В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тень Зверя » Архив » Амелия Варге (Принята)

Амелия Варге (Принята)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

Отредактировано Амелия Варге (2015-08-07 22:48:53)

+3

2

Амелия Варге
Ещё раз здравствуйте!
Ваша анкета меня в целом устраивает, очень обстоятельно продуманная биография. Спасибо!

Тем не менее, у меня есть несколько уточнений. Небольших.

Наименование клана всегда пишется с большой буквы. То есть, если слово "Чёрные", или "Рыжие" ещё можно написать с маленькой буквы, то слово "Лисы" всегда будет писаться с большой, поскольку именно это слово является наименованием клана.

Амелия Варге написал(а):

а так же хранение денег с начислением на них небольшого процента

Ну, такие услуги в Земле Кланов не в новинку, обычно деньги можно положить на хранение, под проценты, к так называемым Золотым Менялам - людям, которые имеют лицензию на скупку у населения добытого золота, для дальнейшей передачи его монетному двору. Они занимаются и хранением денег с выплатой процентов, поскольку в их руках обычно скапливаются большие суммы денег. А вот что касается перевода денег из города в город - это действительно может быть новшеством для Земли Кланов. Обычно деньги пересылаются при помощи почтовых курьеров - не более того. Ваш прообраз банковской системы, конечно же, весьма полезен, поскольку подобный перевод денег лишает всяческие банды разбойников, которые промышляют на больших дорогах, возможности грабить курьеров.

Амелия Варге написал(а):

Впрочем, правители сильно пожалели о том, что наградили ее.

У нас всего один правитель - Князь-Хранитель. Не думаю, что он будет жалеть о том, что кого-то наградил, тем более что повод для награды был. Что же до дальнейшей деятельности Амелии - это уже другой вопрос, и к награде не относится.

Амелия Варге написал(а):

и выступала за отделение монетного двора от власти князья

Подобное отделение монетного двора - это всё равно что отделение монетного двора от государства, а это невозможно ни в одном государстве в принципе. Думаю, подобный вопрос вообще не стали бы рассматривать.
Денежная система сама по себе - образование государственное, и государство берёт на себя чеканку денег. В частные руки такие дела не отдаются. Монеты, отчеканенные частным образом, считаются фальшивыми, даже если они содержат драгоценных металлов больший процент. (См. пример с Демидовым).

Амелия Варге написал(а):

Меч-бастард «Алая грань» - сделанный мастерами полуторный меч, скованный из лучших материалов и украшенный драгоценными камнями, специально для одной богатой и благородной семьи Белых Волков, который передавался в ней из поколения в поколение.

Если это был такой родовой меч, который передавался из поколения в поколение - надо бы вам указать, каким образом он попал представительнице не только другого рода, а ещё и представительнице другого клана. Родовую реликвию не так-то просто уговорить отдать или продать.
И ещё одно уточнение: семья Белых Волков - это не совсем правильно звучит. Обычно если глава семьи становится Белым Волком за какие-то личные заслуги - то его семья называется семьёй Белого Волка, но если ни один из его детей не дослужится до Белого Волка, или он сам потеряет это звание - семья становится обычной Волчьей семьей. Белый Волк - это чисто индивидуальное звание, которое не передаётся по наследству, а дается конкретному человеку за конкретные заслуги.

Амелия Варге написал(а):

Замок «Золотой шпиль» (Рыжих лисов)

Если замок принадлежит Амелии - значит, он уже не замок Рыжих Лисов. Рыжие и Чёрные Лисы - это один клан, но две отдельно существующие его половины. Может быть, бывший замок Рыжих Лисов?

Амелия Варге написал(а):

огромное поместье в столице

Наверное, рядом со столицей) Внутри города поместий нет, там могут быть только частные дома.

Во всём остальном ваша анкета меня устраивает.

Теперь несколько слов по поводу современной политической обстановки, чтобы вы могли сориентироваться. На данный момент в клане Лисов должен смениться верховный князь клана. Для смены верховного князя именно у Лисов существует определённый порядок, по которому рода сменяют друг друга в строгой последовательности. Ожидается как раз такая смена, когда род правящего Рыжего Лиса Альгерда Вителя, должен сменить у власти род Рейнольдов, тоже Рыжих Лисов. Последовательность смены родов у власти определяется много веков назад установленным списком, в котором родов Рыжих Лисов больше, чем родов Чёрных Лисов просто потому, что численно Чёрных Лисов - примерно одна четверть, против трёх четвертей Рыжих Лисов в клане. В общем, всё это я могу подробнее расписать, если это вас заинтересует в качестве сюжета для участия Амелии.

На данный момент в Земле Кланов есть и общие события, весьма тревожные. Князь-Хранитель, Белый Волк Эрик Изегрим, обеспокоен наличием некоего Альянса, состоящего из отступников, поскольку этот Альянс рвется к власти. Похищен символ власти верховного князя - Медальон - в клане Гиен. На данный момент идёт речь о том, что в этом клане должны так же состояться выборы верховного князя, так как нынешний князь - Варрел Кургриг - узурпатор. Он захватил власть силой, низложив предыдущего князя. Орден Хранителей Равновесия послал экспедицию для того, чтобы выяснить, кто руководить Альянсом. На данный момент эта экспедиция "застряла" в городе Хотрос, на самом Севере материка, поскольку начался сезон бурь, и на кораблях вдоль побережья не пройти, а возвращаться в столицу через весь материк и Срединные горы зимой - тоже не самая хорошая идея.

Время года - зима.

Желательно вам выбрать конкретное место, где будет находиться Амелия, и направление событий, в которых вы хотели бы участвовать.

0

3

Талисман
Здравствуйте.
По какой-то непонятной причине не могу отредактировать первое сообщение(Анкету). Кнопка редактировать отсутствует.

0

4

Амелия Варге
Сейчас, будет редактирование.

0

5

Талисман написал(а):

Подобное отделение монетного двора - это всё равно что отделение монетного двора от государства, а это невозможно ни в одном государстве в принципе. Думаю, подобный вопрос вообще не стали бы рассматривать.
Денежная система сама по себе - образование государственное, и государство берёт на себя чеканку денег. В частные руки такие дела не отдаются. Монеты, отчеканенные частным образом, считаются фальшивыми, даже если они содержат драгоценных металлов больший процент. (См. пример с Демидовым).

Тут я не согласна. Вы наверное не правильно поняли, Амелия вовсе не выступала за передачу монетного двора в частные руки, а за его независимость от исполнительной власти и власти князя, которые дали бы монетному двору экономическую и политическую независимость. А такое вполне возможно и реально.
Вот можете почитать об этом:Центральный банк
Остальное исправлено

Талисман написал(а):

Теперь несколько слов по поводу современной политической обстановки, чтобы вы могли сориентироваться. На данный момент в клане Лисов должен смениться верховный князь клана. Для смены верховного князя именно у Лисов существует определённый порядок, по которому рода сменяют друг друга в строгой последовательности. Ожидается как раз такая смена, когда род правящего Рыжего Лиса Альгерда Вителя, должен сменить у власти род Рейнольдов, тоже Рыжих Лисов. Последовательность смены родов у власти определяется много веков назад установленным списком, в котором родов Рыжих Лисов больше, чем родов Чёрных Лисов просто потому, что численно Чёрных Лисов - примерно одна четверть, против трёх четвертей Рыжих Лисов в клане. В общем, всё это я могу подробнее расписать, если это вас заинтересует в качестве сюжета для участия Амелии.

Талисман написал(а):

Желательно вам выбрать конкретное место, где будет находиться Амелия, и направление событий, в которых вы хотели бы участвовать.

Да я бы хотела в этом поучаствовать))

Отредактировано Амелия Варге (2015-06-03 14:15:34)

+1

6

Амелия Варге написал(а):

Амелия вовсе не выступала за передачу монетного двора в частные руки, а за его независимость от исполнительной власти и власти князя, которые дали бы монетному двору экономическую и политическую независимость

Знаете, может быть я чего-то и не понимаю, но по-моему монетный двор и банк - это совершенно разные организации) Монетный двор, даже если частный, чеканит деньги по заказу государства, которое контролирует количество находящизся в обиходе готовых денежных единиц. В общем, не знаю, не буду спорить, лучше уж тогда поговорить об этом в процессе игры.

В общем, вы приняты.

Амелия Варге написал(а):

Да я бы хотела в этом поучаствовать))

Ну, тогда можно начать со следующего: у нас есть игрок, который играет претендента на место верховного князя Лисов: Ларс Коррин, он же Лорелин Рейнольд Третий. Он обещал не сегодня - завтра быть. И у нас есть начатая тема, от которой мы уже договорились оставить только вступительный пост. В ней мы как раз собирались отыграть совет, на котором должен был появиться претендент на верховную власть. Лорелин Рейнольд Третий - и Совет клана
Если у вас есть идеи, как к этому событию может быть причастна Амелия, можете написать свой вступительный пост.

Навскидку: может быть, она хочет поддержать нынешнего князя, или же наоборот, "помочь" ему расстаться с верховенством. Это можно обсудить.

+1

7

Талисман
Анкета исправлена, проверяйте по новой.

0

8

Амелия Варге
Спасибо!

Чтобы не возникало новых преткновений в игре, мне бы хотелось задать несколько вопросов. Надеюсь на ваше понимание и подробные ответы.

Амелия Варге написал(а):

за то есть артефакт Черных Лисиц - «Камертон»

Зачем и откуда? Этот вопрос мне хотелось задать и ранее, но я его легкомысленно упустил. Амелия же не ювелир, а этот артефакт в основном используется для определения чистоты золота и подлинности драгоценных камней ювелирами, когда они приобретают сырьё для своей работы. Вообще, артефакт - это не такая вещь, которая непременно должна лежать в загашнике у князя. Она будет у того, кому она нужна, и кто её использует. Держать у себя Камертон бессмысленно, если им не пользоваться. Те же Чёрные Лисы возмутятся.

Амелия Варге написал(а):

владеющего большой торговой компанией

Чем именно он торговал? Если это ряд товаров - перечислите хотя бы основные, и конкретно.

Амелия Варге написал(а):

Однако торговая политика Амелии оказалась очень успешной, и всего за пол года прибыль с вверенного Амелии филиала выросла в разы.

Вынужден спросить: как именно? За счёт чего? Что такое могла сделать Амелия, чтобы у неё стали покупать в разы больше товаров, или платить в разы больше денег?

Амелия Варге написал(а):

Амелия считала, что экономическая политика Клана Волков крайне не эффективна, и выступала за отделение монетного двора от власти князья

В Земле Кланов в основном натуральное хозяйство. Что может быть такого неэффективного в экономической политике Волков? В торговлю власть мало вмешивается. В основном, это налоги, и как я уже говорил - конкретно налоги на прибыль, которые потом распределяются на государственные нужды.

Мне бы хотелось знать, что вы лично подразумеваете под этой фразой, говоря, что Амелия считала экономическую политику Волков неэффективной?

Амелия Варге написал(а):

Высчитает процентную ставку до восьмого знака после запятой

Я так понял, что про процентную ставку - это из предыдущей анкеты, где речь шла о банках? Наверное, это надо как-то подкорректировать.

Амелия Варге написал(а):

Семейный замок «Золотой шпиль» (бывший замок Рыжих Лисов) с собственным гарнизоном, обширные прилегающие к нему земли, огромное поместье рядом со столицей и роскошные дома в больших городах. Здания торговой компании «Два хвоста» в городах и некоторых больших селах.

Замок принадлежит именно Амелии? Она его купила на свои средства?

Не боится ли Амелия снискать славу человека, который наживается на чужой беде?

Сколько человек в гарнизоне?

Из какого клана/кланов эти люди?

Зачем ей нужен целый гарнизон?

На что она их содержит и как использует?

Огромное поместье и роскошные дома принадлежат Амелии или её отцу?

Остановимся на этом.

Отредактировано Талисман (2015-08-06 13:20:03)

0

9

Талисман написал(а):

Зачем и откуда? Этот вопрос мне хотелось задать и ранее, но я его легкомысленно упустил. Амелия же не ювелир, а этот артефакт в основном используется для определения чистоты золота и подлинности драгоценных камней ювелирами, когда они приобретают сырьё для своей работы. Вообще, артефакт - это не такая вещь, которая непременно должна лежать в загашнике у князя. Она будет у того, кому она нужна, и кто её использует. Держать у себя Камертон бессмысленно, если им не пользоваться. Те же Чёрные Лисы возмутятся.

Убрала.

Талисман написал(а):

Чем именно он торговал? Если это ряд товаров - перечислите хотя бы основные, и конкретно.

Талисман написал(а):

Вынужден спросить: как именно? За счёт чего? Что такое могла сделать Амелия, чтобы у неё стали покупать в разы больше товаров, или платить в разы больше денег?

Написала об этом в анкете.

Талисман написал(а):

В Земле Кланов в основном натуральное хозяйство. Что может быть такого неэффективного в экономической политике Волков? В торговлю власть мало вмешивается. В основном, это налоги, и как я уже говорил - конкретно налоги на прибыль, которые потом распределяются на государственные нужды.
Мне бы хотелось знать, что вы лично подразумеваете под этой фразой, говоря, что Амелия считала экономическую политику Волков неэффективной?

Да много чего, от системы налогообложения до того же самого монетного двора.
На самом деле все проще, Амелия просто хочет чтобы не князь управлял распределением налогов а Черные Лисы.

Талисман написал(а):

Не боится ли Амелия снискать славу человека, который наживается на чужой беде?

Нет, а за что?

Талисман написал(а):

Сколько человек в гарнизоне?
Из какого клана/кланов эти люди?
Зачем ей нужен целый гарнизон?
На что она их содержит и как использует?

Ну целый гарнизон, сколько обычно было в средневековье солдат в замке?
Наемники из разных кланов.
Содержится с налогов от прилегающих земель, их же и охраняет вместе с замком

Талисман написал(а):

Замок принадлежит именно Амелии? Она его купила на свои средства?

Талисман написал(а):

Огромное поместье и роскошные дома принадлежат Амелии или её отцу?

Нет, все принадлежит семье Амелии.
.

0

10

Мне бы опять хотелось кое-что уточнить. Извините за дотошность, но это важно.

Амелия Варге написал(а):

так же она провела крупную рекламную компанию и вытеснила конкурентов с рынка

Каким образом? Телевизоров нет, радио нет, компьютеров нет, периодической печати (кроме указов и распоряжений Князя-Хранителя) нет. Некоторая часть населения даже читать не умеет. Что за рекламную компанию провела Амелия?
И вы так и не перечислили, чем именно Амелия торговала.

Амелия Варге написал(а):

Нет, а за что?

Я об этом только что писал, вот в этой теме: Иерархическая система Земли Кланов
Люди клана должны помочь разоряющемуся роду, а если пользуясь бедой семьи, кто-то предпочитает вместо помощи выкупить у них замок - это может осуждаться по моральным соображениям.

Амелия Варге написал(а):

Ну целый гарнизон, сколько обычно было в средневековье солдат в замке?

Обычно это было собственное ополчение. Как раз то, о чём я говорил вам уже: когда каждый мужчина в замке в случае нужды берётся за оружие. Гарнизоны - это уже по части царей, королей и герцогов, а у нас таковых в Земле Кланов не имеется.

Амелия Варге написал(а):

Содержится с налогов от прилегающих земель, их же и охраняет вместе с замком

Амелия не имеет прав собирать налоги, тем более содержать с них свой гарнизон.
Может быть, вы имели в виду арендную плату с арендаторов, живущих на земле, которая принадлежит семье Амелии? Иначе у вас получается богатая семья, которая откупила чужой замок, и охраняет его гарнизоном наёмников, которых содержит за счёт своих арендаторов, с которых незаконно собирает налоги.

Такое может быть, я не возражаю. Но мне бы хотелось, чтобы вы осознавали все последствия, которые непременно будут ожидать Амелию и её семью.

И кстати, я всё равно не понял, зачем Амелии содержать гарнизон бездельников? Вы когда-нибудь имели дело с армией, или чем-то подобным? Скажу сразу: если собрать кучку мужиков, которые будут целыми днями бродить кругами, бряцая оружием и маясь от безделия, они очень быстро найдут себе "развлечения", за которые отвечать придётся Амелии. А загружать свой гарнизон каждый день какими-то делами чуть сложнее стояния по очереди в карауле, вряд ли получится. Так зачем Амелии гарнизон?

0

11

Талисман написал(а):

Каким образом? Телевизоров нет, радио нет, компьютеров нет, периодической печати (кроме указов и распоряжений Князя-Хранителя) нет. Некоторая часть населения даже читать не умеет. Что за рекламную компанию провела Амелия?
И вы так и не перечислили, чем именно Амелия торговала.

Ну есть же глашатае, всяческие зазывалы, да и наверное ничего не мешает распечатать какие-нибудь листовки с картинками)

Амелия Варге написал(а):

занимающейся торговлей разными специями(в основном солью), сельскохозяйственной продукцией, и некоторыми другими товарами.

Талисман написал(а):

Я об этом только что писал, вот в этой теме: Иерархическая система Земли Кланов
Люди клана должны помочь разоряющемуся роду, а если пользуясь бедой семьи, кто-то предпочитает вместо помощи выкупить у них замок - это может осуждаться по моральным соображениям.

А может отец Амелии завоевал замок.

Талисман написал(а):

Обычно это было собственное ополчение. Как раз то, о чём я говорил вам уже: когда каждый мужчина в замке в случае нужды берётся за оружие. Гарнизоны - это уже по части царей, королей и герцогов, а у нас таковых в Земле Кланов не имеется.

Ну кто-то же должен стоять в карауле, патрулировать дороги, открывать ворота, охранять границы замка.

Талисман написал(а):

Амелия не имеет прав собирать налоги, тем более содержать с них свой гарнизон.
Может быть, вы имели в виду арендную плату с арендаторов, живущих на земле, которая принадлежит семье Амелии? Иначе у вас получается богатая семья, которая откупила чужой замок, и охраняет его гарнизоном наёмников, которых содержит за счёт своих арендаторов, с которых незаконно собирает налоги.

Нет все таки арендную плату))

Талисман написал(а):

И кстати, я всё равно не понял, зачем Амелии содержать гарнизон бездельников? Вы когда-нибудь имели дело с армией, или чем-то подобным? Скажу сразу: если собрать кучку мужиков, которые будут целыми днями бродить кругами, бряцая оружием и маясь от безделия, они очень быстро найдут себе "развлечения", за которые отвечать придётся Амелии. А загружать свой гарнизон каждый день какими-то делами чуть сложнее стояния по очереди в карауле, вряд ли получится. Так зачем Амелии гарнизон?

А разве солдаты не каждый день чем-то заняты? Ну они должны как минимум тренироваться и патрулировать земли.
И вообще мне кажется замок это все-таки военное сооружение и в нем должны быть солдаты.

0

12

Амелия Варге написал(а):

Ну есть же глашатае, всяческие зазывалы, да и наверное ничего не мешает распечатать какие-нибудь листовки с картинками)

Согласен. Хотя сомневаюсь, чтобы Амелия этим убила всех конкурентов. Никакая рекламная компания никого не убивает. Убить конкурентов можно тем, что начать продавать товары по цене ниже, чем у конкурентов, а иногда и даже ниже себестоимости товаров. Но для этого должна быть очень крупная фирма, потому что мелкая на этом разорится. А у Амелии был всего лишь небольшой филиал.

Амелия Варге написал(а):

занимающейся торговлей разными специями(в основном солью), сельскохозяйственной продукцией, и некоторыми другими товарами.

Прошу прощения, упустил.

Скажите честно: зачем вам это надо? Вы собираетесь отыгрывать конкурентную борьбу среди торговцев?

Амелия Варге написал(а):

А может отец Амелии завоевал замок.

Ну тогда у него большие проблемы) Внутри клана воевать со своими же соклановиками... Тогда он - разбойник и захватчик.
И кстати, зачем вам вообще чужой замок? Разве нельзя иметь свой собственный, родовой замок? У Чёрных Лис они тоже есть, тем более у князей. Если её отец - князь, значит у него есть свой родовой замок.

Амелия Варге написал(а):

Ну кто-то же должен стоять в карауле, патрулировать дороги, открывать ворота, охранять границы замка.

Гарнизона на это не надо. У нас ведь единая страна, войну в ней никто не ведёт. А в случае войны могут взяться за оружие и свои из замка, и вся округа, которая если в хороших отношениях со своим князем - будет защищаться вместе с ним.

Амелия Варге написал(а):

И вообще мне кажется замок это все-таки военное сооружение и в нем должны быть солдаты.

Военное сооружение - это форт. А замок - это укреплённое место жительства. Он может быть военным - но это уже другой вопрос. Зачем Амелии нужен военный замок? С кем она собралась воевать?

Вряд ли в замке вообще нужен вооружённый гарнизон. Мелкие разбойники сами не сунутся, а от кого ещё охранять? Если бы он был на границе с Пустошами - там бы конечно понадобилось некоторое количество народа в охранение, от всяких тварей, которые могут прорваться через границу.

Мне не совсем понятно, какую сюжетную линию вы хотите вести в игре? Если бы вы это пояснили, мне было бы проще разобраться с вашей анкетой.

0

13

Талисман написал(а):

Скажите честно: зачем вам это надо? Вы собираетесь отыгрывать конкурентную борьбу среди торговцев?

Талисман написал(а):

Мне не совсем понятно, какую сюжетную линию вы хотите вести в игре? Если бы вы это пояснили, мне было бы проще разобраться с вашей анкетой.

С этого наверное и следовало начинать. Я не знаю, честно. И раз уж Вы задаете такой вопрос то персонаж ни в один сюжет не впишется и вряд ли кто-то будет играть со мной, я правильно понимаю?
Что же всем спасибо, было приятно играть с вами)))

0

14

Амелия Варге
А вам непременно нужно такого богатого и всемогущего персонажа, непременно в чужом замке и с кучей богатейших торговых компаний по всему материку? В принципе, я не против, только нужно, чтобы он (персонаж) вписывался в рамки Земли Кланов. Хотя наверное, отыгрывать получение каких-то огромных прибылей, и захват монетного двора - это не совсем для нас тема.
Если передумаете, и всё-таки решитесь как-то изменить персонажа, буду рад.

0

Вы здесь » Тень Зверя » Архив » Амелия Варге (Принята)