В верх страницы

В низ страницы

Тень Зверя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тень Зверя » Начало! » Вопросы и ответы (можно писать от гостя)

Вопросы и ответы (можно писать от гостя)

Сообщений 1 страница 30 из 294

1

Здесь можно пообщаться с админом.

0

2

У меня вопрос: а можно взять постороннего Лиса, не прицепляясь к предложенным темам, но оставить за собой право присоединиться там, где понадобится Лис, если появится кто-то на остальные роли? То есть, конечно же, если к тому времени роль не будет занята.

0

3

Некий Лис
Можно и так. Пока что все роли свободны, приходите.

0

4

Что насчет имен и фамилий? Английские?
Извиняюсь, если это было прописано где-то, а я недосмотрел.

0

5

Моль
Имена и фамилии любые, но кириллицей. По-моему, я в правилах прописывал, но может быть забыл, сейчас проверю.

0

6

Я извиняюсь, а если у меня сперва анкета будет без подробностей? Как-то сложно сразу себе представить, что и как. Я по таким мирам, как у вас, никогда не играл.

0

7

Некий Лис
Конечно можно! Я не сторонник того, что в анкете нужно вписать всё до последней запятой. Если будут вопросы - обсудим.

+1

8

Талисман
Надеюсь, имя подойдёт. Над анкетой думаю.

0

9

Альюр Эгейл
Хорошее имя! Приветствую вас, господин Эгейл!

0

10

Доброго времени суток. Вот, ознакомился со всем контентом — задумка понравилась, привлекла. Забрел в эту темку (кстати, стоило бы дописать букву «д» в названии, а то непорядок) и положил глаз на одну историю. Мне нужно придерживать персонажа или, например, указать этот момент в биографии?... Помогите мне сориентироваться, пожалуйста  :D

0

11

Моур Вольпе
Глав. админ будет завтра, но можете сразу сориентироваться так, как вам удобнее. Если вам интереснее начать с самой этой истории (кто знает, может оно как-то и заковыристее пойдёт, а не так, как задумано) - то можете в биографии её не указывать, а указать только, что вы берёте персонажа для этой ветки. В общем, тут есть свобода выбора)

0

12

Моур Вольпе написал(а):

(кстати, стоило бы дописать букву «д» в названии, а то непорядок)

Спасибо, я не заметил опечатки. 

Моур Вольпе написал(а):

Мне нужно придерживать персонажа или, например, указать этот момент в биографии?

Как верно сказал мой коллега - можно так, как вам удобнее. Можете просто сказать, кто вам приглянулся - я помечу, что персонаж придержан.

0

13

Уважаемая администрация! Я никак не выберу: либо в первую историю идти Рысем, либо в третью. Они меня обе привлекают. Может быть, пока не уточнять, а потом пусть зависит от того, кто ещё придёт играть и в какой квест?

0

14

Фрайдек Атли
Вы можете пока не привязываться к конкретному квесту, и писать анкету как бы "то, что было до".

0

15

Добрый день!Задумка у ролевой очень интересная и нетипичная, но у меня есть пару вопросов касательно биологии.Первый вопрос - почему способности передаются по лини отца и второе - почему нет или очень мало женщин  с, как бы сказать?, псионикой?Ведь в большинстве своем у хищников женский пол - ничуть не хуже.Взять хотя бы тех же гиен, или медведиц, которые, (особенно с медвежатами), просто убойная мясодробилка
Нуу, и вообще немного напрягает некая "патриархичность"(не нашла, - да, я женщина, - другого термина).Женщинам игрокам,  возможно, будет  несколько неудобно играть(так же дела обстоят и с гиенами-мужчинами).Возможно, стоит указать на это в подходящих темах?Или найти другой выход, например, разделение не на пол, а на некие "архетипы".
  Стоит(но, конечно, это ваш выбор), по моему мнению дать возможность детям самим выбирать себе имя и фамилию(например, какой-нибудь ритуал, вроде черно-белых весов)
  Сделать возможность стать главой клана/князем/так далее обоим полам
  Пусть способности передаются от более доминантных генов или вообще не передаются от таких союзов
  Ах, ну и(это шутка) сделать мужчин-жрецов любви, удобно же
  Есть, кстати, небольшой дисбаланс в количестве различных способностей у кланов, например у Волков их шесть, а у Медведей всего три.
  Простите, если чем то обидела вас, на  самом деле ролевая прекрасна!

0

16

Зашел на рекламу
Спасибо, что заглянули.
Переделывать мы ничего не собираемся, мир продумывался очень тщательно, и в соответствии с нашим видением ситуации. Мир магический, с точки зрения биологии о нём судить не стоит. Свойства передаются магически,вся магия подчиняется строгому порядку, который так же продуман достаточно тщательно.
Никакой псионики, никаких параллелей с животным миром. Названия кланов условны, потому что людям так захотелось эти кланы озаглавить, а не потому, что они как-то связаны с животными. Это есть в матчасти.
По поводу способностей - тут тоже всё сбалансированно и компенсированно. Почему, к примеру, у Медведей меньше способностей - потому что им их сила заменяет очень многое. С Медведем и так почти невозможно справиться в бою. Почему у Лисов нет боевых способностей - потому что другие их способности (зрение, слух, нюх, маскировка) - помогают им в нужных ситуациях, и т.д.
То же самое касается всех остальных способностей.
Да, мир патриархальный, но это не значит, что женщинам здесь делать нечего. У каждого свои задачи, свои плюсы и минусы.
Простите, если чем обидел, но наверное, вы могли бы создать свою ролевую и такой мир, который соответствовал бы вашим предпочтениям. Если придёте к нам - будем рады, но как я уже сказал, всё останется так, как есть.
Мир у нас динамический, в нём много чего ещё можно продумать, но рамки останутся такие, какие были заданы в матчасти.
Удачи вам!

0

17

Спасибо большое

0

18

Перечитывал вопросы, и кое-что показалось интересным.

Зашел на рекламу написал(а):

Стоит(но, конечно, это ваш выбор), по моему мнению дать возможность детям самим выбирать себе имя и фамилию

Я вообще не понял, почему это важно - выбор фамилии, а вот следующий пункт мне интересен:

Зашел на рекламу написал(а):

Сделать возможность стать главой клана/князем/так далее обоим полам

Мне лично показалось, что здесь - как в реальном мире, и княгиней вполне может стать женщина, точно так же как она может оказаться главой клана. Были же королевы и т.п. Но может быть, это неясно игрокам из матчасти?
Кстати, про передачу способностей по отцу как раз понятно. И логично.

Экзекутор написал(а):

Да, мир патриархальный, но это не значит, что женщинам здесь делать нечего. У каждого свои задачи, свои плюсы и минусы.

Ну, играют же девушки, и патриархальность мира совершенно не мешает. Может быть, тут дело в иерархии, а не в патриархальности конкретно?

0

19

Фрайдек Атли написал(а):

Я вообще не понял, почему это важно - выбор фамилии

Не знаю, мне кажется - это дар современной моде на толерантность.

Фрайдек Атли написал(а):

Мне лично показалось, что здесь - как в реальном мире, и княгиней вполне может стать женщина, точно так же как она может оказаться главой клана. Были же королевы и т.п. Но может быть, это неясно игрокам из матчасти?

По-моему это не самый важный пункт матчасти. Тем более, что прописывать все в подробностях на мой взгляд и не нужно. Нужно оставлять хоть что-то на откуп игрокам.

Фрайдек Атли написал(а):

Может быть, тут дело в иерархии, а не в патриархальности конкретно?

Иерархия важна в любом мире, который хоть каким-то боком стоит на реальности. Тут я согласен. А иерархия у нас соблюдается.

0

20

Талисман
Я об этом и говорю.

0

21

Талисман, что происходит? Почему я не могу зарегистрироваться?

0

22

Сейчас проверю регистрацию!

0

23

А в чём сложность? Я проверил настройки - всё вроде нормально. Если не получится - скажите, я вас зарегистрирую изнутри и пароль кину - вы его потом поменяете.

Я проверил, регистрация работает. Может быть, вы допустили опечатку, когда вводили адрес почтового ящика? Или это был глюк самого форума.
Попробуйте ещё раз.

0

24

Здравствуйте! Мне бы хотелось вступить в самый последний сюжет из вашего списка, если будет партнер из клана Лис.

0

25

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но я мог бы взять на себя Лиса, тем более что Альюру было бы свойственно в такую историю впутаться. Только если оговорить, что это были события до того, что сейчас с ним происходит. То есть, до его последнего ранения. У меня время играть есть, если конечно админы позволят играть в двух темах сразу.

Отредактировано Альюр Эгейл (2014-08-26 20:51:28)

0

26

Тень
Кака видите, найдется с кем играть, так что присоединяйтесь.

Альюр Эгейл
Не возражаю, если время есть ))

0

27

Хорошо я понял. Думаю над анкетой.

0

28

Здравствуйте!
А для Медведей у вас сюжеты предполагаются?

0

29

Саи
Приветствую! Медведи - это очень интересный клан, скажу честно - мне они больше всего нравятся)))). Честно говоря, у меня было много задумок насчет них, но не рискнул выкладывать, потому что сюжетов и так получилось много. Поэтому если этот клан вас заинтересовал - живо найдем чем занять.

0

30

Отлично) буду думать над анкетой.

0

Вы здесь » Тень Зверя » Начало! » Вопросы и ответы (можно писать от гостя)