В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тень Зверя » Архив » О том, как один Гиен устраивал Эмер и капитана Сайруса на постой

О том, как один Гиен устраивал Эмер и капитана Сайруса на постой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Место действия: всё тот же Хотрос.

Участники: Эмер Дуинрахиль, Тери Эгейл, Сайрус Дайнарес, и другие...

Исходные данные (одно-два предложения): оставив Эмер и Сайруса на попечение Шорта, Вакад не подумал, что они оказываются в обществе одного из самых болтливых членов его отряда...

Примерное время года: ближе к весне.

http://f6.s.qip.ru/PoBBoMdY.jpg

Шорт посмотрел вслед Шкару Вакаду, а потом повернулся к Эмер и капитану Сайрусу. На его хитрой физиономии было явное любопытство.

- Я гляжу, командир уже присмотрел вашего друга в нашу компанию, - заметил он. - Входите, прошу вас. - Он толкнул двери и пропустил гостей в просторное помещение, состоящее из трёх смежных комнат с небольшим коридором. - Не обижайтесь, госпожа Дуинрахиль. Эймас действительно в поиске девушки своей мечты, и мы совсем не против, лишь бы только он не приставал, к кому не надо. Да и других дел полно. Но я готов ответить на любые ваши вопросы. Разумеется, в разумных пределах. Капитан! Рад знакомству с вами. Я слышал о корабле под названием "Дельфин", и теперь вижу, что ваша слава выросла не на пустом месте.

Шорт был, пожалуй, если и не самым шустрым из отряда Вакада, то уж точно самым разговорчивым. К тому же, он не меньше Рыся любил женское общество. И его интересовала эта весёлая компания, которая вдруг, нежданно и негаданно оказалась в Хотросе, в котором они сами сидели уже два месяца. Нельзя сказать, чтобы всё это время приходилось скучать, но всё равно Шорт был рад новым людям.

- Тут вот общая гостиная, и две отдельные спальни, - показал он. - Господин губернатор от щедрот выделил нам довольно много места, но мы стараемся держаться поближе к Хранителю. Может быть, позвать прислугу, чтобы принесла вам выпить и закусить?

А ещё ему было интересно, в каких отношениях эта симпатичная девушка с парнем по имени Ник. Тот так странно смотрел на Эймаса и его попытки любезничать, что поневоле закрадывалось подозрение, что место уже занято. Но спрашивать о таких вещах было неприлично.

+4

2

Сайрус не спешил радоваться. Наоборот, оглядел роскошное помещение пристальным взглядом. Хорошо, ничего не скажешь. Просторно. Вот только нужно учитывать, что за просто так их бы здесь, в крепости, не оставили. Значит, грядут какие-то важные разговоры.

"Ничего, осмотрюсь, потом найду способ смотаться в гавань, - подумал он. - Не будут же они держать нас тут взаперти. Или будут?" Он не любил официоз, и всем иным местам предпочитал палубу своего корабля. К тому же, он надеялся за ближайшее время найти место на судоремонтной верфи и почистить дно. В Сабатте он не успел этого сделать, а на горизонте уже грядет новый навигационный сезон. Короче, дел невпроворот, и рассиживаться по крепостям совершенно некогда. Да и вопросы они все вроде бы выяснили, и дальше уже было дело его новых знакомых разбираться, что да как.

- Насчёт выпить и закусить я не против, - бросил он, обходя гостиную по периметру. - Но пусть госпожа Эмер распоряжается. Им с Ником тут оставаться.

Ему хотелось прощупать, не подскажет ли этот Шорт, насколько реально отсюда улизнуть. Забавно конечно узнать, чем закончится стычка между этим новым Рысем и Ником Вайпером, если конечно стычка все-таки произойдет. Но торчать ради этого в крепости Дайнарес не собирался. Тем более, что раз тут Хранитель, и уже некоторое время - значит, самое основное можно будет спокойно выведать из трактирных сплетен. Его-то, какого-то там капитана, гоняющего корабль с грузами вдоль побережья, вряд ли станут представлять важным персонам. Он свое место знает.

+4

3

- А за что мне обижаться? Попала в кандидатки на девушку мечты, это даже лестно. - Эмер легко рассмеялась, с любопытством оглядывая комнату, но думая вовсе не о ней. Эймас не был ни капельки похож на Фриса, но напомнил ей о нем. Нельзя сказать, впрочем, что странница забыла своего бывшего учителя, нынешнего друга и непонятно кого будущего. Только вспоминала она с горчинкой, какую дает эта странная женская тоска с угрызениями, смешанная с волнением. "Как он там?" Нет, разговорчивый, энергичный Эймас вовсе не был похож на более молчаливого, рассудительного Фрайдека. Да и то, как легко он начинал разговор с дамой! Вот уж чего Фрис  не сделал бы.
"А у Ника было очень кислое лицо. О, Равновесие, это так сложно! Теперь еще глаз да глаз за братцем, чтобы не проявлял лишний раз Гиеньего темперамента."

Эмер была бы довольна любой комнатой, а это была воистину раскошна. Единственное, что тревожило девушку, это необходимость полностью следовать этикету и носить платья все время прибывания здесь. А учитывая то, что Ника явно вербуют, а она от Ника ни на шаг, это прибывание будет долгим. Неизвестно ведь, нужна ли им девушка в качестве воина и разведчика. Да хотябы даже кузнеца на подхвате!

На предложение поесть и выпить она мягко и благодарно кивнула.
- Если это удобно, попросите принести нам чего-нибудь. В основном капитану, я не очень голодна.
И тут она мысленно ужаснулась. А вещи разбирать и постель застилать прочие хозяйственные вещи делать тоже прислуга будет? Эмер сгорит со стыда. Она привыкла к самостоятельности и в крови носила общую рысью хозяйственность, поэтому присутствие служанок для нее было бы сильным напряжением.

+4

4

Эмер может и не привыкла к служанкам, но вообще-то у Рысей в их замках все были на своих местах, и служанки в том числе. Поэтому здесь, в Хотросе, никто и не ведал, что именно для госпожи Дуинрахиль в этом есть что-то непривычное. Один плюс: платьев ей пока никто предлагать не собирался. Особенно учитывая, что она вслед за Ником попадала в военный отряд. Правда, обо всём этом Эмер ещё никто не сказал.

Шорт между тем наблюдал за капитаном.

- Ищешь подвоха? - спросил он. - Брось, мы тоже сперва искали, когда губернатор Оскольд выделил нам место в крепости. Никто ведь точно не знал, за кого он. Вроде бы хотросцы всегда сами за себя, но кто поручится, что у них на уме? Мы думали даже, не захотят ли они прикарманить Медальон, или как-то повлиять на Хранителя, чтобы оставить её здесь.

В коридоре раздались громкие голоса, и в комнату ввалились Эймас Ригур с каким-то Рыжим Лисом. Лис был высокий (для Лиса), широкоплечий, с буйной рыже-каштановой шевелюрой и бородкой клинышком. Он обнимал лютню и отмахивался на ходу от Рыся.

- Да отстань ты от меня! Я уже сам обратно шёл! Ну и где тут гости? - Тут он увидел Эмер, и на его хитрой физиономии моментально появилась улыбка. - Что ж ты не сказал, что тут девушка?! - набросился он на Рыся. - Леди! Позвольте представиться! Я - Арчил Мерид, разведчик и менестрель по совместительству. Служу в отряде командира Вакада.

- Я подумал, что пока начальники там разговаривают с вашим другом, мы не помешаем, - живо проговорил Рысь, которому на самом деле просто очень хотелось ещё поговорить с девушкой. - Но конечно, если вы устали, и хотите отдохнуть - мы пойдём дальше.

- Вот ещё! - возмутился менестрель. - Самое лучшее лекарство от усталости - это музыка, так что это ты меня правильно привёл.

Он поудобнее перехватил лютню, и тут же запел:

- В каменной твердыне, на краю земли
Солнце засияло, говорю я вам.
Деве белокурой, стройной как клинок,
Подарю я песню, скромный менестрель.

Нет ни слов, ни звуков, чтобы передать
Как она прекрасна, словно дивный сон.
Я боюсь проснуться, и моргнуть боюсь,
Чтоб хрустальной каплей не исчезла ты.

Серых стен коснулся золотистый луч.
Прядь волос беспечно вьётся у виска.
Шаг ступи неслышно - сердце задрожит,
И навек запомнит этот дивный взгляд...

Голос у Мерида был низкий, глубокий и "бархатный". Стихи он сочинял прямо на ходу, а в последнее время ещё и натренировался, придумывая всё новые и новые баллады о Хранителе. Так что Эймасу Ригуру осталось лишь головой покачать.

- Так я распоряжусь насчёт еды, - опередил его комментарий Шорт, и пошёл к двери. - Если вам эта парочка надоест - гоните их отсюда, - добавил он для госпожи Эмер.

О бедном капитане все как-то подзабыли.

Отредактировано Тери Эгейл (2015-07-20 22:43:24)

+4

5

Зато он о себе не забыл. Удобно устроившись на одном из широких подоконников, он отодвинул занавеску и с интересом наблюдал теперь за окрестностями. Видно было немного, но для опытного человека, видевшего достаточно крепостей, сразу стало понятно, что эти помещения имеют удобный выход на внутреннюю стену. А с неё виден почти весь город, и даже гавань.

"Наверняка они тут занимаются наблюдениями, и я - не я, если не контролируют каждого, кто пребывает в Хотрос. Шутка ли сказать: Хранитель Медальона - и здесь! Стоп! Что там сказал этот болтливый тип? "Оставить ее"? Кого это - ее? Или у нас Хранитель женского рода? Как интересно!"

Песню менестреля он пропустил мимо ушей. Его больше интересовало то, что сказал Шорт. А чего, собственно, эти люди вообще ждут в Хотросе? Весны? Да, наверняка весны. Значит, хотят плыть дальше по морю, а не идти через весь материк по суше. Как много информации можно почерпнуть из короткой речи. Капитану захотелось сделать то же самое, что сперва планировал Ник - пройтись по местным шлюхам и разузнать, каковы настроение я городе. Нигде мужчины так не откровенны, как со шлюхами. Сам Сайрус этим не страдал, мог болтать о чем угодно, но не выдавать своих тайн девицам легкого поведения. Но таких, как он, было немного.

- Ты там выпивку захвати! - сказал он Шорту, когда тот уходил, помахав рукой, чтобы привлечь внимание. - А то в горле пересохло.

"Если удастся расшевелить этого парня, от него можно много чего узнать, - подумал он, и переключил свое внимание на оставшихся. - Рысь не в счет, они обычно не болтливые, если только с дамами не любезничают. А Лисы - на то и Лисы, чтобы заставлять болтать других. не специально ли сюда притащили этого менестреля, чтобы он нас самих "прощупал" на предмет тайн. Забавно, потому что вроде бы как раз у нас тайн и нет..."

+3

6

Только-только девушка настроила себя на то, чтобы прислушаться к речам их провожатого и подумать над ситуацией, в которой они оказались, а заодно понять, как в ней лучше всего функционировать, как вдруг появились новые действующие лица, одно из которых еще и весьма колоритное. Эмер даже сказать ничего не успела, а ей уже пришлось контролировать румянец, упрямо пытающийся расцвести на щеках. Всё же не каждый день мине трели с глубокими голосами решают спеть тебе песню о тебе же, да еще с таким количеством цветастых метафор. Но к тому моменту, как Мерид закончил серенаду, девушка уже успела принять присутствие обоих мужчин в комнате и даже понять, что с ними теперь делать.
Как только прозвучал последний аккорд, она сдержанно поаплодировала, приветливо улыбнувшись.
- Браво. Я польщена, правда, господин Мерид. Рада познакомиться - Эмер Дуинрахиль, пока что все еще странница, а потом как Равновесию угодно. Проходите, и вы, Эймас, тоже, посидите с нами. Вы же не против компании и непринужденных разговоров, капитан?
Она обернулась к Дайнаресу, всё так же мягко улыбаясь, но чуть более заговорщицки - Эмер прекрасно понимала, что тот будет аккуратно вытягивать из собеседников информацию и собиралась по максимуму ему в этом помочь, убив сразу трех зайцев: помощь Сайрусу, помощь самой себе и приятное времяпровождение.
Поборов в себе желание занять спинку одного из кресел или принять еще какое-либо более экзотическое положение, Эмер жестом указала гостям на такие же кресла.

+4

7

Эймас тут же прошёл и уселся на одном из них. Мерид поколебался.

- Ты же сказал, что командир Вакад требовал меня как можно скорее, - сказал он с сомнением.

- Господин Вакад хотел, чтобы ты не шлялся больше положенного в городе, - возразил Рысь, и тут же, потеряв интерес к Лису, повернулся к Эмер. - Госпожа! Меня восхищает ваша любовь к путешествиям, но скажите, вам никогда не хотелось чего-то более стабильного? Может быть, вы мечтали, вернувшись из очередного похода, выйти замуж, завести семью? Я ведь согласен и с Меридом, и с Шортом: вы очень привлекательны и у вас должно было много поклонников. Я сам готов стать вашим поклонником!

При этом он даже подался в сторону Эмер, и вообще смотрел на неё очень заинтересованно. И не сказать, чтобы дурачился. Во всём, что касалось вопросов семьи и брака, Эймас Ригур был совершенно серьёзен.

Мерид между тем уселся на ручку кресла и принялся наигрывать на лютне какую-то весёленькую мелодию, но перебивать Рыся не стал. Наоборот, ему было интересно, чем всё это закончится. До этого момента Эймас строил глазки только госпоже Лар. Точнее даже не строил, потому что его к ней близко не подпускали после его заявления, что он просто обязан на ней жениться после того, как она его "оседлала", напав сзади.

+3

8

... Молча кивнув Вакаду с благодарной улыбкой, молодой боец двинулся в указанном направлении, даже не представляя, как отозвался о нем Тери. А то опять бы задумался на тему субординации с точки зрения нежелания. Но хорошему настроению Гиены не угрожало пока ничего, так что он стремительным шагом преодолел расстояние до комнаты, где должны бы быть его друзья. Ох, рада ли будет Эмер такому повороту? Должна бы, он ведь устроил все вроде как с возможностью для девушки отказаться, если ей не понравится идея служить в одном отряде с его соклановцами - можно как угодно устроиться, если что!

В комнату он ввалился без предупреждения, если не считать за таковое быстрый стук в двери за мгновение до их распахивания. И даже не успел понять, что именно там сказал Эймас. Дошло до него уже когда он стоял в дверях и собирал на себе взгляды практически всех присутствовавших. Тут-то он и замер.
Еще через мгновение взвывшая от ярости половина сознания была изолирована от остальной железным напоминанием, что как бы на это не смотрел сам Ник, решать этот вопрос все равно Эмер. А вот если этот родственничек Ригура начнет создавать проблемы... Как приятно иногда, должно быть, звучит взводимый арбалет...
Впрочем, последнюю мысль Ник с усмешкой постарался прогнать поскорее. Не только из-за самого Эймаса, который ни в чем виноват не был кроме того, что по достоинству оценил красоту странницы. Мысль-то не самая безобидная даже для такой, которой он сам же не даст осуществиться. Как бы не пострадал из-за нее какой-нибудь очередной Тиш...

- Хех, поклонников и впрямь все больше и больше. Извините, если помешал... Эмер, мне тут категорически приказано пообедать, и я даже не могу помыслить о том, чтобы ослушаться своего командира. Твоего, кстати, тоже. Если хочешь. И в любом случае никто не станет возражать, если мы будем есть чуточку медленнее, чем следовало бы. Меня звать Ником Истором, если кто забыл или не знал...

В том числе и неизвестный Лис, тренькавший на своей лютне. Явно поприветливее своего соклановца. И это радует и настраивает на не менее дружеское общение. А что неизвестный - так разве ж это надолго?

+3

9

Капитан хмыкнул, наблюдая за Ником. Песенки песенками, ревность ревностью, но нужно и о деле поговорить.

- Как я понял, этот господин - Арчил Мерид, местный менестрель и разведчик по совместительству, - указал он на Лиса, не дожидаясь, пока тот соизволит представиться. - Но меня сейчас, если честно, интересуют не тонкости этикета, а результаты твоей беседы с этим громилой.

Сайрус подумал, что скорее всего от Ника сейчас можно узнать ничуть не меньше, чем от этой парочки, с которой он тоже собирался по возможности поговорить. Но все-таки его больше волновал Ник. Поэтому он подмигнул Эмер и добавил:

- Так ты поступил на службу?

+4

10

офф.

Ну раз спрашивают...

- Ага - выдохнул тот, приземляясь в кресло - Более того, продался с потрохами: позволил воздействовать на себя Волей. Иначе в отряд не принимают. Гиен по крайней мере.

Поскольку момент все-таки особенно интересный, Ник решил осветить пока именно его.

- Вакад реально учит своих людей тому, что такое Объединяющая воля. Он не ломает, только дает понять, что от человека требуется. Почти что мысленно. И выслушивает такие же почти мысленные пожелания, возражения и прочее. В общем, мне тут уже нравится. Хоть и рассказали пока примерно нихрена, так что я тут посижу и внимательно вас послушаю (взгляд с ухмылкой в сторону Эймара и Мерида не содержал никакой враждебности к Рысю - не воевать же, в самом деле). Ах да, если еще не в курсе: Хранитель - девушка.

А еще она хмурилась при рассказе Ника. Особенно когда речь зашла об Эмер. К чему бы это?..

+4

11

Ну вот все и в сборе, и Эмер чувствует себя гораздо спокойнее. Фразу насчет командира она правильно поняла сразу же и весьма, весьма этому обрадовалась. Служба с Ником означала некую стабильность, возможность приглядывать за обаятельным сорвиголовой и много значительных и незначительных поручений. С неожиданной грустью Эмер вспомнила об Анхеле, которого она перед отплытием отправила с караваном в Акрилон, к Диего на постой. Он бы пригодился здесь.

-Ну что же, раз тебе приказали поесть, значит не накормленным ты спать сегодня не ляжешь. Приказы начальство нужно выполнять в строгости. - притворно серьезно сказала девушка, улыбаясь одними глазами. - С так как у нас здесь еще и эти замечательные господа, приятная компания и застольная беседа нам точно обеспечены. Не удивил, кстати - господин Шорт уже обмолвился словечком о том, что хранитель - девушка. Вот уж точно пример для подражания, ничего не скажешь. - Эмер одобрительно качнула головой.
Неожиданно, она вспомнила про вопрос Эймаса. Он не был одним из тех, на который Эмер бы ответила в любой ситуации и сразу, не задумываясь. Немного личный, даже.
Рысь повернулась к соклановику со все той же улыбкой, лишь чуть более строгой.
- Эймас, возвращаясь к вашему вопросу: скажу лишь, что как видите, независимо я путешествую все меньше и меньше и даже готова постоянно теперь помогать Ордену. Быть может, это все проявление той самой тяге к стабильности? Не буду загадывать. Что де до остального - прошу, не делайте опрометчивых решений. Чувствую, благодаря моей службе здесь времени на обдумывание будет немало.

+5

12

Рысь удовлетворённо кивнул.

- Я бы никогда не стал торопить женщину в таком важном вопросе, - сказал он со значением. - У нас будет время пообщаться, а у вас, госпожа - возможность оценить меня по достоинству.

- Да брось ты! - перебил его Мерид. - Лучше поговорим о чём-нибудь полезном.

- По-твоему, я делаю что-то не полезное? - тут же возразил Эймас, повернувшись к нему.

- Для нас, сейчас и здесь - не полезное, - отрезал менестрель. - Нам нужно думать о том, как мы доберёмся по весне в столицу. Вон, командир Вакад отряд усиливает. И неизвестно, сколько ещё Чёрных встанет на нашем пути. Особенно через месяц, когда вести о том, где находится Медальон и Хранитель, обойдут всю Землю Кланов.

Шорт вернулся в самый разгар спора, пропустил двоих слуг, которые быстро накрыли на стол, и поклонившись, удалились.

- А что конкретно тебе не рассказали? - спросил у Ника Мерид, игнорируя попытку Шорта что-то сказать.

+3

13

Сайрус молча уселся за стол, придвинул к себе тарелку и принялся есть. Так получалось, что двое его новых знакомых нашли себе место среди общего дела. Только у него не было дела при Медальоне. "Зачем мне это надо? - подумал он, работая ложкой. - Никогда не связывался, и не собираюсь". Но что-то свербело. Им никто не интересовался, и он мог бы в любой момент вернуться к своим людям, распрощавшись с этой парочкой. Он почему-то чувствовал, что теперь его точно выпустят. Но он все еще сидел здесь и не уходил. При обычных обстоятельствах он так бы и сделал. Сайрус старался не привязываться к людям, потому что при его образе жизни и взглядах это было не слишком удобно. Проще оставаться одному. Даже с собственной командой, несмотря на то, что они отлично ладили, у него дружеских отношений не было ни с кем.

"Тогда зачем я здесь? - спросил он себя. - Наверное за тем, чтобы услышать еще что-то полезное. Или... Или мне просто не хочется уходить. В конце концов, мне ведь должно быть не безразлично, что дальше будет с кланом".

- Хотел бы я посмотреть на эту Хранительницу, - пробормотал он, и стащил себе на тарелку еще кусок мяса.

+4

14

- И в чем сложность? Придумай повод, мы поручимся - и увидишь без проблем. Наверное. Ты же у нас ни Черным Волкам, ни Кургригу не служишь, так что проблем быть не должно.

Пододвинувшись поближе к столу, Ник твердо вознамерился съесть как можно больше и отыграться за месяц плавания и однообразной кормежки. Честное слово, однообразнее разве что на Пустошах было.

- А не рассказали мне... дай-ка подумать (камушек по-привычке был вынут и зажат в кулаке)... Ну, например, о том, каким путем и когда мы выйдем. Куда, даже не спрашиваю - в столицу же наверняка. И о том, какие именно суровые испытания пришлось пережить нашему бедному Медальону, чтобы до вас добраться (угу, и где именно теперь те, кто эти "испытания" ему устроили - наверняка же свел отступников с этими бравыми ребятами). Да и вообще откуда вы тут такие классные взялись. Ну, и чем мы вообще тут каждый день заниматься будем - я так понял, мы тут аж целый считай элитный отряд, таких в патрули могут и не пустить. А могут и пустить - что-то же кто-то делать должен. Ну и по мелочи, к примеру - откуда тут взялся родственник Судьи Ригура. Полно вопросов, все и не упомнишь. А мы вам о себе чего-нибудь расскажем...

Наконец-то можно было как следует расслабиться. Какие бы тренировки им не предстояли - в сравнении с периодом полной скрытности и взвешивания каждого слова они выглядели несерьезно, да еще и после издевательств Эмер над ним. Пусть новые товарищи не слишком свысока на новичка смотрят, может у них тут элитный отряд, но Ник тоже не сегодня за нож с мечом взялся!

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-07-24 02:01:28)

+4

15

- О, про Эймаса - это интересная история, - тут же воодушевился Мерид, хотя Рысь на него глянул злыми глазами. - Он к нам присоединился уже в середине пути...

- Я сам могу о себе рассказать, - перебил его Ригур, и как-то нехорошо прищурился, так что моментально стал выглядеть старше и опаснее.

- Как знаешь, - уступил Лис, пожав плечами.

- Я был в плену у Кургрига, - начал Эймас. - Он при помощи Чёрного Хлыста заставил меня выкрасть амулет, с помощью которого потом захватил власть. Улучшив момент, когда его люди напились до бесчувствия, я удрал. Но дело было уже сделано. К тому же, на мою шею они надели ошейник с амулетом, который не давал мне с ними драться. Стоило мне только подумать о том, чтобы сопротивляться, или кого-то ударить - как железо ошейника начинало сжиматься, и я терял сознание от удушья. Сам снять этот ошейник я не мог, поэтому пошёл в Акрилон, к декану Ригуру. Но где-то на середине пути повстречал отряд, который шёл из Акрилона, сопровождал госпожу Лар.

- Будущего Хранителя, - подсказал Мерид, которому сидеть молча было невтерпёж. - Госпожа Лар ему чуть шею не перекусила, да ошейник спас.

- Госпожа Лар не знала, кто я, а её оставили следить, не выберется ли кто-то из постоялого двора, на котором остановился отряд разбойников, - перебил его Рысь. - Я не в обиде. Я сам не знал, на кого наткнулся. Потом мы разобрались, что к чему, и господин Тери снял с меня этот ошейник.

Про шеиззу Рысь ничего не стал говорить. Это было дело самого Тери, да и вообще болтать о присутствии у кого-то подобного амулета не следовало.

- В общем, я пошёл дальше с отрядом, - констатировал Эймас. - И собираюсь дойти с ними до конца. Так я смогу оправдаться за то, что оказался слаб, попался Кургригу и похитил "гром-камень" у собственной семьи.

- А теперь самое время вам что-то о себе рассказать, - снова встрял Мерид. - И у нас будет обмен информацией по всем правилам. Кстати, как так получилось, что вы вместе?

Рысь тут же навострил уши. Ему тоже было интересно, почему госпожа Дуинрахиль путешествует с Ником. А Шорт всё-таки сказал, чтобы не было лишних вопросов на эту тему:

- Как только закончится сезон бурь, мы отправимся кораблём в Орбадор.

Эта информация ни для кого не была секретом.

+3

Вы здесь » Тень Зверя » Архив » О том, как один Гиен устраивал Эмер и капитана Сайруса на постой