В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Обсуждение эпизода Путешествие Этансель Вагар


Обсуждение эпизода Путешествие Этансель Вагар

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Вот тут про Волдемара Берена цитаты из постов:

Талисман написал(а):

/Анэстас Дерик/  обратился к /Лайнусу Вагару/:
- Я проверил все повозки, и мне не понравилась вон та, которая принадлежит Медведю Волдемару Берену. Он торопился и поставил старую ось вместо того, чтобы сменить её на новую. Старая выдержит не больше, чем дня три-четыре, она ржавая внутри.

Этансель Вагар написал(а):

Этансель: «А Берен и не торопился, а пожадничал, как обычно, - хихикнула про себя Лисичка, - второго такого скупердяя и не найти во всей округе».   Нужно Лайнусу напомнить чуть позже про эту ось...

Рикерт Вагар давно уже сидел в тенёчке под навесом и сцену наблюдал с самого начала. И разговор, естественно тоже слышал. Известие про ржавую ось его не удивило, этот Медведь вечно пытался сэкономить, но всегда платил дважды, а то и трижды, но жизнь его ничему не учила. Старый Лис только головой покрутил.
Задумав это путешествие, он с самого начала твёрдо решил ни во что не вмешиваться. Ну, в те вопросы, которые касались организации каравана, это уж точно. Его сын был взрослым и давно уже вполне самостоятельным.
В собственном фургоне Вагара старшего лежали, аккуратно упакованные в промасленную дерюгу, всякие запасные части к различным повозкам, может среди прочих железок и пара лишних осей найдётся. Если что, много времени починка не отнимет.

Вагар замолк, отвернулся, прислушался. Жизнь вокруг шла своим чередом. Волки, которым всё же пришлось внять аргументам Дерика, громко, но беззлобно переругиваясь, ворочали и перекладывали  багаж в своём фургоне. В отдалении раздавался рокочущий басок Волдемара Берена, убедительно объяснявшего кому-то, что оси его колымаги выдержат хоть три поездки по Большому Караванному Пути.

Впереди послышалась громкая ругань Волдемара Берена и спокойные голоса охранников-Волков.  Вероятно, это Анэстас настоял, чтобы повозку с ненадёжной осью остановили. И теперь Медведь возмущался, почему это его заставляют пропускать других вперёд, а самому плестись в хвосте. А причина была, случись поломка, и на узкой опасной дороге застрянет не только сам Берен, но и совершенно неповинные в его жадности и разгильдяйстве люди.

Отредактировано Этансель Вагар (2016-09-22 22:01:17)

+2

62

Этансель Вагар,
Кажется, я догадываюсь, чья повозка опрокинется...)

0

63

Саяна Лонгхвост,
Ахахахаха)))) Ну что вы! Я вовсе не так коварна)
Это будет совсем посторонняя повозка  ^^

0

64

Дамы и господа! Не будете возражать, если я вмешаюсь в тему Путешествие Этансель Вагар ровно на один пост?

0

65

Уважаемый Талисман,
С моей стороны, конечно же, никаких возражений) Я всегда только "ЗА".

спойлер   ;) 

У нас в хвосте каравана "ДТП" с падениями в болото. Но спасательная команда на подходе)))

0

66

Я не против, вмешивайтесь, ага)

0

67

Мне просто пришло в голову, что нелогично совсем не показываться разведчику, да ещё в такие моменты, когда что-то серьёзное происходит.

0

68

Господин Талисман
Ваш Анэстас появился как нельзя вовремя)
И, надеюсь, что вы не ограничитесь только одним постом)

Моё предложение по дальнейшему развитию событий:

- извлекать Гисса и его лошадь, помимо Анэстаса, может Рикерт и кто-то из волков охраны.
А ещё к ним на помощь неожиданно придёт совершенно незнакомый Рысь этот Рысь давно к нашему каравану примерялся Х)), а тут такой подходящий момент!
И, возможно, к спасению подключится  Волдемар Берен - он у нас скупердяй, но в подобной ситуации может проявить свои лучшие качества)

- а в спасении пассажиров и кучера и упряжки перевернувшейся кареты мог бы поучаствовать Маттео - если госпожа Саяна не против))
Госпожа Саяна, вам тут полный карт-бланш))
Я, со своей стороны, готова "изобразить" и Волков из охраны, и пострадавших сама же их чуть не утопила)), и любых других НПС.

/собственно, предлагаю "поделить сферы влияния", чтобы "локтями не толкаться" :crazy: / Ммм?

Отредактировано Этансель Вагар (2016-09-26 18:23:52)

0

69

Дня всем доброго)

Этансель Вагар написал(а):

А ещё к ним на помощь неожиданно придёт совершенно незнакомый Рысь этот Рысь давно к нашему каравану примерялся Х)), а тут такой подходящий момент!

Не будем длить интригу- это обо мне речь. Разумеется, придет не сама Эгрил. Х)

0

70

Этансель Вагар написал(а):

И, надеюсь, что вы не ограничитесь только одним постом)

Дерик пока может поучаствовать, а то что-то его совсем не видно.

Этансель Вагар написал(а):

извлекать Гисса и его лошадь, помимо Анэстаса, может Рикерт и кто-то из волков охраны

Их разведчик обязательно позовёт, так что можете взять на себя и Волков тоже (или мне оставить, если хотите).

Этансель Вагар написал(а):

собственно, предлагаю "поделить сферы влияния", чтобы "локтями не толкаться"

Безымянных НПС их массовки можно спокойно перехватывать, это как бы нормально. Именных - лучше разделить. Я пока ни на кого, кроме разведчика, не претендую (тем более, что это конкретный человек, мне бы не хотелось его упускать).

Эгрил Мерри
:flag:

+2

71

Талисман
*сделала книксен*
Собственно братца моего в те края занесло. У нас тетушка двоюродная по матушке, вышла замуж за болотного Рыся, вот у нее и гостил. Или шел в гости. Сейчас сориентируюсь. )))
На лавры проводника через перевалы он не претендует, думаю после болота отправится дальше по своим делам.

+1

72

http://s4.uploads.ru/t/BHfJ5.jpg

Хейдар Мерри, (клан Рысей, 27 лет)
Родился в замке Атли, однако едва достигнув шестнадцати лет пустился в путешествия — всему виной любопытство и немалых размеров шило в пятой точке. Наемничает то там, то тут. Регулярно ходит в Пустоши.
Обладатель веселого и беспечного нрава.
Ростом выше Эгрил примерно на голову, так же светловолос и светлоглаз. Сложением, естественно, покрепче своей сестры. Как и все рыси - ловок, гибок и силен.

+2

73

Пост получился совсем коротким - просто обозначила кто где в этот момент "в кадре")

Господин Талисман, со всем согласна.
Без Дерика было грустно)
И поскольку совершенно не представляю, по каким местностям дорога пойдёт после ночной стоянки, то в дальнейшем жду вашего  направляющего участия)) 

Госпожа Эгрил, прекрасный у вас  братец))
И тут уже вполне уместен ваш ход.

0

74

Этансель Вагар написал(а):

Госпожа Эгрил, прекрасный у вас  братец))
И тут уже вполне уместен ваш ход.

Явился братец. Надеюсь игру он никому не поломал своим героическим появлением. Очень он туда лез, никак не удержать оказалось.  :dontknow:

0

75

Эгрил Мерри
На мой взгляд, Хейдар там очень вовремя возник)))

0

76

Уважаемые господа участники путешествия!

Сейчас у нас по логике пост Гисса.

Господин Талисман, если у вас найдётся время, то мне кажется, что дальше очень уместен был бы пост от имени Лайнуса. Он же вероятнее всего был в начале или середине каравана, когда случилась авария?
Или будет пост от имени Этансель с её впечатлениями о происшествии в караване, и об устройстве лагеря на стоянке.

А в дальнейшем предлагаю такой план развития событий:

- дружно вытаскиваем Гисса с его конём из болота;
- вытаскиваем и ставим на колёса опрокинувшуюся карету;
- отправляем с каким-нибудь нпс-ом всех коней охраны вперёд, а сами чиним поломаную ось в повозке Берена - тут кто-то сгоняет в фургон Вагара и притащит запасную)) ;
- и в сгущающихся сумерках топаем к стоянке, где уже разбит лагерь.

Как-то так)) Может у кого есть другие предложения?  ;)

0

77

Этансель Вагар написал(а):

Господин Талисман, если у вас найдётся время, то мне кажется, что дальше очень уместен был бы пост от имени Лайнуса. Он же вероятнее всего был в начале или середине каравана, когда случилась авария?

В целом согласен, но у меня может не оказаться времени ответить (а чтобы ответить, придётся перечитать начало, ибо я слегка из персонажа выехал). В любом случае, подождём Гисса, его очередь реагировать на то, как все дружно его пытаются вытащить.

+3

78

Талисман написал(а):

В целом согласен, но у меня может не оказаться времени ответить (а чтобы ответить, придётся перечитать начало, ибо я слегка из персонажа выехал).

Тогда я  могу частично перехватить Лайнуса, только буду описывать его действия "со стороны". Хорошо?
Мне кажется, что полное "исчезновение" начальника каравана будет выглядеть странно)) 
Но без вашего Анэстаса нам не обойтись никак)

В любом случае, подождём Гисса, его очередь реагировать на то, как все дружно его пытаются вытащить.

Да, сейчас очередь Гисса.

И дальше, чтобы не путаться:

- после Гисса  появятся Вагары и прочие НПС Этансель,
- следом Эгрил Мерри с братцем Хейдаром,
- далее Саяна Лонгхвост с семейством Доргомыслов.

А Анэстас Дерик, как и положено настоящему Лису-разведчику, будет появляться внезапно в самых неожиданных местах)

+1

79

Этансель Вагар написал(а):

А Анэстас Дерик, как и положено настоящему Лису-разведчику, будет появляться внезапно в самых неожиданных местах)

Я два слова скажу, чтобы обозначить, чем он занимается)

Этансель Вагар написал(а):

Тогда я  могу частично перехватить Лайнуса, только буду описывать его действия "со стороны". Хорошо?

буду рад!

+1

80

К сведению заинтересованных лиц
)

Уважаемые соигроки!

Мой пост готов наполовину)
Надеюсь завтра благополучно его завершить,   
http://www.smayly.ru/gallery/anime/Keai/35.gif если, конечно, никаких непредвиденностей не случится))

0

81

Этансель Вагар
Мы ждём)

0

82

Подскажите, а кого мы сейчас ждём? И чтопланируется в ближайшем будущем, не считая посиделоку костра?)

0

83

Саяна Лонгхвост написал(а):

Подскажите, а кого мы сейчас ждём?

Я так полагаю, что либо ваш пост, либо пост госпожи Эгрил Мерри)

0

84

Талисман написал(а):

Я так полагаю, что либо ваш пост, либо пост госпожи Эгрил Мерри)

Отписалась. ^__^

+1

85

Саяна Лонгхвост написал(а):

что планируется в ближайшем будущем, не считая посиделок у костра?)

Вотпрямщазз чиним телегу Берена)))
"Посиделки" предоставляют возможность всякие истории страшные-ужасные порассказывать.
А потом с утречка, по холодку, дальше потопаем. По ходу обозревая окрестности, по которым будем топать.
А ежели учесть, что в караване у нас и контрабандисты набились, и торговцы-мощенники, и совсем непонятные злоумышленники скрыватся под личинами честных граждан, то - надеюсь - скучно быть не должно))

+1

86

Этансель Вагар,
Спасибо за разъяснения))
Раз уж госпожа Мерри отписалась, я постараюсь сегодня-завтра ответить)

+1

87

Саяна Лонгхвост
Хорошо)
Ждём)))

0

88

Саяна Лонгхвост написал(а):

Раз уж госпожа Мерри отписалась, я постараюсь сегодня-завтра ответить)

Госпожа Мерри отписалась вообще по всем долгам, так что если дойдут руки до Ярмарки - добро пожаловать. Х)

0

89

Аууу-у-у!!!
Гисс, ты где? :flag:

Там, в эпизоде, как раз твоя очередь))

И хочу напомнить - у нас на тебя были грандиозные планы))
Так что - возвращайся - мы ждём http://r38.imgfast.net/users/3812/32/41/91/smiles/1322299489.gif

0

90

Этансель Вагар написал(а):

Гисс, ты где?

Что-то у нас Гисс был в последний раз 10 октября. Может, ещё придёт?

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Обсуждение эпизода Путешествие Этансель Вагар