Пустошей изучать - это отдельный специалист нужен, причем очень серьезный (откуда взялся - возможны варианты, наверное) и с каким-нибудь жутко серьезным оборудованием (какими-нибудь амулетами-щупами для познания природы амулета, или что в таких случаях используется, комнатой и манекенами для экспериментов и так далее). И платить этому дяденьке придется серьезно, потому что, по-хорошему, он рискует жизнью. Травиночка разрыв-травы, если не знать зачем она, может еще до эксперимента и щупанья оставить экспериментатора калекой, и амулеты с Пустошей, я так понял, очень многие именно такого рода при всей своей вероятной полезности. В общем, это дорогое удовольствие. Амелии нужен действительно мощный источник дохода, либо она должна очень интересоваться свойствами амулетов. Зато это в любом случае может быть ее поводом для гордости - своя лаборатория для работы с неизвестными амулетами) Возможно, кстати, активно сотрудничающая с Орденскими, а сама Амелия при этом часто контактирует с Орденом, материально его поддерживая и получая взамен такие льготы.

Что-то я запутался к чему я это... кажется, я просто размышлял вслух)

0

266

Ник "Вайпер" Истор написал(а):

Возможно, можно как-то объяснить школу тем, что Амелия договорилась с остатками этой семьи, рассказав им о намерении создать школу именно как заведение и теперь щедро платит тем, кто согласился с такой идеей?

Мне лично сомнительно, я как-то не так представляю себе взаимодействие между Лисами. Но по-моему как вариант, такое может быть. Но тогда госпоже Амелии придётся доказать этим оставшимся Лисам, что у неё им будет лучше, чем среди собственных родичей. А для Рыжих Лисов это серьёзно. В отличие от Чёрных, они очень сильно держатся за родственные связи. И кстати, они ведь обычно работают не за деньги в этой своей школе разведчиков. Тоже вопрос - как они на такое нарушение традиций согласились?

Ник "Вайпер" Истор написал(а):

Возможно, кстати, активно сотрудничающая с Орденскими, а сама Амелия при этом часто контактирует с Орденом, материально его поддерживая и получая взамен такие льготы.

Это интересно, кстати. Хотя я бы сказал: в обязательном порядке сотрудничающая с Орденом. Но у меня тоже родилась мысль: если Амелия контактирует с Орденом, тогда она сама была бы несколько иных взглядов.

Это тоже - мысли вслух.

0

267

Альюр Эгейл написал(а):

Мне лично сомнительно, я как-то не так представляю себе взаимодействие между Лисами. Но по-моему как вариант, такое может быть. Но тогда госпоже Амелии придётся доказать этим оставшимся Лисам, что у неё им будет лучше, чем среди собственных родичей. А для Рыжих Лисов это серьёзно. В отличие от Чёрных, они очень сильно держатся за родственные связи. И кстати, они ведь обычно работают не за деньги в этой своей школе разведчиков. Тоже вопрос - как они на такое нарушение традиций согласились?

Возможно, произошел отход только от некоторых традиций. К примеру, обучение проходит за довольно символическую плату (хотя это, опять же, грозит убытками, так что тут надо крепко подумать), а эти учителя в этой школе - практически полновластные хозяева. Плюс в школу берут тех, кого, по мнению наставников, имеет смысл обучать, а не всех, кто тащит деньги. Амелия при этом из дела самоустраняется и только получает прибыль (если есть), а Лисы считают, что просто занимаются тем же делом, что и всегда, просто с некоторыми изменениями. А вот как убедить... да, вопросец.

Альюр Эгейл написал(а):

Это интересно, кстати. Хотя я бы сказал: в обязательном порядке сотрудничающая с Орденом.

Ну, если она все-таки полуподпольная - то это уже не обязательно) Хотя легально, пожалуй, придется как минимум делиться сведениями.

Альюр Эгейл написал(а):

Но у меня тоже родилась мысль: если Амелия контактирует с Орденом, тогда она сама была бы несколько иных взглядов.

Да, пожалуй. Хотя если рассматривать Орден только как делового партнера, которого Амелия инвестирует и, возможно, получает с этого прибыль (возможно, очень неплохую прибыль), то пожалуй и при таких отношениях могла бы выпросить разрешение на подобную деятельность.

0

268

Что же постараюсь ответить всем вкратце по пунктам.
1. Амулеты.
Скажу по секрету, изучать их Амелия вовсе не собирается(что не известно Ордену), тут главное то, что Орден знает, что у Амелии они есть, не знает что это за амулеты и как девушка ими распорядиться.
2. Школа разведчиков
Даже если инструктора из прежней школы не остались, никто не мешает девушке нанять новых из опытных разведчиков служащих в армии, просто пообещав им большую прибыль.
3. Командиры
Ну если уж нельзя командиров подкупить, то возможно удастся подкупить тех кто стоит над ними и не охраняет границы Великой Пустоши. Но опять же все это не нужно никому.
4.

Талисман написал(а):

Вопрос к вам, поскольку я вижу, что вы владеете темой, касающейся банковской системы: объясните нам, пожалуйста, как можно с полутора миллионов человек населения, которые в подавляющем большинстве своём живут натуральным хозяйством, получить огромную прибыль при помощи банковской системы? Я совершенно серьёзно об этом спрашиваю.

Как лучше объяснить то, я даже не знаю, Амелия получает прибыль от своего предприятия практически так же, как и современные банки, т.е. очень много статей которые приносят прибыль. Ну вот для примера могу привести ту же недвижимость, которая безусловно нужна всем в Земле Кланов:
Допустим небольшой домик в городе стоит 1000 золотых. Амелия выкупает этот домик и продает его уже по 1500 золотых, но и это еще не все, не многие семьи могут позволить себе сразу купить такой домик, поэтому возьмут денег в представительстве у Амелии, аж под 30-35% годовых(поскольку у Амелии просто нет конкурентов в этой сфере). И это только один из способов.

0

269

Вот вмешаюсь!

Амелия Варге написал(а):

Допустим небольшой домик в городе стоит 1000 золотых. Амелия выкупает этот домик и продает его уже по 1500 золотых

А кто у нее его купит на полтысячи дороже? Ну допустим, один раз у Амелии получится перепродать такой домик. И что? Она приобретет славу человека, с которым лучше не связываться, потому что он перепродает чужую собственность нечестно, с огромной наценкой за одно только свое посредничество - и эта ее статья дохода прикроется. Людей-то мало, общаются все гораздо теснее, и любая слава о любом человеке моментально распространяется. А того, кто берет по одной цене и перепродает на 50 % дороже, очень не любят.

Амелия Варге написал(а):

Амелия получает прибыль от своего предприятия практически так же, как и современные банки

Но это невозможно!

функции современного банка

Банки выполняют следующие основные функции:

1. мобилизация временно свободных денежных средств и сбережений и превращение их в капитал. Аккумулируя денежные средства и сбережения в виде вкладов (депозитов), банки превращают их в ссудный капитал и используют для предоставления кредита. Таким образом, с помощью банков сбережения превращаются в капитал (приносят доход);

2. представление ссуд физическим и юридическим лицам. Непосредственное предоставление в ссуду временно свободных денежных средств их собственником заемщику в практической хозяйственной жизни затруднено. Банки, получая денежные средствах у конечных кредиторов и давая их в долг конечным заемщикам, выполняют функцию посредника;

3. создание кредитных денег – выдавая ссуду, банки осуществляют безналичную депозитно-кредитную эмиссию. Предоставив клиенту ссуду, банк зачисляет определенную сумму денег на его счет, т.е. создает депозит, владелец которого может получать наличные деньги или осуществлять безналичные расчеты – в любом случае происходит увеличение количества денег в обращении. Масса денег в обращении увеличивается, когда банки выдают ссуду, и уменьшается, когда ссуда возвращается;

4. проведение денежных расчетов и кассовое обслуживание клиентов. Выступая в качестве посредников в платежах, банки выполняют для своих клиентов операции, связанные с проведением расчетов и платежей;

5. выпуск, покупка, продажа платежных документов и ценных бумаг. Выполняя эту функцию, банки становятся каналом, обеспечивающим направление сбережений на производственные цели.

По пунктам:

1. Денежные средства при том образе жизни и производства, которое имеется в Земле Кланов, не на столько радикально большие, чтобы кто-то имел необходимость хранить их вне своего дома. Ну разве что, Рыси у нас богатые, но у них такие замки, которые надежнее любого банка, и скорее всего они вообще услугами такой, как Амелия, не будут пользоваться. То же можно сказать про владельцев замков из других кланов. Зачем им где-то хранить деньги? Они сами их хранят, и постоянно пускают в оборот -приобретают товары, которых им не хватает, обновляют оборудование, если оно есть, платят своим работникам, если таковые имеются.

Таким образом, Амелия не сможет накапливать у себя в банке, пусть даже единственном, какие-то настолько огромные суммы, чтобы потом выдавать большие кредиты. Таким образом, пункт 2 становится под большим вопросом.

2. Предоставление кредитов - с чего? С того мизера, что какой-нибудь большой оригинал положит на хранение в банк? Об остальных пунктах даже говорить не буду, потому что для всех них нужны современные условия.

Вы попробуйте изучить не современную банковскую систему, а банки на заре их формирования. На мой взгляд, нельзя сравнивать экономику Земли Кланов с современной мировой экономикой. Ну нельзя! Никаким боком. С полутора миллионов человек (из которых солидная часть - это дети, женщины и всякого рода служащие и работники) просто не соберешь больших капиталов.

И кстати, поправьте меня, если я не прав.

Амелия Варге написал(а):

тут главное то, что Орден знает, что у Амелии они есть, не знает что это за амулеты и как девушка ими распорядиться.

А это ведь незаконно.

0

270

Амелия Варге
Я так понял, что вы всё-таки не хотите исходить из реалий данного игрового мира? Но тогда ответьте мне на ещё один вопрос: почему вы пришли именно на эту игру?

Ларс Коррин
Спасибо за разъяснения по поводу функций банков.

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению-2