В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению-2


Приглашаю к обсуждению-2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Я подожду Фриса, Ирбак пока сидит и помалкивает.

0

92

Очень извиняюсь за долгое отсутствие. Отвечу как смогу быстро.

0

93

Ник "Вайпер" Истор
Гмм... Тогда я выхожу=) А вы уж следом как-нибудь, чтоль)

0

94

Я несколько изменил информацию по артефакту "Золотой Компас" Талисман, артефакты и магия
Так на мой взгляд логично. Всё-таки артефакты не создавались изначально для незаконных действий.

+1

95

Талисман
Так можно было и про Чёрный Хлыст поменять - что его изначально создали для того, что возвращать отступников в Клан. А потом  сами отступники стали им злоупотреблять.

0

96

Может, новую темку пора открыть? Про Мифраль.

0

97

Хе-хе, чую, я могу до Мифраля не доехать, судя по обещаниям Эмер... Да, мне очень страшно)))

0

98

Ник "Вайпер" Истор
Держитесь)))

0

99

Ник "Вайпер" Истор
А что мои обещания? Всего-то зарежу, небольно. Или побью, больно. По настроению)))

0

100

Кстати! Такая вот пища для размышлений.
Время от времени мои уважаемые соигроки употребляли фразы типа"типичное имя для какого-то клана". У меня насчет этой типичности сложилось такое мнение:
Волки - особых отличий нет, просто красивые имена.
Лисы, любые - что-то очень благозвучное, почти как у Толкиеновских эльфов.
Медведи - тяжелые имена со звучными согласными вроде "д" и "б". А еще славянские.
Рыси - короткие, емкие имена, часто с "к", "р".
Гиены - испано-итальянские или очень режущие слух.

Я понимаю, что особого знаечения имя не имеет, но просто для интереса можно и про это подумать).

+1

101

Эмер-странница.
Вообще, мысли интересные, тем более что по моему мнению они вполне соответствуют истине. Хотя конечно же спектр имён во всех кланах может быть достаточно обширен, но вполне возможно, что типично как раз то, о чём вы написали.

Могу лишь добавить, что у Рысей скорее всего имена связаны с домами, и в одном доме могут быть в ходу имена короткие, а в другом - наоборот длинные, и эти различия сами Рыси прекрасно знают.

У Рыжих Лисов, как мне кажется, ещё могут быть фамилии или имена, особенно родовые, как-то связанными со всеми вариациями слова "лис" в разных языках, типа: Рейнард, Рейнеке - и созвучные с ними. Но это не обязательно, может быть такое наблюдается всего у двух-трёх родов.

А ещё, если говорить о Рысьих именах, то фамилия Хьёрлейв, и имена типа Эгле, Альдмир, Ноиль, Гильерм - они скорее всего имеют созвучие со скандинавскими. У тех же Ригуров имена будут более короткими и на мой взгляд, более горские. В общем, как-то так.

0

102

Айрон Ригур
Вот оно, значит, как. Спасибо, буду знать для дальнейших НПСов (ну, или если придется инструктировать товарищей-рекрутов, мало ли).
Кстати про НПСов. Моим вечером кину список в темку.

0

103

Айрон Ригур написал(а):

У Рыжих Лисов, как мне кажется, ещё могут быть фамилии или имена, особенно родовые, как-то связанными со всеми вариациями слова "лис" в разных языках

Зорро, например! ))

0

104

Лар Экшчтру
Во! Гиен Диего у меня есть, надо лиса Зорро создать!  :D

+1

105

Эмер-странница. написал(а):

Гиен Диего у меня есть, надо лиса Зорро создать!

А что? Вполне Лисья фамилия, можно и использовать, если понадобится)

0

106

Товарищи соигроки, то бишь, Фрис и Ир!
Очень прошу не устраивать ахтунгов до того, как Эмер с Ником поговорят. Будет тяжелый и для игроков, и уж тем более для персонажей, разговор. С последствиями. ZOMG TEH DRAMA.

0

107

Эмер-странница. написал(а):

Очень прошу не устраивать ахтунгов

Я прошу прощения, но я не понял((( Даже вики-словарем воспользовался...
Вы имеете в виду, чтобы мы с господином Ирбаком пока помолчали и вам с Ником не мешали? Так это всегда пожалуйста, мы можем пока промеж собой поговорить, или вообще помолчать)))

0

108

Фрайдек Атли
Ну да, что-то вроде того я и имела в виду) Просто Ир упомянал того Волка-задиру, у вас еже могли быть какие-то планы на приключения в Мифрале, а разговор и впрямь важный.

0

109

Эмер-странница. написал(а):

Просто Ир упомянал того Волка-задиру, у вас еже могли быть какие-то планы на приключения в Мифрале, а разговор и впрямь важный

Волк-задира - это просто искушение для Ника. Он может больше и не появляться.
В общем, я понял, и впрямь можно подождать, пока вы добеседуете.
*Как раз с делами разберусь в реале*

0

110

Ирбак Тэйфи написал(а):

Волк-задира - это просто искушение для Ника.

Нет, Ник, конечно, любит подраться, но не с кем попало и не из-за чего попало же!) И вообще, пусть не вмешивается в частные драки!)) Вообщем, вряд ли он на него полез бы)

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-06-05 13:23:26)

0

111

Ну вот, собственно, такой вот разговор. Думаю, Ник ответит и его можно будет считать законченым. Спасибо за терпение и ожидание!

0

112

Эмер-странница.
Очень примечательный разговор! Я надеялся на продолжение)

0

113

Талисман
Думаю, оно будет, просто не сейчас) Наши герои вымотаны дорогой и тяжкими думами. Вот где-нибудь в Бебетте...

0

114

Эмер-странница.
Ну тогда я пишу пост)

0

115

У нас тут вышел спор разговор о том, чем отступник отличается от преступника.
Мне кажется, что это, в принципе, равнозначно.Раз человек отступил от Клана, значит деятельность его будет преступна, независимо от того, кошельки он ворует или готовит заговор.

В то же время, любой человек совершающий преступление - отступает от правил и законов своего Клана, значит он отступник.

И вообще, мне кажется, чем больше отступников, тем хуже Клану. Что-то типа: сделал Гарри какую-то гадость - баллы сняли с Гриффиндора. Человек из Клана совершил преступление - пошатнул равновесие всего Клана (он же всё равно с ним связан, даже если и отступник).

В связи с этим:
1. Бедственное состояние Клана Гиен связано с тем, что в нём много отступников (преступников), а много преступников потому, что состояние Клана бедственно и его клановое Равновесие нарушено - порочный круг.

2. В Клане Волков в последнее время умножились отступники (и даже организовали свой Альянс), значит, Равновесие правящего Клана тоже пошатнулось.

0

116

Лар Экшчтру написал(а):

значит, Равновесие правящего Клана тоже пошатнулось.

Кстати, да! Мы ведь давно уже об этом говорим, что у Князя-Хранителя нелады, и его власть ослабевает, и он (пока по мелочи) не справляется с ситуацией. Выходит, что клан Волков на пороге нехороших перемен.

По-хорошему и клан Лисов не зря бьёт тревогу. Но мне почему-то кается, что у Лисов как раз положение лучше, потому что они - не правящий клан, и потому, что они вовремя забили тревогу. Могут ещё обойтись "малой кровью", переизбрав верховного князя.

А вообще, я согласен с тем, что отступник и преступник - это почти одно и то же. Может быть, отступник - это крайняя степень преступника?)

0

117

Хмм... Не совсем согласен с госпожой Лар. Преступление - это все-таки юридическое понятие, а законы не совершенны нигде, в том числе и в Земле Кланов. Отступник же в теории может быть замечательно прикрыт законами и юридически невиновен - просто творить зло в рамках закона. Никто не запрещает какому-нибудь кузнецу-Гиене добровольно ковать оружие для армии Кургрига в полной уверенности, что оно будет применено против других кланов. Это так, чисто "сферо-вакуумный" пример, взятый с потолка и не факт, что верный, но думаю, он отражает некоторую разницу.

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-06-07 17:30:19)

0

118

Ник "Вайпер" Истор написал(а):

Преступление - это все-таки юридическое понятие, а законы не совершенны нигде, в том числе и в Земле Кланов.

Позволю себе вмешаться и сказать, что по-моему это не совсем верное определение. Насколько я понимаю, преступлением в Земле Кланов считается деяние, которое нарушает Равновесие. А это не только юридическое понятие, но и нравственное, и магическое. Тут нет такого, что для одних убийство - грех, а для других - доблесть. Или воровство. Или заговор с целью свергнуть существующую власть. Кургриг же, как я понял, считается узурпатором, следовательно преступником, несмотря на то, что он сам считает, что правильно сделал, заняв место верховного князя. Значит, понятие "преступления" для всех едино.

Если в Земле Кланов по человеку сразу можно определить, что он отступник, значит именно нарушение Равновесия его как-то "отмечает". Но одно дело - простое воровство, и совсем другое - убийство. Воришка же не считается отступником. Значит, он не на столько сильно нарушает Равновесие, чтобы стать отступником. В общем, не знаю, вопрос интересный.

0

119

В целом я согласен с Лар и Альюром. Отступник и преступник - это примерно одно и то же.

Ник "Вайпер" Истор написал(а):

Отступник же в теории может быть замечательно прикрыт законами и юридически невиновен - просто творить зло в рамках закона

Однозначно - нет. Не может Чёрный Волк скрываться при дворе Князя-Хранителя, и при этом быть для всех окружающих "хорошим парнем", потому что его никто не уличил. Если он уже стал Чёрным Волком - значит, он совершил нечто такое, что уже вышло за рамки "интриг и шалостей". То есть, отступник - это человек, который очень сильно нарушил своё собственное Равновесие, и этим пошатнул Равновесие всего клана - не меньше.

В том и состоит сложность для любого отступника, что он не может скрыть тот факт, что он отступник, потому что он в принципе не может быть невиновен, ни юридически, ни как иначе. Скажем так: отступником человек становится, если превышает некий лимит нарушения собственного Равновесия. То есть, любой даже мелкий воришка - уже на дороге к тому, чтобы стать отступником. Но в полной мере отступником он становится, если нарушает законы своего клана и, как следствие, отступает от клана.

Скажем так: любой преступник - потенциальный отступник. Но отступник - это уже человек с очень сильно нарушенным Равновесием. Настолько нарушенным, что это уже может почувствовать почти каждый, кто его встретит. Я бы даже сказал так: преступник нарушает только своё Равновесие, а отступник - Равновесие клана.

Опытный член Ордена Хранителей Равновесия должен чувствовать, что у того или иного человека сбито Равновесие. Но есть один "подводный камень". Допустим, у нас совершено убийство, и мы знаем, что убийца - кто-то из присутствующих. Мы зовём члена Ордена, и он чувствует, что вот у того, того и того сильно нарушено внутреннее равновесие. Но из-за чего? Из-за убийства? Из-за того, что он изменил жене? Из-за того, что выкрал из казны фамильные драгоценности? Из-за того, что совершил нечто много лет назад, в сейчас вспомнил и боится, как бы его не приняли за убийцу? Человек - существо сложное, и с ходу сказать, что "именно он - убийца", невозможно. Можно лишь указать на потенциально в чём-то виноватых.

Кстати, я думаю, что даже среди членов Ордена крайне мало людей, которые могут с ходу понять, что человек совершил, например, именно убийство. Если исходить из уже отыгранного, Тери Эгейл как раз из таких людей, потому что когда он первый раз столкнулся с Меридом, он сразу сказал, что на совести этого человека убийство. Не исключено, что этим Тери Эгейл уникален даже для Ордена, и кроме него ещё от силы парочка человек обладают способностью не просто чувствовать сбой в Равновесии, но и причину этого сбоя.

+3

120

Талисман
А может что-то такое нужно дать в матчасти? Чтобы было понятно для непосвящённых.)
Может, вот в этой теме FAQ, или Краткая информация для новичков добавить вопрос: "Кто такие отступники?" или что-нибудь в этом роде?

Отредактировано Тери Эгейл (2015-06-07 23:15:07)

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению-2