В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тень Зверя » Дверь в настоящее » Тери и Лар допрашивают Мерида

Тери и Лар допрашивают Мерида

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Место действия: город Акрилон.

Участники: Лар Экшчтру, Тери Эгейл.

Исходные данные (одно-два предложения): После того, как они прибыли в Акрилон и поужинали в обществе судьи Ригура и его новой ученицы, госпожи Исабэль, Лар и Тери наконец-то получили возможность на некоторое время остаться наедине и обсудить собственные проблемы...

http://f6.s.qip.ru/zd5ybw5A.jpg

Когда Лар и Тери вышли из столовой, в коридоре им тут же попался Верест, который, как все Рыси, был очень гостеприимным и внимательным. Но Тери тут же его отослал:

- Я дорогу знаю, так что помоги господину Ригуру. Он собирается ехать в Орден, - сказал Лис.

- Хорошо, - степенно кивнул Верест. - Госпожа Экшчтру! Если вам что-то понадобится - в комнате есть колокольчик, зовите прислугу.

Тери взял Лар за руку и повёл за собой. Молча, и достаточно быстро. Пока они не оказались у какой-то небольшой дверцы, и не вышли на задний двор. Взяв девушку за руку, Тери быстро и тихо заговорил:

- Я знаю, что нам делать дальше. Мы тоже пойдём в Орден. Надо кое о чём расспросить Мерида, потому что мы не знали, что у него спрашивать, а теперь я знаю, что от него нужно. - Он как-то уж очень серьёзно смотрел сейчас на Лар. - Я надеюсь, что уже к утру у Вакада будет больше сведений, и когда придёт черёд говорить с господином Ригуром - это поможет.

Отредактировано Тери Эгейл (2015-01-28 11:18:44)

+4

2

Лар этому нисколько не возражала и даже как будто вовсе не удивилась такому резкому изменению планов.

- Пойдём! - твёрдо отозвалась она, словно только этого и ждала от Тери. Воспоминание о Мериде, точно также, как и воспоминание о пленных Волках не давало Лар покоя. По сути дела они толком ничего не узнали от них и даже то, что Мерид наконец сдался и даже выдал свой амулет из тайника в зубе, не означало, что он стал для них "языком". Они ведь так ничего от него и не узнали. А он воспользовался тем, что у него конкретно ничего не спрашивают и добросовестно молчал, не желая проявлять инициативы. Лар даже до сих пор не была в нём уверена. Мало ли, что он раскаялся и даже вернул себе клановую принадлежность! Может, он раскаялся "сам в себе" и вовсе не собирается им помогать!

Лар хоть не была уверена, что с бывшего менестреля им удастся чего-нибудь добиться, но предложение Тери охотно поддержала и поспешила за ним, даже не вспомнив, что её плащ остался в гостеприимном особняке.

Отредактировано Лар Экшчтру (2015-01-28 17:32:36)

+4

3

Тери повёл Лар через калитку и длинную арку на соседнюю улицу. И только когда они отбежали на некоторое расстояние от дома судьи, снова заговорил:

- К Мериду нас пропустят, тут не будет проблем. Надо узнать у него, где именно его завербовали и как. Он ведь прятался от своих, должен был уйти достаточно далеко, и кто-то нашёл его, понял, что можно использовать и завербовал. Кто эти люди? Он с ними общался достаточно долго, чтобы запомнить имена, а может быть, запахи, или понять, откуда они. Он же всё-таки Лис и нюх ему никто не отбивал. И ещё... - Тери глянул на Лар, и признал, как факт: - Он рассказал нам не всё. Он боится, наверняка боится что-то выдать, поэтому пользуется тем, что мы не знаем, о чём его спрашивать. Но теперь я знаю, что спрашивать и как.

Они повернули на площадь, и Тери потянул Лар ближе к стенам домов, чтобы их парочка не сильно бросалась в глаза, если кому-то придёт в голову мысль смотреть в окна. Впереди уже виднелось здание Ордена, которое в темноте ночи казалось ещё огромнее и массивнее, чем днём.

Зная, что сюда же должен был прибыть Ригур с госпожой Даверциан, Тери не пошёл через внутренний двор, предназначенный для карет, а вывел Лар к маленькой боковой дверце. Постучав большим медным кольцом по доске, Тери чуть отступил, чтобы дежурный мог увидеть его через окошко размером в две ладони, прорезанное в толстых досках. Его узнали, и дверца открылась. Внутри располагалась маленькая комната для охраны, и невысокий, коренастый Волк молча пропустил Тери и Лар через неё, к ещё одной двери, за которой начинался коридор, ведущий в сторону лестницы в подвальные помещения. Тери подхватил один из фонарей и молча повёл Лар туда. Лишь когда они спустились в цокольный этаж и оказались у забранной аркой решётки, Лис наконец открыл рот.

- Привет, Горди! - окликнул он очередного охранника.

- Господин Эгейл! - Удивления очередной Волк не показал. Для членов Ордена шастать по ночам в тюрьму было не таким уж неожиданным делом.

- Я сегодня вечером сдал в тюрьму парня по имени Арчил Мерид, - сказал Тери. - Мне надо с ним поговорить. Эта госпожа со мной.

Охранник отпер решётку и пропустил их внутрь.

- Проходите, конечно же, - сказал он. - Мне вас проводить? Он в десятой камере.

- Да нет, мы сами найдём, - пообещал Тери. - Там наружный замок закрыт, или только щеколда?

- Щеколда. Этот Мерид - он ведь не слишком опасная персона, к тому же я недавно относил ему ужин, и ещё не забрал посуду.

- Ладно, тогда мы сами разберёмся, - пообещал Тери, и повёл Лар вниз, по узкой лестнице без перил, спускавшейся прямо в широкий коридор между камерами.

Тери знал, что Лар здесь уже сидела, и не считал тюремные камеры Ордена такими уж страшными. Здесь было сухо, тихо, свежий воздух попадал в помещения через специальные воздуховоды, извилистые и тонкие, чтобы в них могло пролезть что-то больше мыши. Десятая камера располагалась в глубине коридора, за поворотом. Тери откинул щеколду и тут же зашёл. Он так и нёс в руке фонарь, который прихватил, едва войдя в здание, так что их с Лар взорам открылась мирная картина спящего на широком топчане Лиса. Подложив сложенные вместе ладони под щёку, Мерид во сне казался очень умиротворённым. Маленький поднос с пустой миской и кружкой стоял прямо на полу, рядом с топчаном.

- Наверное, бедняга уже и не помнит, когда в последний раз мог спокойно выспаться, не боясь, что к нему кто-то подберётся, - заметил Тери, усмехнувшись. Он знал, что перед ними Лис, поэтому свет фонаря его разбудит, пусть даже и не в ту же секунду, как они вошли. И действительно, Мерид шевельнулся, приподнял голову и загородился от света одной рукой.

- Что уже утро? - спросил он, не разобравшись, но в следующую секунду вскочил, слегка встрёпанный, и поспешно поклонился Лар. - О, госпожа Экшчтру! Простите, что не сразу понял, что это вы! Что-то случилось?

- Мы пришли поговорить, - ответил Тери, и прикрыл за ними дверь камеры, чтобы никто не подслушивал. Хотя, это было некому делать.

- Тогда позвольте предложить вам присесть, - тут же расшаркался Мерид, стараясь одновременно пригладить свою вихрастую шевелюру, которую давно следовало помыть, постричь и причесать. Он отступил от топчана, и сделал приглашающий жест, снова поклонившись Лар. Но взгляд окончательно проснувшегося Лиса был настороженный.

Отредактировано Тери Эгейл (2015-01-28 19:47:22)

+4

4

К сожалению, кроме как на топчан, садиться в камере было больше не на что. "Не такая уж хорошая камера, - подумала Лар. - В той, которую отвели мне, хотя бы был табурет и стол!"

- Лучше я постою здесь, - ответила она и прислонилась к косяку входной двери. - Пусть тебя это не смущает!

Конечно, Мерид, вроде как, и не преступник вовсе, но всё же Лар смутно беспокоило, что его мало того, что не запирают на ключ, но даже теперь, когда они с Тери пришли к нему, дверь его камеры осталась незапертой снаружи. А вдруг этому Мериду что-нибудь придёт в голову, он оттолкнёт их (или вовсе вырубит) и выскочит наружу? Правда, там, снаружи, тоже есть охрана, но её мало и она может не сразу понять, что произошло.

И потому Лар осталась стоять прислонившись к двери, чтобы, если что - перекрыть выход.

Отредактировано Лар Экшчтру (2015-01-28 20:09:56)

+4

5

Тери не волновался за то, что Мерид сбежит хотя бы потому, что снаружи, на запертой решетке цокольного этажа, висел охранный амулет, к которому надо было прикоснуться особым образом, чтобы ключ повернулся в замке. Положение амулета дважды в день менялось, и даже Тери понадобилось бы некоторое время, чтобы понять, где именно он находится сегодня. Конечно, Лар таких деталей не знала. Да и Мерид тоже.

Сам Тери всё-таки прошёл внутрь камеры и сел на угол каменного выступа, который здесь заменял собой стол.

- Послушай меня, Мерид... Фил. Тебя ведь зовут - Фил Гвендал.

Тери нарочно решил пользоваться настоящим именем этого Лиса, чтобы напомнить, что вообще-то у него есть дом и родня. Мерид, правда, на упоминание своего настоящего имени вздрогнул и чуть отодвинулся, словно испугался чего-то, но только кивнул в знак согласия.

- Так вот, Фил, я рассказал о тебе господину декану Айрону Ригуру. Я даже думаю, что он отнесётся к тебе милостиво, и не станет сильно наказывать. Через некоторое время ты сможешь вернуться домой, к своей родне. Им обязательно сообщат, чтобы они смогли забрать тебя в семью. - Тери знал наверняка, что Рыжие Лисы не бросят своего, так что говорил уверенно. - Но на этом всё не закончится, если ты не ответишь нам на несколько вопросов. Честно ответишь. Мы хотим знать, кто и где тебя завербовал. И не только это. Ты - Лис, ты чувствуешь гораздо больше, чем люди других кланов, и тебя, как и меня, когда-то учили разведке. Ты должен вспомнить всё: лица, запахи, какие-то характерные особенности - всё, по чему можно было бы определить, кто эти люди и откуда они пришли.

Мерид отступил ещё на шаг и замотал головой. Вид у него стал какой-то несчастный, и он поднёс кулак ко рту, словно сам себе загораживал возможность говорить. Но Тери продолжил:

- Если ты не поможешь нам - эти люди найдут тебя. Ты ведь это понимаешь. Ты боишься их, но тебе от них не скрыться. И самое худшее - что сейчас можешь пострадать не только ты, но и твоя семья. Суд будет открытым, и все, кому не лень, лишний раз узнают твоё настоящее имя, кто ты и откуда. Чёрные придут за тобой, ты не сможешь скрыться, и кто знает, сможет ли твоя семья защитить тебя и себя. Единственный шанс для тебя сейчас - это дать нам возможность добраться до Чёрных, чтобы они уже не смогли добраться до тебя.

Мерид мотнул головой, а потом вдруг резко опустился на топчан, закрыл лицо руками и зарыдал, как ребёнок, совершенно безутешно и горько.

Отредактировано Тери Эгейл (2015-01-28 20:37:50)

+5

6

Тут Лар не выдержала! Она оставила свой "караульный пост" возле двери, подошла к Мериду, склонилась над ним и принялась гладить его по голове и по плечу. Она делала это молча, ибо что тут можно было сказать? Примитивные слова утешения не подходили к этому моменту. Ей просто было искренне жаль этого человека, который ощущал себя в безвыходном положении и боялся, боялся по-настоящему. Лар чувствовала: он сейчас боялся сильнее, чем тогда, в брошенном замке, когда она его чуть не задушила своим укусом.

"Какую же этот "Альянс представляет серьёзную угрозу, если он может так воздействовать на людей!" - подумала она и тут ей пришла в голову мысль, что возможно их борьба будет куда серьёзней, а может, куда безнадёжней, чем Лар предполагала.

Она печально вздохнула и продолжала гладить Мерида по растрёпанной шевелюре. Наверное, где-то в глубине души в ней заговорил неизрасходованный материнский инстинкт.

Отредактировано Лар Экшчтру (2015-01-28 20:48:01)

+6

7

Лис судорожно вздыхал, и ещё некоторое время не мог успокоиться. Тёплое прикосновение Лар сперва заставило его расстроиться ещё сильнее, но потом он повздыхал, посопел - и кое-как отнял руки от мокрого лица.

- Простите, - сказал он очень тихо, и совсем не таким тоном, каким говорил обычно. - Я... Я всё скажу. - Он отчаянным взглядом посмотрел на Лар, а потом на Тери, и сцепил руки перед собой. - Умоляю, возьмите меня с собой! Если не возьмёте - поговорите с судьёй, я всё признаю, пусть меня оставят здесь без всякого суда, до вашего возвращения! А если не вернётесь... Если вы не вернётесь, пусть я тут сгину в этой тюрьме! Пожалуйста! Прошу вас!

Тери подошёл и присел рядом с Меридом на край топчана, положив руку ему на плечо.

- Ты дал им "кровавую клятву"? - спросил он, словно на него вдруг снизошло озарение.

У Мерида в глазах снова промелькнуло отчаяние, и он даже чуть подался от Тери, но сдержался и только молча кивнул.

- Что ты поклялся делать? - Тери и не думал от него отставать.

- Я... - Мерид тяжко вздохнул, и говорил теперь почти шёпотом. - Я поклялся служить "альянсу" и не выдавать того, что видел и слышал. Понимаете, я ведь совершенно случайно на них наткнулся! Я прятался и не знал, что залез на их территорию!

Тери пожал его плечо, и кивнул, одним этим жестом предлагая продолжать.

- Они убили бы меня, если бы я не поклялся, - снова заговорил Мерид. - Потому что получилось, что я знаю о них больше, чем это позволено. Они действуют через подставных лиц, нанимают наёмников из Чёрных, вербуют людей просто на улице, обещая деньги...

- Кто - "они"? Расскажи, как это произошло.

Тери незаметно кивнул Лар. Её жалость к Мериду, похоже, сыграла свою роль, парень совсем размяк, и казалось, что он сам теперь пытается жаться к этим двум людям - Лар и Тери, потому что ощущая их тепло, ему проще говорить. И он действительно стал рассказывать, быстро, сбиваясь, но не останавливаясь, словно боялся, что если замолчит - уже не заставит себя снова открыть рот.

- Я заблудился, - рассказывал он. - Незнакомые места, к тому же я всё время боялся, что за мной кто-то гонится - и я заблудился. Это было в районе Кордосы. Точнее, город не рядом, но всё равно там недалеко... - Мерид понял, что может запутаться, и спешно перешёл к основной части рассказа: - Я понял, что заплутал, и тут почувствовал человеческой запах. Пройдя по следу, я очень скоро очутился рядом со старым замком. Я бы его не заметил, если бы запах не привёл меня прямо к ступеням, которые уходили вниз и терялись в траве. Я пробрался внутрь, мне сразу стало понятно, что это какое-то тайное место, но я подумал, что неплохо будет что-нибудь своровать. У меня деньги кончились, и в городе было бы даже не на что еды купить... Наконец я понял, что нахожусь над каким-то помещением. В нём были люди. Я почти сразу понял, что они - Чёрные Волки. Их было несколько, и у одного на груди висел медальон без камня, точно такой же, как у Князя-Хранителя, только не из белого металла, а из светло-жёлтого, как магическое золото. И я стоял над ними, и видел их, потому что в потолке была дырка. А потом потолок провалился - и я упал прямо им под ноги. Сперва они решили меня убить и кинули в яму, утыканную кольями. Но моя одежде каким-то чудом зацепилась за выступ стены. Тогда один из них вытащил меня и сказал: "Ты наверное избранный, раз что-то не даёт тебя убить. Ты должен быть с нами". - Мерид вздохнул. - Они пугали меня, потом обещали, что когда они победят, я получу большую награду. Я согласился, потому что хотел жить и они дали мне задание - передать записку с инструкциями нужным людям в городе. Наверное они знали, что я попытаюсь сбежать и следили. Когда я пошёл не туда, куда они приказали - меня тут же схватили. Было больно. - Он не стал вдаваться в подробности. - А потом они заставили меня дать "кровавую клятву", которую не может нарушить ни один Лис. И я дал. И я выполнял их задания. Сперва нужно было просто ходить под видом менестреля... А я и есть менестрель. Я передавал их инструкции, раза три. Каким-то бандитам-бродягам. Мне давали нюхать вещь, и я находил нужного человека по запаху. А потом меня отправили к Кургригу. Дальше вы знаете, дальше я рассказал всё. Теперь я погибну, потому что поклялся никогда не выдавать ни кто они, ни где их тайное убежище. Только я точно знаю, что оно у них не одно. Они действительно говорили как-то о Чёрных островах, и о магическом золоте. Остальное всё правда.

Мерид снова вздохнул и замолчал, поникнув головой и опустив плечи. Ему нужно было отдышаться. Почему-то короткий рассказ вымотал его так, словно он только что перенёс интенсивный допрос с пристрастием.

- Наверное, они послали меня к Кургригу, чтобы убрать подальше от городов, где я уже появлялся, - добавил он, покачивая головой.

+6

8

Лар, отступив на шаг, слушала всё это молча и очень внимательно. По своему принципу, которому она  следовала несмотря на всю свою эмансипацию - "не вмешиваться, когда мужчины разговаривают", она ни разу не перебила говорившего и ничего не уточнила у него, предоставив весь допрос вести Тери. В том, что сказал Мерид, предстояло ещё разбираться и разбираться, но две вещи Лар уже твёрдо уяснила. Первое - то, что "Альянс" гораздо больше, чем она предполагала. Второе - что "Кровавую клятву" Лис вполне даже может преступить. Хотя это было только так, информация к сведению. Сама Лар никакой клятвы от Тери не требовала - ее инициатором был Вакад. Лар же и по сей день была уверена в том, что Лис будет на их стороне до тех пор, пока их цели совпадают.

Она вздохнула и отступила ещё на шаг. Жизнь Мерида, по его же рассказу, представляла собой весьма неприглядную картину: его то и дело избивали и запугивали, пытали и угрожали и, наверное, он уже сто раз пожалел, что сбежал с места преступления, ведь если бы он отбыл наказание за непреднамеренное убийство - он отделался бы несравненно легче. Теперь же, с каждым новым событием, он запутывался в преступлениях всё больше и больше.

+4

9

Тери отпустил плечо Мерида, и задумался. То, что рассказал Лис-отступник, действительно было очень важно, и могло бы очертить круг поисков. Теперь они уже не будут тыкаться вслепую. Получалось, что они имеют показания человека, который сам видел не рядовых исполнителей, а руководителей таинственного Альянса.

- Что со мной будет? - спросил Мерид, не выдержав молчания. - Я ведь нарушил клятву. Что со мной будет?

- Ты должен рассказать, какие инструкции передавал и кому, - высказал Тери, не обратив внимания на настойчивый вопрос. - И ещё - точно описать нам, где искать это тайное убежище, о котором ты говоришь.

- Но что будет со мной? - не сдался Мерид.

Тери встал, и пару секунд разглядывал сидящего на топчане Лиса. А потом, без размаха, влепил ему несильную пощёчину. Само собой, не по той щеке, которая у Мерида была опухшая, а по другой.

- Это тебе за то, что забыл, из какого ты клана, - сказал он. - Даёшь клятву, и при этом не помнишь её главное условие? Вспомни: "Кто, охраняя свою жизнь, пойдёт против клана - погибнет, а кто откажется идти против клана - освободится". Тебе это о чём-то говорит?

- Но я же не иду против своего клана! - возмутился Мерид, и потёр щёку.

- Альянс идёт против всех кланов, и против твоего тоже! - Тери разошёлся не на шутку. - Ты что думаешь, что если они захватят власть - Лисы останутся в стороне и будут жить, как прежде! Болван! Нет, ты просто остолоп какой-то!

Тери всплеснул руками и хлопнул себя ладонями по ляжкам. Почему-то от этого звука Мерид подпрыгнул, но тут же опустился обратно на скамью и нахохлился.

- Так что мне надо делать? - спросил он. - Погибнуть?

Тери хотел было влепить ему ещё одну оплеуху, но передумал.

- Исправить то, что ты уже сделал, - высказал он. - Помочь нам: мне, госпоже Экшчтру, господину Вакаду и остальным найти этих Чёрных и остановить их.

- Значит, мне нужно идти с вами? - переспросил Мерид, косясь на его руки.

Тери повернулся к Лар.

- Как думаешь, Вакад согласится взять его с собой? - спросил он.

Отредактировано Тери Эгейл (2015-01-31 16:21:19)

+5

10

Лар очень удивилась такому вопросу и в недоумении пожала плечами. Вообще-то спрашивать будет ли против Вакад взять с собой этого "Менестреля" или нет - нужно у самого Вакада. Но озвучивать такие мысли вслух Лар не стала - это ведь и так понятно. Она решила высказать своё собственное мнение по этому поводу.

- Мне приходила в голову такая идея, - неторопливо произнесла она, хотя некоторая доля сомнения прозвучала в её голосе. - Можно было бы попробовать, но для этого нужно, чтобы сам Мерид согласился идти  с нами.

+3

11

- Я согласен! - тут же заверил её Мерид, которого почему-то эти короткие переговоры между Лар и Тери вразумили лучше оплеухи. - Возьмите меня с собой!

Тери вздохнул, и кивнул.

- Ладно, обсудим эту тему с Вакадом. Нам пора. - Он кивнул в сторону двери. Мерид снова забеспокоился, и даже поднялся с топчана, но Тери остановил его жестом. - Нет! Пока ты остаёшься здесь. Отдыхай, отсыпайся. Я вернусь за тобой, когда потребуется.

Он вывел Лар из камеры и тщательно закрыл двери. В конце коридора, у лестницы наверх, они встретили охранника.

- Сделаешь для меня кое-что? - спросил его Тери.

- Конечно, господин Эгейл! Для вас - что угодно, - заверил охранник.

Тери порылся в поясе и достал монету. Вложив её в руку стража, он серьёзно спросил:

- Можешь раздобыть пару чистого нижнего белья, рубашку и носки?

- Конечно, могу.

- Тогда добудь, и отнеси нашему пленному, Мериду. И ещё - ведро воды, таз и мыло. Пусть приведёт себя в порядок. Сделаешь?

Охранник кивнул - и на этом они расстались. Через несколько минут Тери и Лар были уже на улице.

- Теперь у нас куда больше сведений, - рассудил Лис, оглядывая пустую улицу, освещённую редкими фонарями. - Это должно помочь. Если мы выловим хоть кого-то из командиров Альянса - мы сможем узнать, где они и сколько их.

- По видимому, этот "Альянс" - весьма грандиозная организация, раз они могут проводить так много дел одновременно, - задумчиво произнесла Лар. - У них должно быть много людей, да ещё и достаточные силы, чтобы этими людьми руководить, проверять их и направлять, когда потребуется... Я-то думала, что это - горстка маразматиков, решивших устроить переворот... Пожалуй, их по одному не передушишь - зубов не хватит!

- Мы наверняка не знаем, действительно ли их так много, - заметил Тери. - Они могут просто договориться действовать сразу в нескольких местах. Тем более, что вербовать наёмников достаточно одного-двух человек. Да и наёмники у них не слишком умные. Мы ничего ещё не начали делать, а уже выловили троих.

- Если у них есть один некий предводитель, который даже носит медальон, сделанный по образу настоящего медальона... Может быть можно попытаться их перессорить? - продолжила Лар излагать свои соображения, которые у неё роились в голове после того, что она услышала в тюремной камере. - Определенно среди его окружения есть завистники, которые считают, что медальон, как и место главы больше подойдёт им самим. Может попытаться спровоцировать их на внутреннюю борьбу, устранение конкурентов? Ведь если их главный поймёт, что они собираются занять его место - он же первый попытается их убрать, чтобы обезопасить себя.

- Перессорить отступников не так уж сложно, они наверняка готовы по любому подозрению вцепиться друг другу в глотки, - рассудил Тери. - Но мы пока не знаем, кого на кого натравливать. У меня есть идея - попробовать наняться к этому Альянсу. Правда, мы уже столько шуму наделали, что если найдётся среди этих отступников хоть один умный - он нам не поверит.

Пояснение

Совместный пост с госпожой Лар.

Отредактировано Тери Эгейл (2015-01-31 19:51:19)

+3

12

- Тут нужен профессиональный провокатор! - отозвалась Лар. - Иначе и сам пропадёт и ничего не добьётся!

"Только я на эту роль не гожусь!" - добавила она про себя. Теоретически как раз женщине, возможно и было бы это проще: подольститься ко "второму номеру" в этом "Альянсе" и начать ему внушать, что он-то как раз и должен быть первым!

Но вот только, кто знает, может быть, этот "второй номер" предпочтёт избавиться от искушения, придушив, для надёжности, соблазнительницу.

+5

Вы здесь » Тень Зверя » Дверь в настоящее » Тери и Лар допрашивают Мерида