В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению-2


Приглашаю к обсуждению-2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Тери Эгейл
Хорошая мысль. Подумаю, как это покороче сделать, чтобы понятно было.

0

122

Ник "Вайпер" Истор написал(а):

Никто не запрещает какому-нибудь кузнецу-Гиене добровольно ковать оружие для армии Кургрига в полной уверенности, что оно будет применено против других кланов.

Ну... не знаю. Вообще-то обычно, когда покупают у оружейника оружие не докладывают, кого им будут убивать.

А вообще, мир Земли Кланов своеобразен тем, что совершая преступление или даже просто проступок человек нарушает своё собственное Равновесие (которое не нуждается ни в каких кодифицированных законах). И, наверное, когда накапливается сильное нарушение Равновесия, человек становится преступником или отступником.

Мне пришла в голову мысль, что наверное, "преступник" - это уголовный, а "отступник" - политический. ))

+3

123

Лар Экшчтру написал(а):

Мне пришла в голову мысль, что наверное, "преступник" - это уголовный, а "отступник" - политический. ))

В целом, это так. Уголовное преступление может как раз нарушать больше равновесие самого уголовника, а политический преступник, как правило, идёт против политической системы, и значит, нарушает Равновесие всех. Всё остальное - нюансы.

0

124

Прошу прощения у игроков. На меня пока не ориентируйтесь. Когда смогу, напишу, а не смогу, буду просто читать. Это временно.
И еще у меня идея возникла, прочитав тут тему нашу и тему Лар и Тери. Может, надо прыгнуть вперед, просто оговорив, как они там добирались и куда? Иначе до Хотроса не добраться, раньше весна наступит и Хранитель оттуда свалит. А могла бы интересная встреча получиться.

0

125

Ирбак Тэйфи
Ждем и скучаем! Удачи вам с вашими делами и начинаниями!

Вот кстати, Лар и Тери. Очень хотелось бы, по крайней мере - мне, пересечься где-то в будущем. А то будет не айс, если наши доблестные компании ни разу вместе не покуралесят)

0

126

Ирбак Тэйфи
Надеюсь, что ваши трудности не надолго.

Эмер-странница. написал(а):

А то будет не айс, если наши доблестные компании ни разу вместе не покуралесят)

Наверное, с госпожой Лар теперь не особо покуролесишь))) Пожалуй, тут к ней и близко могут не подпустить. Но если честн - я согласен с идеей. Можно было бы и перейти как-то, минуя некоторую часть остановок, в Хотрос. Могу предложить капитана, который возьмется туда доставить. Правда, исходя из этого я бы предложил прыгнуть не сразу в Хотрос, а скажем, в ту же Сабатту. Тем более, что нужно еще повод найти плыть куда-то по бурям и непогодам.

0

127

Фрайдек Атли написал(а):

Правда, исходя из этого я бы предложил прыгнуть не сразу в Хотрос, а скажем, в ту же Сабатту. Тем более, что нужно еще повод найти плыть куда-то по бурям и непогодам.

Ну, понятно, что не сразу в Хотрос. Нам же нужно еще и вражеский флот найти, если таковой имеется. А потом выдумать что-то вроде "А главный злюка отплыл в Хотрос" )))

Отредактировано Эмер-странница. (2015-06-09 19:01:59)

0

128

Кстати! Ник "Вайпер" Истор, напиши, пожалйста, до меня. Не логично будет, еслы Эмер  выйдет спустя две фразы после того, как вошла. Помойте там пока косточки Иру и Сабаттским негодяям) Заодно и время можно будет потянуть немного, а там, глядишь, вернется наш Лис.

Отредактировано Эмер-странница. (2015-06-09 19:08:14)

0

129

Эмер-странница. написал(а):

а там, глядишь, вернется наш Лис.

Я тут подумыва, может мне самоустраниться под каким-то предлогом пока из темы, а потом если что я найду объяснение, как Ирбак их догнал и где. Чтобы никого не задерживать.

0

130

Ирбак Тэйфи
Маленькая идейка в помощь: можете нам с каким-нибудь мальчишкой записку прислать и попросить ехать дальше (Бегите, глупцы, ага). А догоните вы нас потому чтомы вам напишем коллективное письмо о том, куда мы направляемся, ну а вы, как опытный разведчик, разумеется знаете короткие дороги. А вот мы - нет... Разве что, Рысью тропу найдем Х)

0

131

Эмер-странница.
Это идея. Я над ней подумаю.
Эх, лето! Пора отпусков...

0

132

Эмер-странница. написал(а):

Помойте там пока косточки Иру и Сабаттским негодяям)

*невозмутимо стирает в тазике вышеупомянутые косточки*
Держись, Ир) Возвращайся скорее, а я пока их сушиться повешу...)
А идея вместе покуролесить мне нравится) Хотя теоретически мы можем пересечься просто на дороге. Мне, например, вполне хватит дури вспомнить про усиленный отряд Волков и Гиен и попомнить Ригура прямо там же)

0

133

Ник "Вайпер" Истор
Я так понимаю, что до Хотроса зимой - как до луны пешком. А весной мы окажемся в разных краях материка. Так что если уж стараться попасть в Хотрос - то до весны. То есть, сейчас.

0

134

Ник "Вайпер" Истор написал(а):

А идея вместе покуролесить мне нравится)

Хотите познакомиться с методами общения Шкара Вакада?))))

Фрайдек Атли написал(а):

А весной мы окажемся в разных краях материка.

Это точно. Хотя, что может быть точного в непредсказуемости мира?...

0

135

Тери Эгейл написал(а):

Хотите познакомиться с методами общения Шкара Вакада?))))

Эй, не надо меня пугать! Я так и впрямь испугаться могу)))
А вообще интересно было бы посмотреть, какие между ними получатся отношения, с учетом того, что Лар Ник наверняка зауважает сразу.

Отредактировано Ник "Вайпер" Истор (2015-06-10 00:26:15)

0

136

Ник "Вайпер" Истор написал(а):

Эй, не надо меня пугать! Я так и впрямь испугаться могу)))

Мы мирные, когда не злимся.))

0

137

У меня вопрос, навеянный прочтением темы Ночевка в Мифрале и прочие происшествия
Если у нас в мире всё держится на Равновесии, а преступления и проступки нарушают его, то возможно, краденый амулет может терять часть магической силы
Или не может?
И почему?

+1

138

Лар Экшчтру написал(а):

Если у нас в мире всё держится на Равновесии, а преступления и проступки нарушают его, то возможно, краденый амулет может терять часть магической силы

Я думаю, это вполне логично.

+2

139

Лар Экшчтру написал(а):

возможно, краденый амулет может терять часть магической силы

Это логично. Поэтому и надо предупреждать, что он получен незаконным путем. Вон, что вытворял похищенный Медальон! Но правда, нельзя сравнивать вещи, которые друг от друга отстают на два порядка, Медальон - это даже не артефакт, а гораздо выше. По сути это то, что дает магическую силу. А какой-то амулет - это так, безделица в сравнении с ним. Однако, принцип наверное похожий.

+2

140

Лар Экшчтру
У меня маленькое предположение на эту тему. Прошу админа меня поправить, если что не так!
Эта не вина амулета, что его украли. Думаю, что амулет силу не теряет, а вор получает свое вне зависимости от того, есть на нем амулет или нет. Или сила амулета вступает в контакт с Равновесием человека. И чем лучше Равновесие, тем выше воздействие амулета.

+2

141

Лар Экшчтру
Очень интересный вопрос! Хорошо, что вы его задали.

Эмер-странница.
Я думаю, что как раз вы ближе всех к истине. Я бы даже ответил: гениально сказано!

Эмер-странница. написал(а):

сила амулета вступает в контакт с Равновесием человека. И чем лучше Равновесие, тем выше воздействие амулета

В этом-то и должна быть суть. Кстати, в случае с Медальоном можно то же самое наблюдать. Чёрный Волк просто не мог с ним совладать, и в конечном итоге Медальон выбрал человека, помыслы которого чисты. А для Равновесия это самое главное.

+1

142

Талисман
Ваша правда.

Кстати, в теме ночевки в Мифрале - может, пора уже переходить в новую тему? Или кто-то еще желает высказаться?

0

143

Кстати, дамы и господа! Кто еще не внес свои новые темы в подпись - прошу это сделать.

0

144

Фрайдек Атли
Давайте Ника подождем, а то его тут нет пока. Он наверняка захочет отписаться, а после можно будет уже тему про Сабатту открывать)
Талисман
Спасибо за подтверждение и разъяснение!)

0

145

Айрон Ригур
Вот да, мне бы давно пора...

0

146

Каталина Эгейл написал(а):

Я думаю, это вполне логично.

Фрайдек Атли написал(а):

Поэтому и надо предупреждать, что он получен незаконным путем.

Эмер-странница. написал(а):

Эта не вина амулета, что его украли. Думаю, что амулет силу не теряет, а вор получает свое вне зависимости от того, есть на нем амулет или нет. Или сила амулета вступает в контакт с Равновесием человека. И чем лучше Равновесие, тем выше воздействие амулета.

Лично мне почему-то все ответы кажутся правильными.
Не может воровство, тем более воровство амулета, ни на что не влиять. Значит, влияет!
Но влияет, скорее всего, не на амулет, а на укравшего. Т.е. влияет на взаимодействие амулета с укравшим его человеком.
(Опять дурацкие аналогии с ГП лезут в голову: нельзя просто так палочку украсть - она слушаться не будет или плохо будет слушаться. Нужно предшествующего владельца победить, причём, победить - не обязательно убить).
В нашем случае, вора, наверное, амулет может не слушаться или слушаться плохо. А если человек завладел им "добросовестно", т.е. не нарушая своё равновесие, то тогда он слушается в полную силу.

И ещё мне очень понравились слова Эмер: "И чем лучше Равновесие, тем выше воздействие амулета".
Наверное, лучше человек хранит Равновесие, тем его магические способности сильнее и тем лучше в его руках действуют Амулеты и Артефакты.
Этим объясняется, почему в Клане Гиен бардак - никто из руководителей не может сохранить своё Равновесие. И потому в Клане Лисов требуют другого Верховного Князя - предыдущий не удерживает своё равновесие должным образом. А это всё влияет на Клан.

Отредактировано Лар Экшчтру (2015-06-11 14:54:38)

+1

147

Лар Экшчтру написал(а):

Наверное, лучше человек хранит Равновесие, тем его магические способности сильнее и тем лучше в его руках действуют Амулеты и Артефакты.

Совершенно верно! Ведь если у преступника слабеют его клановые способности, значит и иные магические предметы будут действовать в его руках слабее, или вообще не действовать как положено. Правда, есть так называемые "враждебные амулеты", которые сами нарушают Равновесие, но это особый разговор. На то они и враждебные и запрещены к использованию.

Лар Экшчтру написал(а):

Этим объясняется, почему в Клане Гиен бардак - никто из руководителей не может сохранить своё Равновесие. И потому в Клане Лисов требуют другого Верховного Князя - предыдущий не удерживает своё равновесие должным образом. А это всё влияет на Клан.

Именно так! В общем, если исходить из логики равновесия - то всё становится на свои места.

Всем спасибо!

+1

148

Эмер-странница.
Ник "Вайпер" Истор
Я все-таки не удержался и тоже ответил)))

0

149

Фрайдек Атли
Я тут как раз особую похвалу собиралась писать за этот самый ответ) Все, думаю, можно в Сабатту. Кто тему создаст? Впрочем, не беспокойтесь, создам я.

Отредактировано Эмер-странница. (2015-06-11 19:07:20)

0

150

Эмер-странница. написал(а):

Я тут как раз особую похвалу собиралась писать за этот самый ответ)

))) Спасибо!

Открывайте тему. Нам кстати, админ давал описание города в этой теме Приключения в Сабатте Может пригодиться.

0


Вы здесь » Тень Зверя » Свободное общение вне игры » Приглашаю к обсуждению-2