В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тень Зверя » Анкетирование » Регина Дельгадо, из Рысей (Принята)

Регина Дельгадо, из Рысей (Принята)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Имя (фамилия, прозвище - если есть)
Регина Дельгадо

Клан
Рыси

Амулет (если есть) [Помните, что со временем сила амулета истощается]
Медальон из сердолика на черной бархотке, подарок матери. Это украшение передается по женской линии из поколения в поколение, но свойства амулета не известны

Внешность, особые приметы (если есть)
Регина чуть выше среднего роста, очень женственная. Цвет миндалевидных глаз, обрамленных черными ресницами – насыщенно карий. Темно-каштановые волосы густыми локонами спадают до талии, гармонируя с цветом глаз и резко контрастируя с бледно-кремовой кожей. Мягкий овал лица, высокие скулы, правильные черты лица, яркие, красиво очерченные губы привлекают к себе внимание. Фигура гармоничная, движения по кошачьи грациозны, голос приятный.

Краткая биография
История, в результате которой на свет появились Регина и ее братья, началась много лет назад и навела немало шороху в семьях, принадлежащих разным кланам.
И Рыси, и Волки были категорически против этого брака, но что может быть преградой для истинно любящих сердец?
Родня высказала все что думает, и смирилась. Влюбленные обвенчались, и были счастливы.
Ради ненаглядной Каролины Сеймур покинул столь дорогие сердцу каждого Рыся горы и поселился в небольшом поместье на краю болотистой местности в десяти днях пути от столицы. Родом деятельности он избрал добычу торфа.
Через год после свадьбы родился первенец Август, а за ним последовали близнецы (мальчик и девочка, Регина).
Сеймур и Каролина жили душа в душу, родственники с обеих сторон всячески помогала молодой семье, годы летели.
И вот пришло время, когда детям нужно было выбирать дальнейший жизненный путь. Август и брат-близнец Регины, Лайн, с детства помогали отцу разрабатывать торфяной промысел.
Регина же больше тянулась к книгам. Ее привлекали не только романы, но и книги, где говорилось о драгоценных камнях. Каждая поездка к дедушке и бабушке Дельгадо, занимавшихся ювелирным делом, была для нее счастьем.
На семейном совете было решено, что горы слишком опасны для Регины, не имеющей клановой способности отца. Сеймур и Каролина приняли решение отправить Регину в Акрилон, к троюродной сестре Дельгадо, владелице маленькой ювелирной лавочки. Пусть девочка посещает занятия в Университете и попробует себя в торговом деле.

Особенности характера
Доброжелательная, веселая девушка.
Иногда проявляет некую насмешливость, но всегда старается быть вежливой и сдержанной. На самом деле очень эмоциональна, ранима и чувствительна, но строгое воспитание госпожи Дельгадо заставляет ее держать себя в ежовых рукавицах учтивости и хороших манер.
Страстная натура, сдерживаемая собственным воспитанием, однако, эта яркость эмоций только придает ей дополнительного шарма в глазах окружающих.
Считает, что семья - это главное, что есть у человека, и за нее необходимо держаться, ибо семья - оплот стабильности и надежности в неспокойном мире житейских проблем.
Может проявить твердость характера и настойчивость.
Если обстоятельства вынудят ее пойти на какие-то рискованные шаги, исключительно в связи с целью банального выживания, может зайти очень и очень далеко.
Ум у Регины острый, таким вполне можно порезаться, и язычок не менее остер.

Оружие, предпочтения в одежде, любые дополнения для создания образа
Оружие: нету.
Регина любит и умеет одеваться, предпочитая платья ярких красок, подчеркивающие покатые плечи и декольте. От семьи отца ей досталась любовь к драгоценным и полудрагоценным камням, причем Регина отдает предпочтение последним – сердолику, малахиту, янтарю.

Личное звание (по желанию)
El Corazon

Пробный пост (можно с любой другой игры) - не обязательно, только для тех, кто хочет "показать товар лицом" ))))

Если есть необходимость – напишу, но буду просить о теме.

Отредактировано Регина Дельгадо (2015-08-06 17:27:11)

+3

2

Регина Дельгадо
Ваша анкета меня в целом устраивает. Нужно вам только подкорректировать клан. Полукровка - это не клан, клан считается по отцу.

В остальном всё хорошо, приняты! С вашего позволения, тему организую чуть позже, как только освобожусь.

0

3

Талисман написал(а):

Нужно вам только подкорректировать клан. Полукровка - это не клан, клан считается по отцу.

, прошу прощения, сейчас исправлю.
А мне нужно где-то указать, что персонаж полукровка?

0

4

Регина Дельгадо написал(а):

А мне нужно где-то указать, что персонаж полукровка?

Достаточно того, что это есть в анкете. И будет при случае упоминаться в игре.

Кстати, с чего бы вам хотелось начать? Уже с университета?

0

5

Талисман, да,чтото в духе - Первый день в Университете.
И у меня снова есть вопросы уже по структуре Университета, какие там есть факультеты, как организовано обучение, сколько это будет стоить и в таком роде. Где про это можно почитать, подскажите, плиз.

+1

6

Регина Дельгадо
Конкретно на учёбу в университет у нас пока желающих не было, поэтому общая система, к сожалению, не отработана. Но давайте исходить из реальностей мира и логики.

Допустим, поскольку Акрилонский университет у нас самый старейший - он и задаёт тон.

Университет делится на факультеты. Поскольку дюжина считается в Земле Кланов изначальным мерилом (несмотря на 5 кланов), то факультетов может быть 12.

1. Грамматика, риторика, логика.
2. История.
3. Математика (туда же геометрия), астрономия.
4. Прикладная физика, сопромат.
5. Химия (с ответвлением в свойства магических компонентов).
6. Изучение магии.
7. Медицина (вместе с фармакологией, в том числе и магической).
8. Архитектура, строительство.
9. Музыка, поэзия, прочие искусства.
10.
11.
12... - с ходу не придумать.

Обучение бесплатное или за невысокую плату, в зависимости от факультета (хотя могут быть отдельные лекции, которые читают известные люди - профессора, специалисты из Ордена, которые посещаются на платной основе). Думаю, даже если платно - то недорого.

Проживание либо на дому (у кого он есть), либо за небольшую плату - в студенческих квартирах, которые есть при университете.

В основном обучение состоит из лекций, которые каждый посещает самостоятельно, и в конце семестра - экзамены по принципу: "Спрашиваем всё и обо всём". То есть, можешь не ходить, но спрашивать будут весь материал от начала и до конца.

В общем, примерно так. Если ещё есть вопросы - задавайте. Разработаем подробную схему, добавим к матчасти.

Тут в первом сообщении темы Фрайдек разбирается со своими проблемами есть описание той части города, где расположен университет. Может пригодиться.

0

7

Талисман, к факультетам, если позволите. я бы добавила металловеденье и ювелирное дело, и юриспруденцию.
А кто будет стоять во главе Университета? Есть ли ректор, декан?
И практические занятия. Каждый факультет занимается в отдельном корпусе?
А есть ли система поощрения для хороших студентов?
Стипендии, или какие-то награды?
И может ли быть что-то вроде студенческих братсв?
Спасибо, тему прочту.

0

8

к факультетам, если позволите. я бы добавила металловеденье и ювелирное дело, и юриспруденцию.

Согласен. Хотя ювелирное дело - это скорее ремесло, которому вряд ли обучают в университете. Скорее тогда что-то вроде горного дела (которому как раз могут обучать сами Рыси, потому что это их родное дело).

А кто будет стоять во главе Университета? Есть ли ректор, декан?

Во главе всего университете, по традиции, стоит ректор.
Во главе факультетов - деканы (у нас, правда, 12 факультетов, а не 10, но лучше сохранить традиционное название).
Поскольку университет а Акрилоне занимает целый квартал - думаю, что вполне может быть, что для каждого факультета - свой корпус. И скорее всего, они все взаимосвязаны всякими переходами и коридорами, так что образуют единое целое.
Думаю, что может быть и система поощрения студентов, и государственные (и частные) стипендии, и ещё какие-то награды. Это лучше уже по ходу выяснять, по мере надобности.
Студенческие братства могут быть. При чём необязательно по кланам или "землячествам", а может и как-то по-другому.

В области университетского образования Земли Кланов у нас много неизведанного, так что вы можете вносить свои коррективы, согласовав их со мной)

0

9

Талисман написал(а):

Хотя ювелирное дело - это скорее ремесло, которому вряд ли обучают в университете.

- я имела ввиду изучение драгоценных и полудрагоценных камней, их свойств, и их магических свойств, если они у них есть. Это подойдет для университета?
А можно ли учиться на разных факультетах одновременно?
О, и самое главное - сколько длится обучение?
Уф, вроде бы пока все вопросы.
Ужас,сколько их!

0

10

я имела ввиду изучение драгоценных и полудрагоценных камней, их свойств, и их магических свойств, если они у них есть. Это подойдет для университета?

Если не ошибаюсь, это называется - минералогия, или геммология (если речь только о самоцветах, то есть, драгоценных и полудрагоценных камнях, без всех прочих минералов). Подойдёт. Магические свойства тоже должны изучаться, тем более что у ряда камней они есть.

А можно ли учиться на разных факультетах одновременно?

Можно. Главное - успевать, и сдавать всё вовремя.

О, и самое главное - сколько длится обучение?

На разных факультетах - по-разному. Если исходить из обычных стандартов, то той же риторике, грамматике, логике обучают 3-4 года, а математике и иже с ней - поменьше. В общем, тут можно прикидывать по вероятным объёмам материала, который должен быть преподан.

Уф, вроде бы пока все вопросы.

Лучше много вопросов, чем совсем нет вопросов)))

0

11

Ок, понятно)
А глядя на полукровок, все сразу понимают, что перед ними полукровки? И могут определить, кто родители?

0

12

А глядя на полукровок, все сразу понимают, что перед ними полукровки?

Обыкновенный обыватель - нет. Человек воспринимается как представитель того клана, который "усыновил" и вырастил. То есть, в Регине все будут видеть представительницу клана Рысей.
А определить так сразу, что перед ним полукровка, может только опытный человек, например из Ордена, или обладающий чутьём на магическое Равновесие (которое будет восприниматься как нарушенное).

А вот понять, кто был второй родитель (мать), может уже только супер опытный человек, у которого есть на это особое чутьё, или специальный амулет. Или можно вычислять по способностям (по их отсутствию), но это не менее сложно. Человек ведь далеко не всегда пользуется своими магическими клановыми способностями.

0

13

Талисман написал(а):

То есть, в Регине все будут видеть представительницу клана Рысей.

- о,это позитивно.
Вроде бы пока все,жду начала игры)

0

14

Регина Дельгадо
Сами не хотите вступительный пост написать?)) К примеру, на тему того, с какими чувствами Регина пришла (или собирается прийти) в университет, чему собирается учиться, и т.п.
Если не хотите - тогда обрисуйте мне ситуацию, с чего именно вы хотите начать.

0

15

Талисман, завтра должно быть время,так что начну.
Мне тут вот что еще подумалось: на територрии Университета может ведь быть Главный корпус? Где ректорат, общий зал собраний, библиотека и в таком роде?
И у каждого факультета могут быть свои цвета или опозновательные знаки?
Кажется, кому-то пора завязывать с выдумками:)

0

16

Регина Дельгадо
Конечно, всё может быть!

Кажется, кому-то пора завязывать с выдумками:)

Необязательно! Я не против выдумок, если они вписываются в общую картину)

Забыл по традиции сказать: приняты!

Будут ещё вопросы - в ЛС или в тему: Приглашаю к обсуждению-2
Или сюда: Вопросы по матчасти

0

Вы здесь » Тень Зверя » Анкетирование » Регина Дельгадо, из Рысей (Принята)