В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тень Зверя » Дверь в настоящее » Верховная Княгиня проводит первый совет своего клана

Верховная Княгиня проводит первый совет своего клана

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Лар пожала плечами и явно отмахнулась от тех вопросов, которые ей пытался навязать Лис. Уж одну истину она усвоила с детства: что бы ты ни сделал, абсолютно всем не угодишь. Ну не нравится Лису, как она держится с людьми. Но по-другому не получается!

- Кстати, ты мне ничего не сказал про амулет тишины.  спросила она, и добавила, не дожидаясь: - А это дорогая и редкая вещь? Но Верховная Княгиня может же себе позволить такую штуку! А то кругом получаются одни шпионы.

И Лар весело усмехнулась.

+2

62

Тери улыбнулся в ответ.

- Я как раз хотел сказать, что уже через час у тебя будет парочка таких амулетов, самых новых и свежих, чтобы хорошо действовали. - И он пояснил: - Они редкие, но не то, чтобы сильно дорогие. Их просто приходится часто заменять, оставляя старый накапливать силу.

Он не стал уточнять, что уже думал о необходимости амулета тишины, и даже дал задание своему двоюродному брату спросить об этом своего нового друга - капитана Рысьей Стражи. Ведь именно Рыси добывали и продавали эти самые амулеты.

Во время перерыва князья договорились, что пора дать Верховной Княгине время отдохнуть и обдумать всё, что она услышала на Совете. Всё-таки это был её первый Совет. Поэтому из всех оставшихся вопросов по окончании перерыва обсудили только один: напомнили про Ключ, который непременно нужно было потребовать вернуть их клану.

Лар на эти слова категорически встала и громогласно заявила, что она давно решила, что Ключ нужно непременно забрать, и что она обещает князьям, что без Ключа она из столицы не уедет!

О младшем Дагарихе ни его старшему брату, ни остальным князьям ничего сказано не было.

Оставалось подождать результатов слежки, которую установил за отступниками Альюр Эгейл.

*  *  *

После обеда к Лар пришёл капитан Эгейл, и доложил, что его послал за ней Князь-Хранитель, который спрашивает княгиню, готова ли она присутствовать при допросе Алейи Ксимена. Почему Эрик послал именно Альюра - было понятно: нельзя же отправить за Верховной Княгине простого тюремщика, а капитан Эгейл как раз был начальником дворцовой тюрьмы. Должность, кстати, не такая уж маленькая, если не сказать, достаточно значительная.

Альюр во дворце уже научился ориентироваться, поэтому уверенно повёл Лар в сопровождении Тери и охраны в Юго-Восточное крыло дворца. По дороге, воспользовавшись моментом, когда они переходили из одной части дворца в другую по наружному переходу и к ним нельзя было незаметно подобраться, Альюр доложил:

- Помощник князя Дафидифада вернулся в город. Мой разведчик следит за ним. Пока что он ни с кем не встречался, и вроде бы обратно во дворец тоже не торопится попасть. Мне сообщат, если он предпримет какие-то действия. И ещё: со связным встречался военачальник Мозес Кот. Подслушать не удалось, они разговаривали буквально несколько секунд, и сразу разошлись. Мой разведчик не успел к ним приблизиться. Но Кот ведь приносил вам присягу, так что должен рассказать, зачем встречается с подозрительными людьми, если вы его спросите.

И Альюр хитро улыбнулся, покосившись на Лар, а потом распахнул перед ней двери, ведущие с наружной галереи внутрь помещения.

Она схватила ручку на двери и удержала её в этом положении.

- Вы точно знаете, что с князем Дафидифадом всё в порядке? - Она внимательно смотрела в лицо Лису, хотя и предполагала, что если Лис захочет, по его лицу ничего нельзя будет прочитать. Лис же! - Мне кажется, я опрометчиво поступила, моментально отослав его обратно. Этот шпион как раз может увидеть в этом жесте что-то подозрительное!

Её эта мысль беспокоила последний час, но к сожалению, Лар была настолько занята, что ей было не с кем это обсудить. 

Альюр принюхался, едва не ткнувшись носом в щель между створками двери, а потом ответил:

- За князем Дафидифадом следили, чтобы узнать, как будет себя вести его помощник. Мне доложили, что с князем всё хорошо. К тому же, князь повёл себя правильно: во всеуслышание сказал, что поскольку у него есть три отряда обученных бойцов, а вы об этом узнали - ему теперь придётся спешно привести их в столицу, да заодно собрать ополчение. И подосадовал на то, что приходится так спешно покидать Азнавур.

Лар порадовалась про себя сообразительности князя, и подумала, что всё-таки его недооценивала. А Альюр продолжил:

- Даже если Новайо что-то заподозрил, ему ничего не оставалось, как остаться. Он сказал, что может побыть в Азнавуре, пока князь не вернётся, и если произойдёт что-то важное - сразу же сообщит. Чем не предлог? - Аль снова улыбнулся. - Не беспокойтесь, госпожа княгиня. Князь Дафидифад ведь предупреждён, так что позаботится о себе самом. 

После этих слов Лис распахнул двери, и повёл Верховную Княгиню дальше. Через некоторое время они прошли через Верхний двор, и оказались в той части тюрьмы, которая предназначалась для более важных пленников. Судя по Волчьей охране, князь Эрик был уже здесь. Альюр распахнул очередные двери и пропустил княгиню и Тери в просторный кабинет, в котором можно было догадаться о его тюремной принадлежности только по крепким решёткам на окнах. Князь-Хранитель вежливо кивнул Лар и предложил ей садиться в одно из кресел сбоку от себя. Сам он сидел за столом, а рядом с ним, за конторкой, устроился секретарь. Двое стражников князя стояли у дверей. Тери пристроился сбоку от кресла Лар, а Альюр поклонился Князю-Хранителю, и подойдя ко второй, небольшой дверце, открыл её. Двое охранников ввели в помещение Ксимена, и поставили его на середину комнаты, перед столом, за которым сидел Эрик. Сами охранники отступили, но из помещения не ушли. Альюр тоже остался, хотя и посмотрел вопросительно на Князя-Хранителя.

- Госпожа княгиня! - обратился Эрик к Лар. - Вы не будете возражать против присутствия капитана Эгейла? Мне рекомендовали его как преданного равновесию человека, к тому же, ему по его должности следует знать, о чём будет вестись разговор.

- Конечно, - ответила Лар. Она вообще не поняла, какие тут могут быть возражения.

Альюр поклонился ей, и жестом показал охране, чтобы они вышли из помещения. Он почему-то был уверен, что их услуг сегодня не понадобится. К тому же, у него в руках был жезл начальника тюрьмы, а эта скромная на вид вещица обладала свойствами амулета, и её вполне должно было хватить, если вдруг допрашиваемому взбредёт в голову на кого-нибудь кинуться.

- Назови своё имя, - потребовал Эрик, предпочитая соблюдать формальности, тем более что секретарю нужно было вести протокол.

- Алейя Ксимен, - ответил пленник. Он кстати мало изменился с того момента, как Лар встретила его в первый раз. Пожалуй, даже выглядел почище. Его ведь держали в хороших условиях и дали возможность вымыться и привести себя в порядок, прежде чем он предстанет перед высокопоставленными лицами. - Я - член гильдии наёмников. Надеюсь, что бывший.

- Госпожа Верховная Княгиня поручилась за тебя, - напомнил Эрик. - Я надеюсь, что ты оправдаешь её доверие, и честно ответишь на все вопросы. В гильдии есть представители других кланов, кроме клана Гиен?

Ксимен почем-то задумался, и посмотрел на Лар. Что-то его смущало.

- Я показал свою добрую волю, когда приехал сюда, и не попытался бежать по дороге, - сказал он наконец. - Мне бы хотелось поговорить сперва с одной госпожой княгиней.

Эрик нахмурился.

- Если госпоже княгине будет угодно, - холодным тоном оповестил он пленника, и посмотрел на Лар.

офф.

Совместный пост с госпожой Лар.

+2

63

Лар почему-то даже обрадовалось этому. Наверное, как раз этого ей и хотелось в глубине души - самой поговорить с Ксименом. Недовольство Князя-Хранителя побоку! Лар охотно и открыто выразила согласие, хотя и произнесла вслух одно своё недоумение относительно Ксимена.

- Но почему же вы не захотели поговорить со мной пока все мы добирались до столицы? Ведь путь продолжался около двух месяцев!

Отредактировано Лар Экшчтру (2015-10-21 00:07:46)

+2

64

- Мне нужно было всё обдумать, - ответил Ксимен. - И я не знал, что именно меня ожидает здесь, в столице. К тому же, я колебался, и меня часто посещала мысль о том, что я ещё могу сбежать. Теперь же, когда у меня появилась возможность поразмыслить в более спокойной обстановке, я пришёл к выводу, что мне будет проще рассказать всё сперва вам, как Верховной Княгине моего клана.

Князь Эрик хмуриться не перестал, но поскольку Лар всё-таки выразила желание удовлетворить просьбу Ксимена, поднялся с кресла.

- Я перейду в кабинет капитана Эгейла, госпожа Лар, - сказал он, после чего посмотрел на Ксимена. - А тебе я советую быть откровенным, - добавил он, и действительно направился к выходу.

Альюр задержался, не спеша уходить вслед за князем. Тери, поклонившись уходящему князю Эрику, спросил у Лар:

- Вы позволите мне, или капитану Эгейлу остаться, чтобы охранять вас?

+2

65

- Не думаю, что мне грозит опасность от господина Ксимена! - ответила Лар и задумчиво покачала головой. - Идите! Господин Ксимен просил возможности поговорить именно наедине.

Она махнула рукой Лисам, чтобы они шли, а Ксимену сказала:

- Садитесь, пожалуйста! - и указала рукой на один из стульев, что стояли вдоль стены. А сама заняла другой.

+2

66

Ксимен дождался, когда все уйдут, а потом воспользовался позволением, и сел.

- Вы очень доверчивы, - сказал он, чуть заметно улыбнувшись. - Будь на моём месте Текито, он мог бы решиться на какой-нибудь отчаянный шаг, но я так не сделаю. Я верю в силу Медальона, в отличие от него. А его специально воспитывали так, чтобы он в силу Медальона не верил, и в Равновесие - тоже. Те, кто руководит гильдией, предпочитают подбирать детей, потому что из ребёнка можно вырастить то, что тебе нужно. Но дети растут медленно, и поэтому взрослых тоже приходится брать. Так я к ним и попал. Мне было уже почти двадцать, но они пришли к выводу, что меня ещё не поздно обломать и сделать таким, какой им нужен. Если вы хотите уничтожить гильдию, вам придётся очень постараться.

И он замолчал, внимательно глядя на Лар.

+2

67

- И это - всё? - разочаровано произнесла она. - Вы знаете, - продолжила она тоном, в котором проскальзывало некоторое ехидство. - Я как-то и сама догадывалась, что нужно приложить немало усилий, чтобы ликвидировать эту организацию!

Лар действительно не боялась Ксимена. Она уже имела возможность убедиться, насколько сильно защищает её Медальон. Главное было - не нарушить своё собственное Равновесие, ведь в противном случае Медальон может просто "уйти", как ушёл он от Дагариха. Но пока он был с ней - Лар ничего не боялась.

+2

68

Ксимен остался серьёзен.

- Я рассказал вам суть гильдии, и того, на чём она держится. Вам когда-нибудь приходилось сталкиваться с людьми, которым бесполезно объяснять, что белое - это белое, потому что их давно уже лишили возможности думать самостоятельно, и для них то, что говорите вы - всегда будет ложью, даже если их глаза говорят им об обратном? - Вопрос был риторический, и Ксимен не стал на нём останавливаться. - Единственный способ бороться с гильдией - это уничтожить её. Но я не хотел говорить об этом Князю-Хранителю, потому что уверен: он хочет того же. То, что я могу ему сказать о гильдии, лишь подтвердит его собственное убеждение. Но я жил с теми людьми, и какими бы они ни были, я не могу допустить, чтобы их просто поубивали. Поэтому я скажу вам сразу: я не открою никому, где именно нужно искать школу гильдии. Даже под пыткой. И вам не скажу, пока вы мне не пообещаете, что сделаете всё возможное, чтобы сохранить жизни тем людям, которые считают себя членами гильдии.

И он снова взял паузу, видимо дожидаясь, чтобы Лар дала ему такое обещание.

+2

69

Но Лар не спешила давать никаких обещаний. Она сидела, скрестив руки на груди и, глядя куда-то в сторону окна, думала. Наконец, она произнесла очень тихо и очень неторопливо:

- На совете Старших князей рассматривался вопрос об амнистии. - Лар помолчала немного и взглянула на Ксимена. - Одним из Князей было высказано мнение, что амнистию следует объявить всем преступникам, если только они пожелают порвать с прежней жизнью, всем, какова бы ни была тяжесть их преступлений. И, говоря об этом, он подразумевал и Гильдию убийц тоже. - Лар снова замолчала, теперь уже очень внимательно глядя в лицо собеседника. - Что бы лично вы сказали об этом? - спросила она.

+2

70

- Сказал бы, что одной амнистии мало, - ответил Ксимен откровенно. - Что с ними будет дальше? Такие, как я, найдут себе место в жизни. Но те, кто не знает ничего, кроме гильдии - куда денутся они? Если их услуги больше не будут нужны, они растеряются, и скорее всего, вернутся к тому образу жизни, который для них привычен, только уже каждый сам по себе. Нет, госпожа княгиня! Тут нужна не амнистия. Им нужен тот, кто будет ими руководить, и даст им новый смысл в жизни. Например, сделает из них армию. С дисциплиной у них всё в порядке, так что половина дела будет уже сделана. Им нужна будет всего лишь твёрдая рука, и новая идея. Вот например... - Ксимен улыбнулся. - Сделайте из них собственную гвардию. Замените им службу в гильдии службой Верховной власти клана.

Ксимен понимал, что наглее уже некуда, но он старался изложить своё видение ситуации.

+2

71

Лар улыбалась, слушая его. Подождав, когда он договорит, она произнесла:

- Вы же сказали, что они всё равно не поймут, что белое - это белое, и объяснять-то им бесполезно: они не поверят, даже если увидят это собственными глазами, и это ваши собственные слова. Зачем же мне такие люди? Тем более, в ближайшем окружении? Ни я им не буду доверять, ни они мне. В самом начале своей речи вы характеризовали этих людей, как совершенно неспособных к нормальной жизни. Как же можно в таком случае найти им нормальную службу?

И она замолчала, ожидая ответа.

+2

72

- Тут всё просто, - не перестав улыбаться, ответил Ксимен. - Нужно лишить рядовых членов гильдии влияния их вождей. Ну, а потом поработать с ними, жёстко, так, как они привыкли, и заставить поверить в то, что теперь их гильдия меняет своё предназначение, и это для них единственный выход. Постепенно, со временем, они забудут думать о том, что когда-то служили какой-то гильдии. Особенно те, кто помоложе. К тому же, если вы будете изо дня в день обращаться с ними немного ласковее, чем их прежние наставники - они потянутся к вам сами. - Он вздохнул.

Лар начала потихоньку посмеиваться, но не перебивала, и Ксимен не обратил на это внимание.

- Когда я говорил о том, что они могут не поверить вашим словам, я всего лишь подразумевал, что тот, кто возьмётся их перевоспитывать, должен обладать изрядным терпением и твёрдостью характера. Но ведь речь идёт о людях, о доброй сотне молодых людей и подростков, если не считать ещё полусотни старейшин, наставников и старших членов гильдии. Полторы сотни человек из вашего клана - разве они не стоят того, чтобы за них побороться?

Алейя Ксимен не стал дальше развивать мысль. Подумал, что и так зашёл слишком далеко.

+2

73

- Стоит, - ответила Лар. - Каждый человек стоит, чтобы за него побороться - тихо произнесла Лар, как нечто само собой разумеющееся. - Но ведь в этом нужно убедить ещё и людей остальных кланов. Да и своих людей тоже. Это сложная задача, - резюмировала она. - И что вы собираетесь сказать Князю-Хранителю? Что вы и под пыткой не сообщите ему местонахождение гильдии? - И Лар скептически ухмыльнулась. - Пожалуйста, не ссорьтесь с ним, - добавила она тихо. - Мне это будет очень неприятно.

Она посмотрела на него, но Ксимен молчал.

- Так что вы конкретно хотите от меня? - спросила она. - Чтобы я пообещала вам сохранить жизнь этим людям? И сделать из них свою охрану?Но это было бы очень легкомысленно с моей стороны. А вдруг они сами этого не захотят?

+2

74

- Пообещайте сохранить жизнь и свободу тем, кто сам этого захочет, - ответил Ксимен. - Остальное необязательно. Вы ведь можете предложить им выбор: или они переходят на службу к вам, законной княгине клана, или пойдут под суд за свои преступления. Ну, а те, кто ещё ничего не совершил, потому что слишком юн - их было бы лучше препоручить кому-нибудь для перевоспитания. Их ведь и наказывать ещё не за что, но и отпускать некуда.

Ксимен хотел было ещё что-то добавить, но передумал, нахмурился и как-то огорчился. Ему показалось, что он так и не смог ничего объяснить, потому что несмотря на всю свою мысленную подготовку к подобному разговору, оказался неубедителен.

- Госпожа княгиня! Пусть это звучит странно, но им не на кого больше надеяться, кроме вас! - воскликнул он. - Поверьте, это так. Я знаю, что сам я сейчас для них предатель, и любой член гильдии наверняка захочет убить меня, едва только встретит, но я всё равно хотел бы вас убедить! Потому что если я не смогу убедить вас, никто другой им точно не поможет!

+2

75

- Если вы предлагаете поставить им такое условие: или они переходят на службу к Верховному Князю, или их будут судить, и как они сами должны понимать, непременно казнят, что помешает им солгать? - спросила она, внимательно глядя на Ксимена.

- На это мне нечего ответить, - честно сказал он. - Но я не вижу иного способа помочь им. Конечно, сто пятьдесят человек в масштабах клана - это не так уж много, им всем нашлось бы место на чьих-нибудь каменоломнях. Но ведь есть шанс, что кто-то вразумится. Наши старейшины всё время твердят, что ничего хорошего нельзя ждать от людей из "большого мира". Может, жест доброй воли окажет на кого-то должное воздействие? Иного я предложить не могу.

Лар вздохнула.

- Вы говорите противоречивые вещи. С одной стороны вы говорите, что ничего им объяснить нельзя, а с другой - что всё равно нужно объяснять. Конечно же, любому преступнику предоставляется выбор - сопротивляться ему, или нет.

Она некоторое время сидела и думала. И думала она о том, что она, как княгиня, должна заботиться о всех людях клана, и конечно же об этих людях она должна заботиться тоже. Но с другой стороны, если она не справится с этой задачей, то ведь она должна позаботиться и о тех людях, которые могут пострадать от этой гильдии.

- Вы знаете, - сказала она наконец. - Всё-таки гильдия наёмных убийц - это очень серьёзна организация, и я сомневаюсь, чтобы мне позволено было одной выносить решение о ней. Скорее всего, это будет решаться волей Князя-Хранителя, а может быть, даже Советом Верховных Князей. Но я постараюсь позаботиться о них, - сказала она, и про себя добавила: "Если получится".

Свернутый текст

Совместный пост.

+2

76

Ксимен опустил голову в знак согласия. Но снова взглянул на Лар.

- Вот если бы вам удалось переубедить наших главарей! - сказал он неожиданно. - Их слушаются все остальные. Но наверное, об этом можно даже не мечтать. Вы ведь не захотите рисковать и отправляться в гильдию, да вам это и по положению не дозволено. Но что мне теперь делать? Вы, как Верховная Княгиня клана, ответьте мне: должен я говорить Князю-Хранителю, где находится основная школа гильдии, или нет? Как вы скажете, так я и сделаю.

Наверное, ему хотелось избежать более категоричных допросов и одновременно сохранить своё лицо. Ведь Лар стояла над его кланом, и её слово для него должно оставаться решающим. Если она прикажет - он подчинится. Разве он может поступить как-то иначе? А вот какому-нибудь следователю, да и самому князю Эрику, Ксимен не хотел по своей воле ничего говорить.

+2

77

Лар недоверчиво посмотрела на Ксимена. Сколько бы он ни размышлял, по всей видимости, он так не до чего и не додумался. То он говорит, что ни за что не скажет, где находится Гильдия, даже под пыткой, то теперь вдруг заявляет, что скажет всё, если только Лар ему велит. И наверное он решил сначала говорить с ней наедине надеясь, что в этом разговоре он найдёт решение, которого не мог найти самостоятельно.

С уверенностью можно было только сказать, что Ксимен находится в неуравновешенном состоянии и более - ничего. Он хочет, чтобы Лар взяла на себя ответственность за них. Но Лар - не решалась. Были некоторые вещи, в которых она не сомневалась, а тут - как раз такая ситуация, когда одни сомнения...

Нужно было взять на себя большую группу людей с практически уничтоженным Равновесием, людей которые тебе не верят и считают тебя врагом...

Лар это не осилить. И она это понимала.

Она всё молчала и молчала плотно сжав губы и нахмурив брови.

Ксимен предлагает ей самой идти в Гильдию. Лар, конечно, рисковая и смелая гражданка, но не настолько... Остальные люди не хотят оставлять её наедине с одним только Ксименом, хотя он уже давно раскаялся и при Лар находится более двух месяцев. А тут идти туда, где находятся полторы сотни наёмных убийц! Нет, это не правильно!

Что-то внутри Лар очень стойко противилось этому плану.

Наконец, она тяжело вздохнула и проговорила:

- Я не могу вынести решения. Когда Большой Совет Верховных Князей вынесет решение об амнистии, тогда, в зависимости от этого решения, можно будет определить и отношение к Гильдии.

Она поднялась и направилась к двери. Ей добавить было нечего, да и Ксимен, как поняла Лар, тоже больше ничего добавить не мог.

Отредактировано Лар Экшчтру (2015-10-22 00:31:14)

+2

78

Дальнейший допрос Ксимена выглядел, наверное, странно. На конкретные вопросы о местонахождении гильдии и о её членах он отвечал неохотно, но несмотря на всю свою решимость ничего не говорить, которую продемонстрировал Лар, всё равно отвечал. Он назвал имена тех главарей гильдии, которых знал лично, объяснил, где находится школа гильдии, и даже назвал несколько условных сигналов, которыми пользуются члены гильдии, чтобы узнавать друг друга.

Князь-Хранитель сам уже ничего не спрашивал, он привёл с собой дознавателя, и тот уже грамотно и в правильной очерёдности задавал вопросы, а секретарь записывал. Потом Ксимена отправили обратно в камеру, а князь Эрик взялся лично проводить Лар. Он оказывал ей столько внимания, потому что она была не просто Верховной Княгиней, но ещё и женщиной.

- Завтра я ожидаю вас на Совете, госпожа Лар, - сказал он напоследок. - Но если вам потребуется обсудить какие-нибудь вопросы приватно - сообщите мне.

Вечером этого же дня явился капитан Эгейл, и принёс Лар перехваченное послание, которое отправил связной Кургрига. Это была тонкая и чрезвычайно плотная ткань, которую можно было компактно увязать к лапке почтового голубя. Без всяких секретных шифров, на ткани было написано следующее:

"План с князем Фолко не удался. Кот не заслуживает доверия. Борхкерк никто не будет отвоёвывать. Княгиня поселится в столице. Мне нужен профессионал, который доведёт дело до конца. Жду ответа неделю, потом ухожу".

- Может быть, мне следует арестовать этого человека и вызнать у него то, чего он не написал? - предложил Альюр. - Планы этих людей сильно нарушены, и они могут сейчас повести себя непредсказуемо. Чем большее их число вовремя окажется за решёткой - тем меньше у них шансов кому-то навредить.

Тери посмотрел на Лар.

- У меня создаётся впечатление, что этот человек паникует, - признался он. - Может быть, нам действительно не стоит ждать дальше?

+2

79

Лар, пребывавшая в мрачно-задумчивом настроении после допроса Ксимена, заметно оживилась от этой новости. Она посмотрела на обоих Лисов по очереди и сказала:

- Думаю, что у вас куда больше опыта работы со всякими шпионами! Я же его не имею вовсе! Но мне думается, что паникующий человек может, действительно, наделать массу глупостей, а может даже непоправимых вещей. И всё-таки нужно выяснить, что же за "дело" они организовывают, которое им нужно "довести до конца"! Они что, всё ещё пытаются отнять Медальон? - Она снова посмотрела на обоих Лисов. - Если Вы ждёте моего одобрения, то можете считать, что вы его получили!

Отредактировано Лар Экшчтру (2015-10-22 01:08:49)

+3

80

Лисы поклонились Лар.

- Госпожа княгиня! - ответил ей Альюр. - Как только будут результаты - я сразу же сообщу вам.

С этими словами он удалился.

- Мерид этим вечером должен исполнить перед Князем-Хранителем свою новую балладу, посвящённую нашему путешествию, - напомнил Тери. - Приём полуофициальный, но на нём лучше присутствовать.

Пока они не могли ничего больше сделать. Оставалось ждать вестей от капитана Эгейла.

офф.

Конец темы, я полагаю.

Новая тема тут: Совет у Князя-Хранителя

Отредактировано Тери Эгейл (2015-10-22 20:13:56)

+1

Вы здесь » Тень Зверя » Дверь в настоящее » Верховная Княгиня проводит первый совет своего клана