В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тень Зверя » Архив » Тебе я доверяю свой секрет...

Тебе я доверяю свой секрет...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Саяна Лонгхвост, Аврора Мунхоул
Исходные данные: всегда вместе, рука об руку, неразделимы, будто родные сестры – такой была дружба, связывающая двух девушек. Однако, событие, произошедшее с одной из подруг в корне меняет их судьбы…

0

2

Это был прекрасный летний день. Едва заметный ветерок слегка колыхал кроны деревьев, отчего природа наполнялась чудесными звуками танцующих листьев. Летали стрекозы и разноцветные бабочки, повсюду слышалось щебетание птиц. Это был прекрасный летний день для прогулок по деревенским улочкам, чем не преминули воспользоваться две юных леди из клана Волков. Их путь пролегал мимо фермерских полей и деревянных домиков, мимо редких замков, принадлежащих, по большей части, их родственникам; сквозь лесные тропинки и крохотные ручейки, неспешно текущих в бурные реки, пролегающие в сердце векового леса.
Небесный свод был раскрашен лазурью, и птицы, летевшие ввысь, бело-серыми цветами казались на фоне летнего неба.
Аврора Мунхоул, наслаждаясь теплым днем и обществом своей дражайшей подруги, пыталась отыскать нужные слова, чтобы поведать кузине о недавно произошедшем событии, которое стало чрезвычайно важным в жизни девушки. Решив не мудрствовать лукаво и рассказать все, как есть, девушка взволнованно произнесла:
- Ах, Яна, мне нужно тебе признаться: недавняя поездка в город была вовсе не по причине моего визита к лекарю.
Аврора взглянула на Саяну Лонгхвост, надеясь увидеть в ее глаза любопытство, но не гнев. Ответный взгляд подруги успокоил девушку и она продолжила, не в силах скрыть улыбку:
- Я бы тебе обязательно рассказала, ты ведь понимаешь, но отец приказал держать все в тайне. Я ездила в столицу, чтобы встретиться  с Князем-Хранителем! – Аврора на мгновение замолчала, дав Саяне возможность осмыслить только что сказанное. – Ах, Яна, как же это было чудесно! Повсюду знатные дамы и господа, видела бы ты их платья! Одни расшиты парчой, по цвету, будто настоящее золото. Мама сказала, что они вплетают в наряды настоящие золотые нити, только представь себе! – Казалось, что платья с золотыми нитями произвели на девушку большее впечатление, нежели встреча с Князем-Хранителем, однако Аврора быстро вернулась к разговору о правителе: - Еще до отъезда, отец сказал, что я должна быть предельно учтива и мила, потому что… - девушка глубоко вздохнула, пытаясь справиться с охватившем ее возбуждением, - потому что мой отец и семья князя Эрика заключили пакт, по которому я и он…мы… я стану женой самого Князя-Хранителя!
Произнеся эти священные слова, Аврора почувствовала, как вспыхнули ее всегда обычно бледные щеки, и, чтобы не смутиться еще больше, продолжила:
- Он так галантен и… так мужественен… - на самом деле, Аврора лишь догадывалась о том, насколько галантен и мужественен ее будущий супруг. На приеме они лишь сказали друг другу пару ничего не значащих фраз, станцевали один танец и были любезно разведены в стороны милыми родственниками, заключившими брачный союз. – Еще он прекрасный танцор! Умен, начитан, образован… - последние эпитеты звучали не слишком искренне, однако леди Мунхоул отчаянно хотелось в это верить. Разумеется, ей следовало подумать о том, что глупый мужчина никогда не станет Князем-Хранителем, но под образованностью Аврора понимала умение завлечь разговором, в чем, по ее мнению, князю неплохо было бы усовершенствоваться.
- А на прощание он даже поцеловал мне руку! – выпалила девушка, снова вспыхивая румянцем. – Отец сказал, что пожениться мы сможем только, когда мне исполнится двадцать три года. Как долго ждать, целых пять лет, - вздохнула Аврора. – О, есть еще одна новость… Отец говорит, что я должна быть самой высокообразованной леди, если хочу быть достойной женой князю. Поэтому… - девушка запнулась, отводя взгляд от взора Саяны, - поэтому через неделю я переезжаю в столицу. Навсегда. Чтобы находиться при дворе и учиться всему, что необходимо знать будущей княгине…
Несмотря на то, что Аврора была рада помолвке с князем, переезд в город ее огорчал. Она пыталась не поддаваться своим эмоциям и казаться Саяне счастливой и благодарной за возможность жить в столице, но рядом с подругой она не могла притворяться. Грусть и тоска, в мгновение ока сменившие ее улыбку и задорный блеск в глазах, говорили о нежелании уезжать.

+4

3

Известие о том, что её кузина встретилась с самим Князем-Хранителем, наполнило сердце Саяны гордостью за свою милую подругу. Ведь не прельстили Князя дворцовые дамы, про которых сказывают, что они искусные мастерицы завлекать мужчин, он выбрал именно Аврору, её близкую подругу и дочь одного из младших княей, который являлся родным братом матери Саяны. И Саяна сама себе призналась, что подруга такого мужа действительно заслужила.
Правда, по мере рассказа, у Яны появилось лёгкое подозрение насчёт того, что сама Аврора не очень-то и рада встрече с Князем. А известие о том, что сестра уедет в столицу, уже навсегда, огорчило не только саму Аврору, но и Яну.
- Как жаль! - вырвалось у Саяны, и она тут же глянула по сторонам, проверяя, не заметил ли кто это восклицание. Впрочем, все были заняты своими делами, и им, в общем-то, не было дела до двух юных девушек, прогуливающихся мимо. Чуть успокоившись, Саяна решительно взяла сестрицу за руку и потащила Аврору в один из своих тайников.
Это место Ян как-то случайно нашла во время очередных поисков маленького барашка. Это была маленькая заброшенная мраморная беседка, невесть как попавшая в лес. Крыша уже была подпоркой для малинника, разросшегося вокруг, колоны же непонятно зачем оплёл вьюнок. Нет, конечно, это выглядело красиво, но... Заброшенная беседка навевала грустные думы одним своим заросшим видом. Впрочем, об этом Саяна сейчас не думала, ведя кузину по лесной тропе.
Устроившись на скамейке в беседке, Саяна вздохнула, расправила своё простое бело-розовое платье, чуть успокаиваясь, а потом, решившись, сказала:
- А теперь, сестрица, давай на чистоту. Что случилось такого в столице, что ты не рада туда возвращаться? - Саяна пытливо посмотрела на Аврору, чуть прищурив правый глаз. - Я понимаю, ты не хочешь отсюда уезжать, но кроме этого тебя ведь грызёт что-то ещё, правда? - Ян взяла Аврору за руку и взглянула на неё с вопросом в голубых глазах.

+5

4

Яна обладала поразительным свойством выявлять настоящие чувства Авроры даже тогда, когда она отчаянно пыталась их скрыть. Вот и сейчас, оказавшись в заброшенной беседке, девушка не сводила с Авроры пытливых глаз, желая знать причину резкой смены чувств Авроры.
Младшая из рода Мунхоулов крепко сжала руку кузины и тихо произнесла, переходя почти на шепот:
- Я обещала отцу, что буду слушаться во всем, и никогда не посмею перечить его воле. Это самое меньшее, чем я могу отплатить за его любовь и теплоту ко мне. Когда папа рассказал мне о предстоящем браке, я обрадовалась, честное слово, я много слышала о нашем Князе-Хранителе и была польщена выпавшей мне честью. Но когда я увидела его на приеме… - Аврора то отпускала руку Саяны, то сжимала ее вновь, пытаясь найти верные слова, - он был так холоден и отстранен… - девушка судорожно вздохнула и тут же поспешно добавила: - Я прекрасно понимаю, что это была официальная встреча, и он должен был держаться в своем лучшем свете, но… - Аврора гипнотизировала взглядом белоснежно-розовые переливы на платье ее подруги, боясь посмотреть ей в глаза. Саяна всегда была свободной, она напоминала Авроре дикий южный ветер. Подобно ветру, она летела навстречу своим мечтам; она пробовала жизнь на вкус, в то время как Аврора боялась даже прикоснуться. Отчего-то ей вспомнилась их самая первая конная прогулка: Саяна, мчавшаяся на прекрасном юном жеребце, звонкий смех соперничает с переливами птичьих трелей, а вдалеке от леди Лонгхвост, вне себя от страха, плелась на старой кобыле, изживающей свои последние дни, Аврора. Усмехнувшись про себя нахлынувшему воспоминанию, девушка проговорила:
- Мы делились с тобой многим, но почти никогда не говорили о любви. Отец, мать и старая Изольда пели мне песни в детстве об отважных рыцарях и прекрасных девах, которые умирали от любви к друг другу. Маленькой девочкой я верила в то, что любовь – это спасение, это то священное чувство, ради которого без раздумий совершаешь подвиги. Но как только я смотрела на своих родителей, мне казалось, что все эти истории о любви сочиняли люди из Великих Пустошь, - горько усмехнулась Аврора, - настолько лживыми мне виделись эти легенды, ведь я в своей жизни этого не видела.
Аврора встала со скамейки и отошла в противоположный угол беседки. Скрестив руки на груди, она продолжила говорить, обращаясь к прохладной темени окружавшего их леса.
- В сказках принцессы сбегали с рыцарями от нелюбимых королей, я же надеялась и мечтала, что князь окажется моим рыцарем, но, похоже, он станет нелюбимым королем…
Обернувшись, она наконец-то нашла в себе силы взглянуть на Саяну.
- Яна, ты когда-нибудь любила?

+5

5

Вопрос кузины заставил Саяну задуматься. Как ответить на вопрос, если сам не знаешь твёрдого ответа? Пусть в других аспектах жизни Ян и была достаточно смелой, чтобы попробовать что-то новое и необычное. но вот в личной жизни становилась робкой и стеснительной. И признаваться в чём-то личном Саяне казалось несколько постыдным. "Но Арри же поделилась со мной своими тревогами и сомнениями, почему же я не могу ответить?" - Ян чуть нахмурилась, злясь на себя за неуверенность, и, решившись, ответила:
- Любила, - Саяна вздохнула и похлопала по скамье рядом с собой, предлагая Авроре сесть обратно. - Помнишь Милона Дринго, помощника нашего кузнеца? - дождавшись кивка сестры, Ян продолжила:
- Мне он тогда казался идеалом: добрый и заботливый, работящий да вдобавок ещё и красивый, - Ян чуть покраснела при воспоминании о своих чувствах. - Я готова была часами ждать его из кузницы, наблюдать за работой, слушать его голос... Возможно, если бы он не уехал, мы бы постепенно дошли до официальных отношений, и я бы стала сначала невестой, а потом и женой кузнеца... Но сейчас я всё чаще думаю, что, может быть, так даже и к лучшему, - она грустно улыбнулась и повернулась к кузине, взяв её за руки. Помолчала, задумчиво глядя чуть поверх плеча сестры, потом моргнула и перевела взгляд на Аврору:
- Сейчас от любви ничего не осталось, и мы с ним просто добрые друзья... Но ведь я ждала его, Арри. Действительно ждала. И я не пожелаю никому то, что пережила я сама. - Ян сжала пальцы сестры и внимательно взглянула в её глаза. - Любовь - это готовность пожертвовать чем-то дорогим ради любимого человека, чтобы он стал счастливым. А если взаимной жертвы нет... то этот огонёк постепенно сгорает, причиняя боль.
Саяна отпустила руки Авроры и сложила собственные ладони на коленях, чуть растерянно поправляя и так безупречные складки на платье. Потом тихо сказала, не глядя на кузину:
- Если ты его полюбишь, ты забудешь обо всём, Аврора. Даже о своей семье, даже обо мне и друзьях. Так что, возможно, и к лучшему, что ты к нему не прикипела сердцем, - Саяна грустно улыбнулась и снова взглянула на сестру, ожидая ответа.

+5

6

- Ах, Ян, - вздохнула Аврора, - как бы мне хотелось тебе верить…
История Саяны и кузнеца сильно впечатлила девушку. Она и представить не могла, чтобы Волчица из рода Лонгхвостов была влюблена в кузнеца. Действительно, может быть, и вправду лучше, что у них ничего не сложилось.
- Моя бабушка не одобряет этот брак, - тихо проговорила Аврора после долгой паузы. – Я слышала, как она говорила папе, что ни я, ни князь не будем счастливы, и что попытка отца подняться выше собственной головы приведет его к смертельному падению.
- Но, - продолжила девушка, - папа сказал, что слово Великого Князя – закон, и что ни одна женщина, какой бы знатной она не была, не смеет ему перечить.
Аврора до сих пор помнила эту сцену. Эмилия Эйвери, которая в свои 98 лет сохранила прямую осанку и гордый подъем головы, с ненавистью смотрела в глаза ее отца, а Александр Мунхоул отвечал ей взглядом, полным презрения.
- Я надеюсь, вы не забыли, что ваша дочь вышла за меня замуж по договору с моим отцом, который вы же и заключили…
- У моей дочери было другое положение, - резко ответила бабушка.
- Да, и весьма двусмысленное, хочу заметить, - холодно произнес отец, - помните об этом всякий раз, когда захотите повысить голос в моем присутствии.
Его светло-голубые глаза недобро блеснули. Аврора впервые видела своего отца таким стальным, грубым и отстраненным.
- Ян, - обратилась к сестре Аврора, крепко сжав ее руку - пообещай мне, что ты приедешь в столицу. Мне будет безумно одиноко без тебя, со всеми этими придворными дамами.
Я бы очень хотела, чтобы ты поехала со мной, но отец запретил мне брать кого бы то ни было. Поедет только Изольда… - пробурчала девушка, недовольная тем, что до совершеннолетия она обязана была везде появляться со старой няней.
Аврора держала руку Саяны так, будто бы отпусти она ее, непременно случиться что-то страшное. В действительности же, теплая ладонь кузины была единственным связующим звеном с миром детства и юности, с миром, где браки заключались по простому принципу любви, где не было предательства и коварства, где оживали сказочные герои, и где было место настоящим подвигам.
Как же печально вырастать, подумалось Авроре. Как печально осознавать, что все, во что ты верила будучи ребенком, исчезает с каждым приходящим днем.

+4

7

- Не волнуйся, я буду тебя навещать, - улыбнулась Саяна, накрывая ладонь Авроры своей. - И Лоуэла попрошу тебя проведать - он ведь служит не так уж и далеко от столицы. Вот только... - Ян чуть нахмурилась, - неужели мой дядя может быть таким бессердечным? Он ведь должен понимать, что тебе, как всякой девушке, нужны подруги-сверстницы - иначе ведь любая девушка завянет без простого общения по душам! - Саяна взглянула на Аврору, ожидая опровержения. Но не дождалась: кузина отвела взгляд, избегая смотреть в лицо Ян.
"Нет, ну правда, не может быть, что дядя Саша этого не понимает!" - Саяна была несколько обескуражена той чёрствостью, которая внезапно обнаружилась в всегда пусть и отстранённом, но всё же достаточно добром дяде. По крайней мере, к своим племянникам дядя никогда не предъявлял никаких претензий, а Глория Лонгхвост, мама Саяны, отличавшаяся патологической честностью, никогда не говорила о такой черте характера дяди. "Но может, мама об этом и не догадывалась?" - Ян задумчиво посмотрела на небо. Там не было ни облачка, солнце светило не слишком сильно, поэтому было тепло, но не более. "Однако всё же хорошо, что мы в тени," - мимоходом подумала Саяна и вновь обратилась к сестрице:
- Я надеюсь, хоть Лену он с тобой отправит? - поинтересовалась она. Элена Мунхоул, не в пример родной сестре, была активной и жизнерадостной девушкой, почти как Саяна, и уж она-то наверняка смогла бы поддержать Аврору в столице.

+3

8

- Элену? – недоверчиво переспросила Аврора. – Элена завтра уезжает в Хотрос, - отстраненно произнесла девушка, словно поездка в Хотрос была обычным делом. Но причина такого холода, как показали следующие слова девушки, была в другом.
- Я дала себе слово никогда больше о ней не вспоминать. Думаю, и она склонна думать обо мне также, - Аврора, горько, усмехнувшись, продолжала: - Элена родилась первой, поэтому считала себя моей старшей сестрой. Она думала, по праву первенства, именно она должна была стать невестой князя, а не я. Но отец решил по-другому, я даже не знаю, почему он никогда не рассматривал Элену, ведь она красивее, жизнерадостнее и смелее меня. Как бы то ни было, узнав, что я еду в столицу, Элена устроила жуткий скандал, наговорила папе много грубых слов, отчего он заверил ее, что она должна поехать в Хотрос, в поместье наших дальних родственников, дабы научиться правильным манерам.
Помолчав некоторое время, девушка добавила:
- Мы не разговаривали с момента моего отъезда в столицу. Скорее всего, она уезжает утром, но я не думаю, что выйду ее проводить…
Аврора действительно так не думала. Где-то в самой глубине ее души возрастало предательское и темное чувство радости: наконец-то ее перестанут сравнивать с Эленой, наконец-то она будет госпожой Мунхоул, а не «еще одной Мунхоул». Ей никогда не хватало духу сказать Элене о своих настоящих к ней чувствах; о том, что ее шутки зачастую ранят, о том, что своими действиями она всегда оставляет Аврору на втором плане. И все же, для нее было загадкой, почему отец не сосватал Князю Элену? Быть может, дело действительно было в ее вспыльчивом характере.
- Ты можешь проводить ее, если хочешь, - сказала Аврора. Взгляд, которым она смотрела на подругу, выражал теплоту и искренность. – Я не желаю ей зла, просто все пришло к логическому выводу.
С минуту девушки сидели в молчании, как вдруг Аврора, не совладав с внутренним любопытством, спросила:
- Думаешь ли ты выйти замуж, Ян? И за кого?

+3

9

- Я? - Растерялась Саяна, выведенная из грустных дум о том, что дружба их троицы, по-видимому, распалась окончательно, неожиданным вопросом. Ян несколько обескураженно взглянула на кузину, потом, уже задумавшись, повторила:
- Я... - Девушка чуть нахмурилась, пытаясь выудить из роем мчащихся мыслей в голове нужную. Честно говоря, Саяна до сей поры и не задумывалась о том, что когда-нибудь она должна будет выйти замуж, чтобы наравне с братьями продолжить род. Но ведь всё когда-нибудь бывает в первый раз, правда? "А ведь правда: а за кого бы я пошла? Кто мой идеал?" - в памяти мелькнул образ кузнеца - не так-то просто отказаться от первой любви! - но тут же был вытеснен пока ещё туманным образом загадочного прынца на белом коне. Честно говоря, Саяна даже не представляла, как он, этот прынц, будет выглядеть, но ведь не это главное, правда?
- Я никогда не задумывалась об этом, Арри. Ведь у меня практически всё есть: и дружная семья, и любимый уголок в доме, моя собственность, и любовь братьев(как представителей мужского пола), и домашние животные(даже стадо, а не отдельная группа), и верные друзья, - тут Ян  улыбнулась и шутливо пихнула сестрёнку в бок, намекая, что речь идёт о ней. - У меня действительно многое есть. Не всё, конечно, но мне-то власть и деньги не нужны - я могу прожить и так, всего лишь в кругу семьи, - улыбка промелькнула на её губах, но быстро исчезла. - Но знаешь... Я бы не хотела стать обузой своей семье. И потому всё же придётся искать себе мужа, - казалось бы, это было произнесено как шутка, да только у Яны вышла какая-то совсем грустная улыбка.
- А ты, Аврора? Ты-то готова к тому, что совсем скоро станешь женой Князя? Готова взять на себя обязательства и такую огромную ответственность? - Ян внимательно глянула на кузину.

+3

10

- Кто может быть в восемнадцать лет готов к такому? – горько усмехнулась Аврора. – Мне очень хочется верить, что наш союз с князем будет совершен по любви или хотя бы по взаимной симпатии, однако… - девушка на мгновение умолкла, любуясь заходящими лучами летнего солнца. – Папа говорит, что для успешного брака важно лишь осознание этой успешности… Я не до конца понимаю, что он имел в виду, но отец не стал бы советовать мне что-то неправильное или же плохое.
С последним исчезнувшим лучом в беседке стало прохладнее, а ветви, окружавших беседку деревьев, стал качать поднявшийся ветер. Сначала – аккуратно, нежно, будто баюкая собственное дитя, затем же все сильнее, напористее, злее.
- Кажется, ночью будет шторм, нам бы вернуться во время, - настороженно произнесла Аврора, испуганными глазами наблюдая за пляской ветра и листьев. Кроны деревьев уже не призывно шумели, как это было утром, а неприятно шипели, будто прогоняя девушек из их уютного местечка.
Схватившись за руки, сестры поспешили к своим поместьям. Разбойник-ветер спутывал их длинные волосы, шелестел юбками, норовил украсть дорого разукрашенные шляпки.
Прощаясь с кузиной, Аврора вдруг неожиданно твердо и серьезно произнесла:
- Ян, ради нас двоих, пообещай, что выйдешь замуж только по любви.
Поцеловав сестру, девушка скрылась по направлению к своему дому.

+3

11

- Хорошо. Я обещаю, Арри, - задумчиво произнесла Саяна, с некоторой грустью глядя кузине вслед. Нежданный и сильный ветер подул Яне в лицо, отбрасив чуть растрёпанные волосы назад и развеяв непривычные грустные думы. Ян мотнула головой, отгоняя последние отголоски таких мыслей, развернулась и направилась к дому, попутно махнув Джереми, их семейному садовнику, чтобы он закрыл калитку.
Утром Саяна встала довольно рано. Лучи восходящего солнца, кое-где проникая сквозь шторы, легонько гладили её по щеке и волосам, прогоняя последний сон. С блаженной улыбкой на лице Саяна лежала, зажмурив глаза, полностью отдавшись последней минуте отдыха.
Окончательно проснувшись, девушка неохотно выбралась из-под одеяла и, ступая босыми ногами по коврам на полу, в одной длинной сорочке двинулась к окну. Чуть отодвинув в сторону однотонную, тёмно-рыжего оттенка, штору, девушка окинула улицу внимательным взглядом.
В доме Мунхоулов, удачно построенном напротив дома Саяны, пока никакой предпоездочной суеты не наблюдалось. Учитывая то, что сегодня уезжала именно Элена, это было не удивительно.
Сколько раз за эти годы Ян удивляло то, каким высокомерием обладает вторая кузина. Лена не терпела, как выражалась она сама, "всяких проходимцев", и всегда прятала под маской сочувствия ядовитую усмешку. Ян порой поражалась тому, откуда взялось столько злобы в милом на вид создании. Ведь в уже далёком для них троих детстве Элена была добродушной и бойкой девочкой, всегда готовой к доброй шутке. Хотя, возможно, она стала такой после того, как в доме Мунхоулов объявилась заносчивая и вредная гувернантка, любящая исподтишка делать людям пакости. Эта гувернантка почему-то с самого начала невзлюбила Аврору, которая после таких "уроков" бегала за утешением к подруге. Видимо, этой мисс Бойленберг (так, кажется, звали эту злую женщину) доставляло особое удовольствие видеть, как Элена шаг за шагом превращается в стерву, постепенно вытесняющую собственную сестру.
Слава богу, сия "милая" особа долго не продержалась, как-то приняв саму Саяну за служанку и оскорбив её. Однако, увы, чёрное дело было уже сделано. Яна с того момента несколько раз пыталась хотя бы чуточку смягчить характер двоюродной сестры, но куда там! Дошло до того, что они перестали видеться. Каждая сочла, что так для них обоих будет лучше.
Внезапно, прервав размышления Саяны, позади раздался уверенный стук в дверь, и на пороге появилась жена Джереми, няня и по совместительству учительница Саяны:
- Санни, - Матильда Гловене всплеснула руками, быстро подходя к своей подопечной, - Сколько раз тебе говорить, не ходи по дому в одной рубашке!
- Ну Тииль, - просительно протянула Саяна, впрочем, не противясь усаживающим её на стул перед комодом с овальным зеркалом в противоположном конце комнаты уверенным рукам няни, - Я же в сорочке, и дома тепло...
- Не вертись, егоза, - шутливо шёлкнула Ян по лбу учительница, разворачивая обратно к зеркалу. - И вообще, ничего не знаю, твоя мама попросила за тобой проследить. И позаботиться о твоём здоровье, - во время разговора ловкие руки Матильды привычно заплетали Яне косу, в этот раз дракончиком...
...Спустя часа два после завтрака Саяна, в лёгком тёмно-зелёном костюме для верховой езды и чёрных сапожках на невысоком каблуке, бодро шагала к уже приготовленной для отъезда карете с гербом Мунхоулов, с запряжённой тройкой вороных коней, в которую кучер укладывал чемоданы.
- Здравствуй, Джонс. Элена ещё не выходила? - поинтересовалась Саяна у кучера, при её приближении замершего в лёгком поклоне.
- Нет, госпожа Саяна. Госпожа Элена ещё не выходила, - разогнулся Джонс, внимательно глянув на Ян. - Подождите немного.
- Спасибо, Джонс, - поблагодарила его девушка и, чтобы не мешать, отошла к растущему у ограды кусту роз, с интересом разглядывая необычный ярко-бордовый с более светлыми переливами окрас бутонов.

+2

Вы здесь » Тень Зверя » Архив » Тебе я доверяю свой секрет...